Ольга Титаева

Кот - кошка, корова - бык, а как называют самку оленя?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

Олениха.

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА ИЛИ ВАЖЕНКА. ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ И ГОРДОСТЬ. САМЦУ ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ОБРАТИЛА НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ

Светлана Панова

не помню

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА - А В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ СЕЧЕРА ЕЁ НАЗЫВАЮТ ВАЖЕНКОЙ, ПОТОМУ-ЧТО, ОНА ОЧЕНЬ ПУГЛИВАЯ И ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НЕЙ САМЦА ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ, А СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ВАЖНИЧАЕТ

Eduard Malberg

Олениха.

Ольга Титаева

Наталья Семёнова

олениха.

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА, А НА СЕВЕРЕ - ВАЖЕНКА

Олег Севостьянов

Олениха.

Ольга Титаева

ОЛЕНИХА ИЛИ ВАЖЕНКА. ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ (И ОТ ТОГО ЗА КАЖУЩУЮСЯ ГОРДОСТЬ). САМЦУ ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ОБРАТИЛА НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ

Кирилл Мухин

олениха.

Ольга Титаева

ДА, ОЛЕНИХА - А В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ СЕЧЕРА ЕЁ НАЗЫВАЮТ ВАЖЕНКОЙ, ПОТОМУ-ЧТО, ОНА ОЧЕНЬ ПУГЛИВАЯ И ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НЕЙ САМЦА ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ, А СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ВАЖНИЧАЕТ

Василий Дербышев

Олениха!

Василий Дербышев

если знаете зачем спрашивать у тех кто не знает?

Ольга Калинина

важенка!

Ольга Калинина

потому что слово произошло от саамского слова (если не ошибаюсь) ВАДЖ! а чтобы красиво хвучало-облагородили до женского рода-ВАЖЕНКА!!!

Анна Яя

олениха!

Анна Яя

возможно и так! не жила на севере!! 🙂

Ольга Железова

олениха

Ольга Титаева

... ИЛИ ВАЖЕНКА. ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ И ГОРДОСТЬ. САМЦУ ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ОБРАТИЛА НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ

Ольга Железова

красиво! Только современным женщинам брать с неё пример не стоит, самцы пошли не те, так и вообще одна останешься

Ольга Титаева

ГЛАВНОЕ, МЕРУ СОБЛЮДАТЬ, "НЕ ПЕРЕСОЛИТЬ И НЕ ПЕРЕПЕРЧИТЬ"

Ольга Железова

золотая середина в любом деле пригодится

Иван

оленька

Ольга Титаева

ПРОКАТЫВАЕТ. НО РАЗВЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС НЕ ИНТЕРЕСЕН?

Иван

но разве его кто-то не знает? или нет гугла?

Эмиль Джамилович Скворцов

Оленька

Ольга Титаева

ОЛЕНЬКОЙ ЗВАТЬ СЕНЯ. А ЕЁ - ОЛЕНИХА ИЛИ ВАЖЕНКА. ЕЁ НАЗВАЛИ ЗА ПУГЛИВОСТЬ И ГОРДОСТЬ. САМЦУ ПРИХОДИТСЯ ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ОТВОРАЧИВАЛАСЬ И ОБРАТИЛА НА НЕГО СВОЕ ВНИМАНИЕ

Эмиль Джамилович Скворцов

не одна важенка такая важная! Самки почти все такие. А Оленька - просто первое что пришло на ум, sorry

Ольга Титаева

ТОЖЕ ПРИЯТНО И НЕЖНО ЗВУЧИТ

Ma
Marizo

олениха

Ольга Титаева

Ma
Marizo

У оленей все обстоит немного иначе, Самый сильный (доминирующий альфа самец) Способный внушить другим самцам свою силу и пр. становится обладателем *гарема*. Самки вынуждены подчиниться... Тут уж не до сентиментов...

Ал
Алена

Рогатая

Ольга Титаева

Ал
Алена

Сочетание гордая и пушливая - интересное))

Марк

олениха

Ольга Титаева

Марк

очень интересно, спосибо большое!

Сергей Михайлов (Миха)

олениха

Ольга Титаева

Сергей Михайлов (Миха)

Олень он и в Африке олень.

Китов Алекс

Олениха

Ольга Титаева

Валентина Ламбакшева

олениха

Валентина Ламбакшева

и так и так верно я такое слово читала в книге скорее это чисто народное где - то северные люди говорят я в свое время читала юрия рытхзу и др северных писателей севера слово важенка находила там белку они называют векшей ит д

Вит Корнеев

важенка

Вит Корнеев

большие ноздри видела? ))) это когда хор почует готовую важенку, принюхивается. Зрелище обалденное и людей заводит))))

Айнур Кенжебаева

Олениха

Ольга Титаева