Елена Феоктистова

(Это загадка, а не наркотический бред!) Дом шумит, хозяева молчат. Пришли воры - хозяев забрали. А дом в окошки вылез. - ?

Ответы · страница 9
Евгений Хатковский

И Вы видели?

Елена Феоктистова

Пожалуй, да. Правда, "хозяев" было немного.))

Елена Феоктистова

Никто не просил. Но вообще-то первой спросила я, попытайтесь ответить, а не приставать ко мне с вопросами.

Елена Феоктистова

Мне нравится, когда люди думают, а не занимаются провокациями.

Евгений Хатковский

Да полноте. В чем Вы провокацию увидели?

Елена Феоктистова

Ну, возможно, не то чтобы провокации, но подначки.

Евгений Хатковский

Терпите. Бог терпел и нам велел.

Елена Феоктистова

А что, решили с ним сравняться? 😄

Полина Мельникова

что за бред?

Елена Феоктистова

Не бред, а загадка, вполне поддающаяся разгадыванию, в отличие от "абстрактных".

Полина Мельникова

Подскажите ответ, пожалуйста. Я и не думала , что это загадка!

Елена Феоктистова

А как думаете, кто всегда молчит?

Елена Феоктистова

Немой человек, по-вашему? Ну и как все это соотнести с остальными условиями? Какие такие воры забрали немых людей? И почему дом шумит? Нет-нет, подумайте еще.

Елена Феоктистова

Представьте себе, молчат умеют не только люди.))

Полина Мельникова

это я прекрасно представляю

Елена Феоктистова

Ну и вот. Есть существа, молчаливость коих вошла в поговорку.)

Alsou

про рыбалку

Елена Феоктистова

не лез бы Михаил не вовремя, а то мой ответ уже выглядит как-то почти не ко двору. Словом, в принципе, правильно, только речь скорее о профессиональных рыбаках, что ловят рыбу в море.

Елена Феоктистова

С Новым годом! И всего самого хорошего и радостного! 🍷

Михаил Ботан

Под сытную закуску алкоголь и не выставляет вовсе)

Елена Феоктистова

Так я вроде бы не выставляла закуску...)))))

Михаил Ботан

А у меня скатерть самобранка)

Елена Феоктистова

Везет! Если, конечно, она не такова, как в фильме "Чародеи". 😄

Елена Селезнёва

может пчелы

Елена Феоктистова

Пчел ведь следует рассматривать как "хозяев", так? А разве они молчат? - они как раз шумят, а улей - их дом - как раз молчит. Т.е., получается все наоборот.)) Попытайтесь найти другую версию.

Елена Феоктистова

Вот теперь правильно. Все остальное тоже стало понятным?)

Виктор

постирушки?

Елена Феоктистова

Занятная версия. Но неверная.

Ivan Martens

что за бред

Елена Феоктистова

По первому ответу. Вам же было сказано, что это загадка, а вы почему-то предпочли узреть бред. Что, актуальная для вас тема? 😛 (Подозреваю, ваше мнение о моей грубости укрепится)))

Ivan Martens

Да ладно, быть грубым не велика честь

Елена Феоктистова

А считать других грубиянами без достаточных оснований?)))))

Ivan Martens

Солнышко да разве я тебя считал грубой-это-же я в шутку лапочка, дай бог тебе счастья и удачи

Елена Феоктистова

Ну гранмерси.))) И вам всех благ.

Регина Алексеева

в бар пошел

Елена Феоктистова

Спасибо, смешно. А если всерьез?

Елена Феоктистова

До жути серьезно. Шутите, потому что прекрасно знаете разгадку, или потому, что не знаете, как взяться?

Елена Феоктистова

А попытаться? Например, подумать, что это могут быть за "хозяева", к-рые всегда молчат?

Регина Алексеева

вот о них я просто забыла. Вы правы

Елена Феоктистова

Так сильно впечатляет дом, к-рый способен вылазить в окошки?))) Так ведь он еще и шумит.)))

Владимир Иванов

Что курили?

Елена Феоктистова

Бедная молодежь, во что вас превратили! Фантазия работает только в одном направлении.(((((

Владимир Иванов

Самому страшно об этом думать, и как с этим бороться не знаю

Елена Феоктистова

Надеюсь, вы не о своих личных проблемах?

Владимир Иванов

Нет конечно, я спортсмен, не курю и не пью. Пытаюсь сделать так, чтобы меня окружали только такие же люди, но это сложно...

Елена Феоктистова

Рада за вас. Но решения проблемы тоже предложить не могу. Разве что искренние дружеские отношения в семье?

Виталий

несуразица

Елена Феоктистова

Нормальная загадка. Лень думать?

Виталий

Как это - дом в окошки вылез?

Елена Феоктистова

А шумящий дом вас не интересует? Фигурально, конечно. Вы же не возражаете, что "полна горница людей" - это огурец?

Виталий

😄.

Krasimir Bogolybov

Беспредел))

Krasimir Bogolybov

Дом моя крепость, не имеют права чужие входить))

Елена Феоктистова

Спасибо, смешно. И что же эта крепость шумит? И умудряется вылазить в какие-то окошки - об этом не думалось?

Елена Феоктистова

Не, не может. Опять же не соответствует условиям.

Корлан Омарова

это про что

Елена Феоктистова

Про то, о чем загадано. Что, нет версий?

Елена Феоктистова

А если подумать? Например, кто всегда молчит?

Ирина

что курила?

Елена Феоктистова

Жуть, до чего люди отвыкли от нормальных народных загадок.

Елена Доманчук

абркадабра

Елена Феоктистова

Ошибка. Это вполне нормальная загадка, имеющая рациональное решение.

Гульнара Ибраева

прикольно!

Елена Феоктистова

Позвольте напомнить: это не шутка, это загадка. Может быть, она и выглядит забавно, однако в ее разгадке нет ничего шутейного.

Елена Феоктистова

Начните с самого простого - с ответа на вопрос, кто такие могут быть хозяева, что все время молчат?)

Владимир Жуков

😮 о как оно

Елена Феоктистова

Да, вот так. надеюсь, понятно, что

Майкл

Загуглите!

Елена Феоктистова

Правильно. Надо полагать, все остальные иносказания вам тоже понятны?

Михаил Родыгин

Мысли и ум

Елена Феоктистова

Заменяете их на вымышленные мысли?

Михаил Родыгин

прочитал и сказал слово.....а посему ум остановлен ибо ум мешает

Елена Феоктистова

Жуть. Не представляю, как это ум может мешать.

Нина М

Это о чем ?

Елена Феоктистова

Так я и сказала! Я загадала загадку, а разгадать ее предоставляю вам. 😉 🙂

Елена Феоктистова

Ну, не так уж сложно. Например, начать с того, кто всегда молчит?

Alla Beregnova

И что это?

Елена Феоктистова

Так я у вас спрашиваю - что. Либо предложите версию, либо, если лень думать, сами посмотрите ответ.

Ирина Сибирякова

И дальше?

Ирина Сибирякова

Это точно. Я уже вышла пенсии , и не жалею. Добросовестно работа , но через силу--потому что -не мое это было, не мое.Муж тоже на пенсии, но подрабатывает У нас на пенсию не проживешь. Нужно, как говорят, крутиться. И уже забудешь про свое образование. В голове только одно :" Где бы подработать?" . Вот так сейчас и живем.

Елена Феоктистова

Вот-вот, люди стараются изо всех сил не бросать работу и вкалывают лет до 70. С одной стороны, это ценно, потому что молодые спецы редко заслуживают такового звания - специалистов; но с другой, мозги-то уже не такие гибкие и мобильные - закосневают, новое усвоить трудно, особенно если дело касается новых технологий.

Ирина Сибирякова

У нас теперь страшные сокращения. А муж уже 9 лет как на пенсии , а все работает теперь уже простым охранником. А я в этот году вышла на пенсию и тоже работаю, но не на бывшей. В нашем городе вся промышленность стоит. Все кто может двигаться т.е. бабушки и дедушки в том числе все едут на работу в Киев. И едут почти стоя три часа туда и три часа обратно. Разве мы все такой жизни хотели себе и своим детям?

Елена Феоктистова

Да уж, что называется, нет комментариев.

Ирина Сибирякова

Счастья и удачи вам во всем!