Марина П.

Людские ссоры не длились бы долго,если бы вина лежала на одной из сторон?

Ответы
Любовь Волынская

Марина, знаешь(мы вроде как на "ТЫ"), я бы чуточку по-другому сказала...Если бы КАЖДЫЙ из сторон, ВЗЯЛ НА СЕБЯ 100% ОТВЕТСТВЕННОСТИ за проИсходящее. Как вот так для тебя???

Марина П.

Я так же и спокойно без хитрости поговорить

Леди Леф

Конечно вина в ссоре принадлежит одному, но автор ссоры тот, кто на вину отреагировал отрицательно. Так что виноваты оба

Murad Abdullaeff

Большинству людей свойственно изворачиваться и проявлять нежелание признаваться в своей глупости и вине.

Александр Кусакин

Они не длились бы долго если бы обе стороны понимали, что вина лежит как на той, так и на другой стороне.

Марина П.

Так и я об этом

Александр Кусакин

Да действительно. Извините, сразу не врубился.

Mikhail Strelnikov

На своей стороне. Если человек искренне признает свою вину, ссора, как правило, заканчивается.

Марина П.

если обо признают

Mikhail Strelnikov

Лучше начать с себя. Честнее будет.

Марина П.

Естественно с себя.Но виноваты всегда оба

Mikhail Strelnikov

Трудно возразить, но и трудно согласиться.

Марина П.

соглашайтесь.все правильно

Николай Сорокин

Да , согласен не надо лезть в бутылка надо сразу сказать -прошу меня понять и простить.....

Ольга Ивкина

Длились бы ещё дольше, потому что ни одна из сторон не захотела бы взять вину на себя.

Энинг Сокол

в любой ссоре виноваты обе стороны, вопрос только в том, кто виноват больше

Владимир Ретиш

Как всегда --полярность --одна сторона конфликт не раздует

Марина П.

спасибо

Владимир Ретиш

— Боря, дорогой, вот скажи мне честно, ты бы хотел заняться любовью с симпатичной мулаткой? — Ой, Софа! Ну... наверное... да! — Тогда срочно давай деньги на солярий!

... Рус

Категорически не согласен.Тут причина в субъективности.

Марина П.

Обоснуйте

... Рус

Всё просто.Когда каждый считает себя правым в том или ином споре,возникает негативная ситуация ,основанная на субъективном мнении каждого из ссорящихся.В любой ссоре виноваты обе стороны...всегда!

Марина П.

А я о чем написала???!!!!

... Рус

😉

Сейфулла Омаров

Виноватый бы повесился,так и не отмывшись перед святым

Татьяна Букина

Возможно, но обычно это вина обоих.Прощает сильнейший.

>Izrail Kogan

ну когда вина на одной стороне долго спорить не о чем,

>Izrail Kogan

мой сын когда я ему делаю втык за что то, сначала в оправдание начинает приводить в оправдание неприемлемые для меня доводы, а потом, загнанный в угол приводит последний довод: ну о чем бессмысленная разборка, молоко уже разлилось. я по теме его тогдашней занятости отвечаю: когда самолёты бьются, то без разбора полётов, они будут биться регулярно. выяснение отношений при не стыковках, без выяснения и устранения причины, или замалчивания этой темы, медленно, но верно ведут к развалу отношений.

Марина П.

Не спорю

>Izrail Kogan

ну какая же ты будучи упрямой и строптивой, такая мягкая терпеливая и податливая со мной не смотря на мои покушения на твою девичью честь. хочешь я твою киску расцелую?😍

Марина П.

Не спорю,когда согласна,что крайне редко

Марина П.

Не,не знак согласия,а приличное(не люблю это слово,но)воспитание 😅

Рустам Ниязов

Если бы люди были справедливы, судьи ушли бы на отдых.

Марина П.

Это мечты

Рустам Ниязов

Это арабская поговорка, и говорит она о том что это не возможно, ибо ни одна из сторон, за редким исключением, не признает своей не правоты.

Марина П.

Верно

Марина П.

Спасибо

Павел Павлович Савеко

Только в случае ПРИЗНАНИЯ вины любой из сторон.

Павел Павлович Савеко

Ну Вы слукавили - я то про то женское, что Вы нашли у меня. А насчёт терпеть - пугать...Право, женщины слабы, во всех смыслах, а обижать, и тем паче обижаться на чужую слабость?

Марина П.

женщины сильнее в разы чем вы думаете

Павел Павлович Савеко

Вы не можете знать, ЧТО я думаю. Можете читать, что пишу. А напишу я сейчас то, что я не думаю, а знаю. Я почти всех женщин, которых знаю, ставлю выше, чем всех мужчин, которых знаю. И право, совсем не напрасно. Но! все женщины признают свою слабость в моих глазах, ибо не в укор она.

Марина П.

надоело

Павел Павлович Савеко

Отдохните))

Юрий Малиновский

И если-бы в заначке всегда был хороший план.....

Юрий Малиновский

Агась

Марина П.

Спать же надо

Марина П.

Доброе утро!

Людмила Кржисецкая

а вина обычно лежит как раз на одной из сторон

Марина П.

Нет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

интересно....??? ..а на ком вина - на третьем ?????

Марина П.

На обоих

Марина П.

Только так и вывает

бывает, когда один говорит - ДА.,,.а другой - НЕТ.. = скандал..

Сергей Дроздов

Вы правы! В ссоре, ответственны обе стороны!

Марат

Основа любой ссоры человеческая глупость.

Марина П.

Ну не столь категорично

Марат

Там где не ссора, там просто дискуссия.

Марина П.

Дисскусия это к умным

Марат

Я то про что?

Марина П.

Я с вами за!