Ол
Ольга

Вопрос к тем, кто в зрелом возрасте повторно создал семью . Трудно привыкали друг к другу? В чём основная сложность?

Ответы · страница 2
Rishat Shakirov

Я вот пытаюсь, но шлейф сзади длинный тянется, осталось только научиться как ящерица "отстегнуть" этот хвост. И еще один момент, вроде бы пора снизить планку, не очень получается, хочу такую же как я, но только противоположного пола.)

Ол
Ольга

Да, это понятно) Удачи Вам!

Надежда Писарева

Если до этого жил один. Трудно начать жить с кем то. Но нужно помнить одно правило. Всегда нужно исполнять просьбы другого, молча и с улыбкой и никогда не заставлять его что то делать. Если вы не готовы к этому, скандалы обеспечены.

Ол
Ольга

Надежда, а у Вас получается?

Надежда Писарева

У меня получается. Но мудрость пришла с годами. Когда работаешь над собой, а не над партнером, всегда положительный результат и он того стоит.

Ол
Ольга

Спасибо за мудрый совет, Надя)

Лариса Королёва

Во втором браке уже 17 лет-если нет чувства ,что без этого человека не можешь минуту прожить,то и не нужно вступать в брак-привычка не поможет,лишь только любя человек не замечает мелочи в быту , а иначе будет все раздражать🤗

Михаил Борисов

По молодости обычно создают семью по любви , со временем любовь притупляется , а привычка .... остается , по- этому люди совместно проживают. В зрелом возрасте найти пару по любви сложно и конечно , привыкнуть друг- другу сложнее.

Александр Волков

хотите создать. здесь не надо советов. только надо одно учесть под старость лет стирать носки и все и вся. нежели пришел с цветами с дежурным подарком. а вы дежурную фразу ой да зачем мне и так приятно находится в вашем кругу

Ол
Ольга

Понимаю. Но если человек любим и дорог, то никакие носки и болезни не отвратят от него. Мне интересно как люди справляются с совместным бытом, какие трудности возникают, и есть ли смысл вообще связывать свою жизнь с кем то ещё. Хотя пониамю, что принимать решение мне и только мне.

Александр Волков

знаете вы так говорите но решение уже принято. хотите поддержку. этот разговор только на яву. надоело одиночество

Ол
Ольга

Александр, в том то и дело, что никакого решения не приняла. День - одно думаю, день - другое... Второй год как овдовела и уже начинаю привыкать к свободной жизни, даже находить в ней плюсы.

Александр Волков

радость моя я говорю как я вижу и смотря на вашу фото. очень много нюансов появится.а потом через некоторое время станет чемодан без ручки

Ол
Ольга

хм... я стану чемоданом? да ещё и без ручки??? 😂

Александр Волков

так он же к вам придет.почему вы

Ол
Ольга

Хм...так он ещё и на мою жилплощадь зарится???

Сергей Романовский

Второй раз женился в 38 ей было35 просто увиделись познакомились и через месяц расписались просто поняли не можем друг без друга. Дети от первых браков теперь уже зовут бабушка и дедушка. Так-что не знаю какая сложность !

Ол
Ольга

Ой, как я рада, что так бывает! Счастья вашей семье!!!

Сергей Романовский

Спасибо и Вам всего самого наилучшего!

Евгений Левин

...сложность не ошибиться в спутнике при выборе...все пытаются быть или казаться лучше чем есть на самом деле, поэтому нужно быть готовым простить некоторые несоответствия фантазий про человека и реального спутника...

Вера Кобзарь

Трудно во первых ты привык жить своей жизнью.Дети у него свои а у меня свои и каждый старается помочь своим детям.Один выход договоритесь сколько он будет вам давать деньги на питания . И у каждого свой бюджет

Виктор Дудинский

Это как автомобиль после кап ремонта - то там скрипит, то здесь скрежечет. Надо следить, что бы не сломалось! Но со временем обкатывается и как новый. Авто требуется 20 000 км, а уж как в семье, предсказать трудно.

Ол
Ольга

Да, это так) Спасибо за ответ!)

Евгений Степанов

У каждого свои привычки,своё устоявшееся мнение,их трудно ломать,и невозможно,много разногласий в быту и по жизни,нужно просто полюбить и относиться снисходительно друг к другу,и тогда наступит гармония

Васса Ирина

Мира, от добра добра? Если это не вдовство, конечно..в свое время человек сделал выбор именно этого человека, так и живи с ним всю жизнь..особенно, когда есть дети..сложности всегда были, есть и будут везде..

Batyr Batyr

пытался не смог. проблема в чем. выросли и каждый со своим характером и опытом. почему молодыхх страються рано женить. потому что быстрее притираються так как свои характеры еще не сформировались.

Ан
Анна

Главное чувства! Если они есть, ничего не помешает быть вместе! Если же есть сомнения- лучше и не пробовать... Привычки у каждого разные , как и образ жизни... Когда любишь- ничего этого не замечаешь!!!

Владимир Нудьга

Павел здравствуй. Я уже как 1 год не работаю. Живу в Тавде с женой и дочерью, летом занимаемся садом, а зимой лечу болячки заработанные ранее. Поздравляю с Новым годом тебя и всю твою семью. В Нудьга

Сергей Сайбель

Зачем привыкать? А разве люди для этого сходятся. Я всегда думал что наоборот. Сначало привыкают друг к другу, потом понимают что в разлуке тяжело и только потом сходятся. По другому нельзя.

Ол
Ольга

Возможно. Спасибо за ответ!

Александр Шнайдер

сошлись по любви .разбежались по ненависти. задолбало ее изречение .. это мое . это мои дети э это моим детям. А у меня вроде не дети и внуки ,а щенята. моего нет. одна дележка на моих и твоих!

Ол
Ольга

да, как пишут многие люди, трудности создаются ещё и из-за родственников (дети, внуки...) Хотя, я не понимаю причём тут они. Дети взрослые и у них свои семьи.

Александр Шнайдер

все зависит от женщины . как она будет принимать детей ми внуков своего избранника. хотя есть и мужики которые делятся.

Карнеги Холл

думаю для вас как медика не в чем.....время на часах 7.50 утра а вы в баре как говорится ..огурчик.. дело все в том что люди которые сходятся в взрослом возрасте уже знают на что идут..............

Ол
Ольга

так я ж, как Вы правильно заметили, - медик, стало быть, знаю антидот для того, чтобы быть "огурчиком" ))) Спасибо за ответ, всевидящий Министр! С праздником!

Карнеги Холл

спасибо ................удачи вам..............

Леонид Докунин

Привыкать никто не должен! Это должно как-то по другому происходить! Нутром чувствовать друг друга и все вопросы отпадут сами собой, сердце подскажет, а по рассчету не каждый вывезет!

Ол
Ольга

Это в идеале. Я согласна полностью с Вами.

Natasa Bebrisa

очень трудно я когда второй раз решилась выйти замуж теперь все время вспоминаю слова Лолиты Милявской каждый следующий муж хуже предыдущего ни за что больше но это мой горький опыт

Владимир Божедомов

У меня очень хорошие знакомые сошлись Когда ему было 55 а ей 51, почти год они общались, прятавшись от всех, а потом закатили свадьбу. вот живут уже три года Молдые могут позавидовать.