Alexey Che

На днях, на сайте, навалились на меня парочка экзальтированных личностей, условно мужского и женского пола, кричали цитатами из библии и евангелие, угрожали карами небесными и земными... все началось с того, что я упрекнул в незнании арифметики! А именно, цитирую: "христианским ценностям более 4 тысяч лет, ... ", "в ранней библии почти 5 тысяч лет назад было....". Да блин же! христианству - (от слова христос) 2017 лет. Евангелие -это документальное описание жизни, библия написана на основании их

Ответы
Ольга Манько

Фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил: - Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придется его усыпить.
Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала: - Давай, дружок, вставай! На второй день – то же самое, лекарство на коня не действовало. - Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, - предупредила его свинья.
На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно.
Пришедший ветеринар сказал: - К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей! Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
- Ну давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться – сейчас или
никогда! Вставай же быстрее!!! И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал! - Какое чудо! – воскликнул фермер. – Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!
Мораль: никогда не лезь не в свое дело.

Удалец Обсужденный

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.

Alexey Che

Как верно подмечено.

Удалец Обсужденный

фуфло не сунь.а?

Сергей Ермаков

И Вы ещё нервничаете по таким вопросам? Напрасно! На все вопросы к такой публике один ответ: - Так записано в Библии! ... Они, как попугаи, повторяют то, что им вдолбили или они прочитали сами. А мыслёй пораскинуть, как говорится - это уж увольте! Посему я даже внимания не обращаю на подобные выпады. Как пел Высоцкий: - И не испортят нам обедни злые происки врагов!

День Сурка

исторические факты -иудаизм возник в 622 г до н.э. тогда же увидела свет и Тора, будущая библия. т.о. библии всего 2639 лет Христианство возникло в 49 г. до н.э. когда апостол Павел решил основать новую религию отказавшись от иудаизма которого придерживался Исус, т.о. христианству 1968 лет

Юрий Малиновский

Я скажу тебе еще смешней. Христос к христианству отношения вообще не имеет. И никогда бы под его знамена не встал. . .он бы сам повесился,зная,что его иименем сотворят эту поганку. И даты тут не про чем. А Христами в те времена называли всех проповедником.....

Alexey Che

вполне возможно.

Юрий Малиновский

Да так и есть

Лилия

Не совсем так. Христами называли всех распятых на кресте. А в остальном Вы абсолютно правы : Иисус сказал : "Я призван лечить погибших овец дома Израилева..." Не понятно правда, как можно лечить тех, кто уже погиб? И какое отношение МЫ имеем к дому Израилеву - не говоря уже об овцах! )))))

Юрий Малиновский

Лиличка,христами называли проповедников в те времена,а на крест только преступников привязывали. ..Заметь,не прибивали,а привязывали....

Алла

Простите за банальность! Кто и когда писал эти священные фолианты мне неизвестно, умные люди, наверное. Только я понимаю, что человечество само себе создало массу условностей, а мы теперь следовать им должны-обязаны...так повелось....

Виктор Б

Неверно.. И "христианство", и "Христос" - от распятия на кресте! Настоящее же имя Христоса - Иешуа! А "ценности", они - общечеловеческие, и были задолго до Христа! Только вот, вопрос - исполняюют ли, чтят ли их, верующие христиане???

Оксана Шункиева

Причем люди, условно являющиеся верующими так уверенно доказывают всю писанину о Боге, как-будто они лично стояли рядом при написании сие произведения...Мне лично кроме самого Иисуса никто не докажет всю правду...никто

Alexey Che

логично

Оксана Шункиева

Я верю в БОГА в душе и сердцем, но все каноны церкви и превозношения к алтарю считаю фарсом...

Владимир Забродин

А с какого перепуга этот бог, в которого Вы вдруг уверовали, оказался еврейским? Или у вас есть знания о другом боге?

Alexey Che

по идее, бог не должен иметь национальности. А вот Иисус - очень даже имеет.

Владимир Забродин

Более того он сам признаётся,что послан только к падшим овцам Израилевым!

Alexey Che

именно

Алексей Никифоров

А ты их не доггадался спросить --Земля плоская или шарообразная? Я очень часто пользуюсь подобными приемами. Я называю это ''вопрос поперёк'' очень часто действует.

Ирина

Вау! Круто! )) Я этого не знала)) Но про радугу не я придумала, это люди,которые считают землю плоской))))

Алексей Никифоров

Да-да. Плоскоземельцы.. Знаю,знаю...

Ирина

☺️

Бо
Борис

В этих видео чего только не увидишь. Голова кругом.

Ирина

ну там всё логично рассказывают, поэтому можно и усомниться. Тем более что лично проверить плоская земля или круглая- мы не можем.

Света Чиркова

Тут еще и язычники появились!! Они древней христианской веры!! Так что подкуйте свои знания и вперед к изучению религоведения!! Лишние знания не помешают!

Alexey Che

что то не хочется. вполне достаточно политологии 30 с лишним лет назад....

Света Чиркова

Ну это же другая сторона медали!

Любовь..любовь!

Не стоит обижаться на больных людей....они действительно больны на всю голову. Потому что истинноверующий не будет кричать об этом на весь сайт

Телефонист Вася.а

В христианстве почитается и так называемый" ветхий завет" . компиляция с еврейской " Торы". И ей действительно почти пять тысяч лет.

Михаил Советов

Не обращайте внимания, они все равно при своём мнении останутся, а цитаты, это все что они могут сказать или написать, не более...

Alexey Che

верно. только воздух сотрясать...

Михаил Советов

Вот именно, не стоит нервы себе портить, на это и расчёт !!!

Alexey Che

согласен

Тамара Федяева

Есть Ветхий Завет, описание жизни людей в ожидании Спасителя, есть Новый Завет, или Евангелие, жизнеописание Спасителя....

Луиза Широкова

Ошибаетесь. Библия - старый завет, жизнеописание до Рождества Христовым, а Евангелие - новый завет, жизнеописание Христа.

Alexey Che

да какая разница! все равно меньше 2000 лет

Луиза Широкова

Ошибаетесь.

Анна Королёва

Конечно же! Ведь всё исчисление Христианской религии идёт от Рождества Христова, то есть от рождения Иисуса Христа.

Alexey Che

Именно

Людмила Столярова

Никогда не отвечайте на темы веры,получите только кучу негатива и цитат из библии,пропустите эти вопросы

Нина Савина

В этом не сильна. Вопросы религии всегда вызывали споры вплоть до войн. Хотя в библии говорится- не убий.

Ми
Мила

О! Сколько таких особей в Храмах подвизаются! Да к тому,будучи уверенными,что именно их там место..

Alexey Che

увы да

Ми
Мила

Такие отталкивают от посещения.Вредные!

Евгений Иванов

Библия - история сотворения существования мира. Христа (сына Божьего) на Землю еще не посылали.