Ол
Ольга

Вопрос к тем, кто в зрелом возрасте повторно создал семью . Трудно привыкали друг к другу? В чём основная сложность?

Ответы
Elenapaul Scherer

главная сложность в том..что каждый из них имеет детей и внуков...которые постепенно влезают в их личную жизнь..и разрушают их союз..сначала всё хорошо.потом тем или другим детям не нравится что то в в другом человеке.которого выбрали их отец или мать..и начинают делать разные мелкие на первый взгляд безобидные штучки..наговаривать..не пускать внуков к ним домой..учат их как себя вести..что делать..запрещают с ними общаться..тем самым они пытаются отделить чужого им человека от их семьи...потом там у них в семье начинаются небольшие перепалки между собой..один приводит примеры неправильного поведения детей по отношению к ним..а другой не верит этому и говорит.что всё это выдумки больного воображения..а сам очень переживает и страдает от этого..в конечном счёте чужой не выдерживает и уходит......через 6лет совместной жизни..есть другой пример..когда дети не мешали жить..и всё было хорошо..до смерти одного из них..потом начались денежные передряги..со стороны детей умершего..нервотрёпка..а если нет детей..то сложность привыкнуть к странностям друг друга..поведению..каждый имеет свои закоренелые привычки..жизнь прожита ведь..спокойно решать сложные вопросы..постепенно привыкнут .а то может получится как у молодых..до первых ссор..и в бега..

Elenapaul Scherer

вот так получилось в жизни..а тот мужчина так страдает сейчас..и моя тётя тоже..они уже привыкли и жили хорошо..пока дети не влезли..а сейчасоба страдают..иногда звонят друг другу..при детях трубку не берёт..везде контроль..

Ол
Ольга

Отчасти сами и виноваты. У детей своя жизнь и нужно было дать им это твёрдо понять, тем более, что если бы дети искренне любили и заботились о родителях, то не стали бы разлучать их.

Elenapaul Scherer

У НИХ БЫЛ СВОЙ ПЛАН.....пока тётя молчала..всё было хорошо..а потом она не выдержала и стала ему говорить о странностях поведения его детей..и завертелось..дети естественно всё отрицали при ней..всё...что это всё неправда..наговор на них.. а потом наглеть стали..открыто..внуками..своих детей не пожалели..а внуки очень полюбили её и к ней с радостьюшли..даже сейчас её вспоминают..свою бабушку..

Ол
Ольга

Да, целая трагедия. Жаль их...

Elenapaul Scherer

главное..это наши соотечественники из союза..там жили не очень хорошо..приехали в германию...работа..деньги..ездить отдыхать..машины купли..а детей и дачу на отца и кредиты на него все из них вешали и его российскую пенсию забирали себе..а он жил очень экономно..хороший человек ..всё в себе прятал..в глубине души..своей..

Алексей Малахов

Увидел и влюбился с первого взгляда. Смотрел на неё " как котяра мартовский, взглядом раздевая". Она устроилась к нам на работу где я был зам хозяина... Там же работала и моя жена. Конечно ей про меня чего только не напели... не пропускает ни одной юбки, сморти аккуратно с ним, а то Таня тебя съест, а тебе троих детей кормить.... Шарахалась от меня... и я решил уволится. И уволился. Ушёл в проектировщики к пбоюлу. Но появлялся иногда. Постепенно она начала общаться. А через год стали любовниками. А ещё через год в канун нового 2004 года, в аккурат 31 декабря я, по словам моей бывшей:"нагло позавтракал и ушёл" - и пришёл к ней. Квариру свою оставил и автомобиль Москвич 2141 тоже оставил. А себе взял маленькую "таврию"........ Теща не нашла ничего умнее, как выгнать нас из квартиры. И спустилися я в таврию с беременной любимой и её двумя детьми и поехали в ночь, зимой, в сибири, искать пристанище... (её старшая уже жила отдельно где то в общаге).

Ол
Ольга

Тёща - это мать второй жены? И как вы потом устроились? Где жили?

Алексей Малахов

У меня был Друг. Он нас и приютил, пока квартирку сняли. Дня 4 жили у него. Сейчас у меня Друга нет. Он умер пару лет назад... Потом 3х комнатную сняли. Потом доча родилась в ночь на Ивана Купала. В 2004.

Ол
Ольга

И теперь всё хорошо? Счастливы?

Алексей Малахов

Да. Счастливы и всё делаем вместе. У неё , несмотря на массу недостатков оказался острый ум и одно очень важное качество- она очень тактична- если видит что "царапнула " меня по душе, не будет продолжать этого делать а обходить стороной. Она мечтательна, как и я, принципиальна, нетерпима и эмоциональна,- за рулём даже матерится как извозчик. Воин нашего племени.... С ней можно пойти в разведку и закапывать труп. Я её люблю.

Ол
Ольга

Отлично! Счастья вашей семье на долгие годы!!!

Алексей Малахов

Спасибо.

Александр Демидов

Да... Это, конечно, не на раз-два... Когда у обоих уже устоявшееся мировоззрение, критерии оценок... и главное прошлый личный опыт. Уж так мы устроены, что вольно-невольно, познаём всё в сравнении. И вот это всегда будет иметь и свои плюсы, и свои минусы. Важно суметь сосредоточиться на плюсах и игнорировать минусы (без них ведь нигде не бывает). Но если смотришь в глаза человеку и видишь в них желание и готовность... понять, принять.., и в себе чувствуешь это же.., тогда можно надеяться... А основная сложность - в нашей природной нетерпимости.🙂

Ол
Ольга

Лучший ответ! Доброе утро, Саша!

Алексей Смирнов

В наличии "опыта"))) Хочешь не хочешь,а сравниваешь))))Это ошибка, ибо как сказал Конфуций: Опыт - маленький фонарик на спине,который освещает только пройденный путь....Главное помнить,что твоя " половинка" не имеет никакого отношения к предыдущим неудачам...Да и к будущим тоже...Друг друга нужно просто любить...А привыкать значит с чем-то мириться делая над собой усилие...Как Вы себя будете чувствовать если в годовщину Ваш муж даря цветы с открытой улыбкой скажет Вам:Милая,я к тебе так ПРИВЫК!))))

Ол
Ольга

Алексей, да Вы правы, но это в идеале) А Вы лично создали вторую семью?

Алексей Смирнов

Это она создала меня))))Но это случай похожий да не тот...Все мы в молодости дуркуем,даем обещания не задумываясь...К зрелому возрасту становимся трусливыми...или как принято говорить "осторожными", но это одно и тоже)))))Вспомните, что у нас только одна жизнь и времени так мало,что лучше уж набрать шрамов,чем сожалеть о не сделанном)Жить нужно ради человека настоящего, а мы так привыкли к суррогатам,что уже истинного от ложного и отличить не всегда можем...Я люблю самурайские мечи...так люблю, что у меня ни одного нет))))Подержав в руках настоящий, я уже никогда не купил бы себе похожий но поддельный...Проблема семейной жизни в том,что она проверяется только временем,иначе увы никак...Вспомните слова из песни В.Цоя: Смерть,стоит того чтобы жить...А Любовь, стоит того чтобы ждать...

Ол
Ольга

Да, это очень мудро.

Алексей Смирнов

Это не столько мудро,сколько правильно...Мы можем многого не знать,но как правильно должно быть знаем всегда....К идеалу не нужно стремиться,его просто нужно создать)

Валентина Подгайченко

Я 37 лет прожила с мужем. Так достал, но ждала пока вырастут дети, потом заработать пенсию. И вот за 20 минут собралась --ушла. Прошло 10 лет в этом году- так я живу в гражданском браке 6 лет --живу и радуюсь-- я за это время дурой не была, а только ЛАПУШКА и за прежнего мужа забыла и мне кажется что был страшный сон. Но Дети и внуки и правнуки у меня очень красивые , хорошие. Общаются с моим мужем и он их любит. Так что если взаимно---сложностей не будет! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Vladimir Pindyur

Отвечает его жена,Нам было чуть за 40 лет, когда уже не на что не надеялась и ничего не ждала. за плечами три неудачных брака,Трое детей и внук.Увидела и все! пропала.Все его недостатки превратила в достоинства.Вернее у него нет недостатков.У нас брак венчаный , он мое продолжение.Любим как только что познакомились.В моем случае-проблема одна-не могу упросить полюбить котов. честно..Все проблемы решаем простите(в спальне)

Ол
Ольга

Молодцы!!! Счастья вам!!!🙂 🎅

Vladimir Pindyur

Спасибо,и Вам желаем счастья! Это уже я дописываю!

Чёрный Кот

женщина - мужчине : ...давай будем жить вместе! - хорошо, но у меня есть недостаток - проблема с желудком, пукаю много! - да ничего страшного, у меня проблема с обонянием - нос не слышит ничего!!!!!! ........ через месяц: сколько ты будешь бздеть, надоело уже!!!!!! - но ты же сказала, что нос ничего не слышит!!! - при чем тут нос!!!! глаза выедает!!!!!! ........... так что, подумайте хорошо, прежде, чем принимать решение о совместном проживании!

Владимир Демидовский

Не спрашивайте об этом никого,чтобы не получить заданности. У всех по-разному.Вы сама уникальна,он тоже. Не верьте никому. Будет сложно,но все зависит от вас обоих,от силы желания быть вместе. Заранее договоритесь,чтобы уступали друг другу,даже если не очень хочется. С умным,доброжелательным партнером такие разговоры и договоренности возможны. Ведь он именно такой? А если не такой,то на фиг он нужен?

Ол
Ольга

Спасибо, Владимир, за разумный совет)

Ильдар Шайхутдинов

не стоит в зрелом возрасте создавать семью. Это приводит к чреватым последствиям с обоих сторон. лучше всего встречаться на нетральной территории . Сидеть в кафешке сходить в театр. при необходимости сходить вместе в сауну. И так до смерти Это будет самый лучший вариант. не бывает любви в зрелом возрасте где зубы вставные и видишь только в очках +7

( * ; *)Татьяна Наумова

в зрелом возрасте (на самом деле) легче создать семью. Люди знают чего они хотят, и как должно быть.Поэтому подладиться и подстроиться друг к другу легче, чем модолым, которые ТОЧНО ЗНАЮТ чего НЕ хотят . а как должно быть еще не знают...отсюда всякого рода расхождения и размолвки, к тому же вести диалог молодые не научены..

Ол
Ольга

Вам было легко? Не было больших проблем?

( * ; *)Татьяна Наумова

я, к счастью , вышла замуж рано... (по нынешним понятиям очень рано) и в браке живу уже без малого 40 лет...

Ол
Ольга

Счастья Вам!

( * ; *)Татьяна Наумова

и вам счастья... и терпения ...

Скорпион Иванович

Сложности не будет, если вы сумеете искренне и честно договориться, помня, что настоящий союз начинается тогда, когда загодя решаются 4-ре вопроса: кто вы?, Где жить на правах хозяина и хозяйки, на какие средства содержать семью и как жить? В веселье в радости, или в нескончаемых вавимных претензиях и ревностях?

Ол
Ольга

никогда не задумывалась о том, что при создании семьи нужно составлять проект) Да и не умею)

Скорпион Иванович

Научитесь мыслит и представлять!

Ол
Ольга

Да, спасибо! Только в связи с этим вспоминается поговорка: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему свои планы)

Скорпион Иванович

Это глупая "поговорка" и она не в Ваших интересах!

Ол
Ольга

Может быть) Спасибо)

Роман Агаев

Если выбор сознательный подверженный анализу всех совпадений и не совпадений факторов то не очень сложно... много изначально похожего в характерах. Да ижитейская мудрость не в пример юношескому максимализму помогает уйти от кризиса взаимоотношений. А Если неравный брак, это самоубийство старшего в семье!

Ол
Ольга

Спасибо за развёрнутый ответ!🙂 🎅

Михаил Купцов

Мы с Маришкой ва-аще не привыкали. Как-то хватило, видимо, предыдущего моего и её опыта, как позже оказалось по времени абсолютно одинакового. Семьи первые мы создали в августе 1979г и её муж умер 8-го марта 2010г, а у меня жена нас покинула 18 марта 2010г - мистика какая-то. Любить надо уметь, вот и всё.

Ол
Ольга

Счастья вам!

Михаил Купцов

Спасибо. И Вам всех благ!

Irina Bogomolova

Я не стала.хотя хотела.болеет.не хочу бросать как использованный материал.кто поменял—знаю таких—все ок.не надо ничего бояться.толлерантно относятся к своим привычкам/запахам/стилям/мыслям/родственникам.побольше личного полстранства.это—в большинстве мне известных случаев.

Ол
Ольга

Спасибо, Ирина! Я постараюсь не зацикливаться на своих страхах)

Irina Bogomolova

Удачи вам.в нашей жизни самое важное—это мы сами.если спутник приносит больше огорчения чем радости—ваше полное право поменять ,если есть на кого.это нормально.это правильно.

Ол
Ольга

Да, это правильно)

Александр Волк

При повторном создании семьи начинаешь учитывать сложившиеся привычки своего спутника жизни, корректируя свои. Надо вовремя распознавать отрицательную атмосферу в доме. Всё это относится к обоим партнёрам. Вообще, тема очень обширная и в один абзац не войдёт.

Ол
Ольга

Во мне проснулся зверь.
Неистовый, свирепый.
Во мне горит огонь,
Глаза мои так слепы... Простите, это Ваши стихи?

Александр Волк

Нет, я не пишу, к сожалению..

Ол
Ольга

Простите, дело в том, что Ваше имя и фамилия мне показались знакомыми, и т.к. я печатаюсь на портале Стихи.ру, нашла это стихотворение, которое опубликовано под именем Александр Волк. Мне нравится общаться с творческими людьми) А ответ снова хороший, правильный. Спасибо!

Николай Рыжаков

Например, я создал. За 5.5 лет родила мне молодая жена трех дочерей и сыночка. Мне 61 ей 31 Круто и приятно. Ангелы на земле бывают, они живут прямо со мной рядом. Спят и посапывают в кроватках ночью, так красиво и прекрасно, что слезки радости выступают...

Ирина Сандул

основная сложность в том что надо уметь слышать и уступать. да, мы все взрослые, да у каждого свои привычки и свой уклад в жизни. но ! есть и другой человек с таким же багажом. важно слышать и понимать. а не пытаться свое ставить выше всего остального.

Ол
Ольга

Да, это правильно)

Сирана( Ирина) Деркачева

ля меня была одна сложность. Это снова встретить человека, с которым хочется прожить до конца жизни. Тем более сейчас мы более разборчивы чем в 20 лет. Но когда встретила, притирка прошла очень быстро. Как будто знали друг друга всю жизнь.

Ол
Ольга

Счастья вам!!! 🙂 🌷

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо! И Вам счастья и всех благ!

Ленточка В Косе

А зачем в зрелом возрасте Ее создавать? Уже надо заниматься делами духовными, себя приводить в порядок, молиться за детей. Это какое здоровье надо иметь ,мужика в таком возрасте обслуживать, обстирывать, готовить обеды. А болезни? Да ну

Виктор Васильевич Емелин

У меня есть знакомая семья,которые являются друг для друга,сватом и сватьей.У свата умерла жена и у сватьи умер муж.Они знакомы много лет,так как имеют общих внуков и даже правнуков.Они сошлись года 4 назад и прекрасно ладят меж собой.

Ол
Ольга

В таком случае, им гораздо проще привыкать к совместной жизни)