Alexey Che

На днях, на сайте, навалились на меня парочка экзальтированных личностей, условно мужского и женского пола, кричали цитатами из библии и евангелие, угрожали карами небесными и земными... все началось с того, что я упрекнул в незнании арифметики! А именно, цитирую: "христианским ценностям более 4 тысяч лет, ... ", "в ранней библии почти 5 тысяч лет назад было....". Да блин же! христианству - (от слова христос) 2017 лет. Евангелие -это документальное описание жизни, библия написана на основании их

Ответы · страница 2
Лариса Хуснутдинова

вы не учли время ,до точки отсчета,которое в истории принято называть со знаком минус

Alexey Che

И не собираюсь учитывать, так как до этой точки небыло такого понятия. Само понятие появилось именно в этот момент. никак не раньше. Это как день рождения человека - именно рождения, а не зачатия.

Лариса Хуснутдинова

в истории летоисчисление менялось несколько раз ,от последнего изменения счет ведете....

Татьяна Тышкевич

Не волнуйтесь так. Не обращайте внимания. Ваши знания при Вас, а ихние при них.🙂

Ве
Ветер

Христианству больше, чем 2017)))) просто летоисчисление у нас идет от рождения Христа

Ве
Ветер

А вы читали, что творят сейчас буддисты в Мьянме? Я бы после такого и за мешок золота к ним не пошла.

Alexey Che

не говорите так, там у них не религиозная проблема. И даже не национальная... это по старому Бирма, меньше 100 млн население. А сосед у нее Бангладеш, с миллиардным населением. И конфликт длится с 19 века. с бангладеш в бирму валят "беженцы", много и часто...

Ве
Ветер

Но почему то буддисты щемят исламистов. И хорошо так щемят. Я фото видела. Особенно страшные, где детей расчленяют, вешают или гвоздями прибивают к стенам. Разве их Будда этому учит?

Alexey Che

Ага, точно так же происходит на другой стороне границы. Просто там нет СМИ, а живут нищие, голодные люди, не только мусульмане, до них дела никому нет. Когда к ним забредают бирманцы, они их так же грохают. Ещё раз, там нет межнациональной розни. Весь конфликт идёт - местные жители- пришлые жители. Как таковой границы нету. В среднем в год в Бирму приходит около 100 тысяч (!) Беженцев.

Ве
Ветер

Не важно. Это доказательство того, что ни одна религия не спасает от такого ужаса.

Ольга Ивкина

Не надо с ними спорить. Это фанаты, которые абсолютно не понимают здравого смысла.

Ольга Ивкина

Сами себе противоречат. Не понимают, что христианские ценности и библейские, которые дали людям Моисей, Енох, Соломон.... - абсолютно разные понятия.

Александр Гусев

Ну не всем же быть умными. Должны быть и дураки, вроде этих набожных... 🙂

Алексей Малахов

Нет. Библия- ветхий завет. Евангелие -новый. Новому христианству 2000 лет.

Alexey Che

именно, никак не 4000 или 5000...

Алексей Малахов

Даже более того. Есть мнение что не 2 тысячи а одна.

Alexey Che

возможно, история мутная... лет на 300 - 400 вообще никаких вразумительных доказательств

Лева Правая

не думайте об этом-думайте о жене и детях, сделайте их счастливыми

Ольга Опекунова

Они поэтому и угрожают,что мудрее их оказались..боятся падлюки..

Ольга Новик

зачем с ними спорить,это больные люди и им ни чего не докажешь

Ольга Новик

они всячески пытаются затянуть в беседу,но как понимаю ,что сильно верующие,так сразу прекращаю переписку

Ольга Новик

им думать не чем,чего на них внимание обращать

Маркиза Простая Баба

это "юные" адепты, таким образом показывают приверженность

Alexey Che

дураков из людей делать не надо. обман рано или поздно откроется и вот тогда скажут: "оказывается христиане нам всегда врали". А вот это уже будет страшно.

Muza

это фанаты, с ними спорить бесполезно. Они как ума лишённые

Любовь

Конечно ! И летоисчиление у нас идёт от Рождества Христова

Alexey Che

вот! именно! арифметика не бьется...

Alexey Che

так арифметика же... должна

Любовь

А ты сам почему так думаешь ?

Alexey Che

потому, что 5000-2018 не равно нулю. и 4000-2018 тоже не равно нулю. где-то лишние циферки вылезли. арифметику не обманешь.

Любовь

☕ 🍒 🍓 👍

Alexey Che

💐💥💐🤗

Анатолий Мюллер

Всех знатоков библии и евангелий я сразу скидываю в ЧС.

Ленточка В Косе

А зачем вы задаёте вопросы религиозного характера?

Татьяна Мороз

И хватило у Вас сил с ними общаться? Молодец !!!

Alexey Che

Один раз не удержался. Более не буду. Бред полный

Татьяна

И чем перепалка закончилась? Кто победил?

Alexey Che

так оказалось проще... нервы беречь нужно.

Татьяна

Прально 😂😁😂ну их этих фанатиков

Alexey Che

да-да! лучше о кошках спорить!

Татьяна

😂😂😂хорошего дня и отличного настроения!

Лариса

Ветхий Завет на основании Евангелия? Баа!

Лариса

Так Новый это и есть Евангелие!

Alexey Che

а какой именно? Евангелие? их штуки 4 только канонических и больше десятка апокрифических. новый завет - на канонических, ветхий - на апокрифических.... но все равно, канонические написаны после распятия, поесть 2017 лет назад максимум. Апокрифические - ранее, некоторые дохристовой эры. но меньше 4000 лет назад.

Лариса

Евангелие - Новый Завет. Новый по- любому моложе ветхого! Да и кто бы знал грамоту 4 000 лет назад. Кому писать - то?

Свет - Мария Стрижевская

БОЛЬШЕ ЛЕТ А КУДА ДЕЛ ГОДА ДО НОВОЙ ЭРЫ ??

Alexey Che

ау! отсчет новой эры начался с распятия христа. то есть предыдущие года не причем. речь идет о христианстве, а не общей истории

Розалия Файзуллина

осторожно надо быть с ними.....засосут.....

Жазира Мукеева

Если память непутает,христианству 2500

Жазира Мукеева

Незнаю..по идее считается конечно как умер христос....но первоначально было суждение похожие еврейские,И христос как бы продолжил...тем самым 2500 лет...

Alexey Che

то что было до него, не считается. само понятие появилось именно в момент смерти. так что 2017

Жазира Мукеева

Эти которые говорят библия 4000 лет доказывает что было суждения до него,...Это как геометрия произошло в Греции,но практично использовано уже в пирамидах...но не можем же говорит,что в греции,но там просто все понятия обобщили и назвали геометрией...Так же и тут,до него были суждения ,Христос продолжил