Бу
Будур

приснилось, что умерший парень позвал меня замуж ( давно в юности нравился ,была влюблена) . и я вроде уже замужем, но так хочется за него во сне.,так радостно. 10 лет как умер в 25 лет. к чему бы?

Ответы
Максим Jw

Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Сергей Бочков

Весной того же года я узнал, что она приехала домой с воспалением легких и в неделю умерла. Узнал и то, что это была ее воля - чтобы скрывали от меня ее смерть возможно дольше.
У меня сохранилась до сих пор та тетрадь в коричневом сафьяне, что она купила мне в подарок из своего первого месячного жалования: в день, может быть, самый трогательный за всю ее жизнь. На заглавном листе этой тетради еще можно прочесть те немногие слова, что она написала, даря ее мне, - с двумя ошибками, сделанными от волнения, поспешности, застенчивости...
Недавно я видел ее во сне - единственный раз за всю свою долгую жизнь без нее. Ей было столько же лет, как тогда, в пору нашей общей жизни и общей молодости, но в лице ее уже была прелесть увядшей красоты. Она была худа, на ней было что-то похожее на траур.
Я видел ее смутно, но с такой силой любви, радости, с такой телесной и душевной близостью, которой не испытывал ни к кому никогда. Иван Бунин - Жизнь Арсеньева.

Ве
Весна

Любовь всегда остаётся в глубине подсознания. Во сне душа свободно гуляет по этим глубинам памяти и создаёт живые картинки.

Ma
Maria

Может свечку поставить за него? Мне до сих пор снится моя первая любовь, хотя несколько лет как умер. .

Бу
Будур

да, точно..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если пророк видил сон то пусть рассказывает его как сон что обьщего у мекины с чистым зерном

Константин Лисицын

Память и сны просто выдают шляпу какую -то. Ничего не значит, Будур.

Nikola Mahkov

-к несчастному случаю!--😛

Галина Д

Подсознание не отпускает

Vladimir Rakivnenko

Значит Вы - ещё молоды!

Бу
Будур

к тайному поклоннику) устраивает))

Во
Вовочка

Муж не уовлетворяет

Леонид Шестаков

может, съели чего?...

Alek Sander

🤣

Бу
Будур

хи-хи

Альфахомяк

Не к чему, а почему.

Ур
Уралочка

к перемени погоды

Алексей Шутов

Зовёт к себе!

Ив
Иван

Посиотрим

Григорий

к деньгам

Злобный Эльф

Нивыходи

Бу
Будур

🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К дождю.

Alek Sander

🤣