Нина Ковалёва

У вас бывает такое-припасешь вкуснятину до особого случая, а потом выбрасывать приходится просроченный продукт?

Ответы
ДА
Денис А.

Главное - не до фанатизма припасать. У меня был знакомый, пол-жизни коллекционировал элитный алкоголь, сам же пил дешёвыю водяру из Пятёрочки. Хвастал своими батареями бутылок, типа - вот когда то буду кайфовать. А сам внезапно помер. Так на поминки пришёл его брат с другими родственниками, и практически за один вечер и выжрали всю коллекцию, добрым словом поминая усопшего. Вот, дескать, молодец какой. Вывод, не жди лучших времён, они либо уже были, либо уже прям сейчас. Максимум завтра, но не больше.

Нина Ковалёва

Все эти пословицы глупые получаются

ДА
Денис А.

Многие иностранные нам не подходят просто. особенно восточные, как та, про труп врага проплывающий.

Нина Ковалёва

Да не говорите. Бред

ДА
Денис А.

Мне понравилась еврейская.
Думай. Если думаешь - не говори. Если сказал - не пиши. Если написал - не подписывайся. Если подписался - не удивляйся.

Нина Ковалёва

класс!

Леонид Шестаков

в советское время, купил буженину в Москве в супермаркете на Волгоградском проспекте...пока довёз до дома в Крыму, она пропала....помню, как жена сказала, мол, хоть бы сам съел в дороге...кусок большой был, жалко до сих пор 😄...
а ешё, помню на поезде ехал Москва-Тбилиси, мне до Михо Цхакая, а один солидный грузин купил в Сочи курицу, лето, жара, он её высовывал в окно и проветривал на полном ходу... не знаю, довёз ли до дома...😉

Нина Ковалёва

Вы как заботливый муж хотели довезти мяско до дома. Я Вас понимаю. Вы молодец!

Леонид Шестаков

до сих пор, как увижу буженину на ветрине, вспоминаю... потом пробовал, да вкусно, но недолговечно, гораздо выгоднее варёнокопчёное, солёное, сыровяленное мясо...😄

Нина Ковалёва

это точно

Валентина Рязанова

У меня такого не бывает. Знаю людей , у которых будет лежать скоропортящийся продут неделями, потом ещё хотят гостей накормить и сами едят. Я делала заготовки баклажан, жареные в масле , открывала банку , вижу мои не едят, тут же несу на работу , пока банка не застоялась не испортилась. Там ели с таким удовольствием и говорили что мои домочадцы зажрались. 👍👵😋🌷

Валентина Рязанова

Переехала из Петербурга в Подмосковье , дачу дочь купила зимой в Александрове Владимирской обл , от меня ехать 2 часа, это я считаю рядом.

Нина Ковалёва

Как замечательно. Удачи Вам на даче! Только много не работайте. Берегите себя.

Валентина Рязанова

На участке в 6 соток много не наработаешь. Два дома , один 2-х этажный старый и другой 2 этажный гостевой , беседка , посадки деревьев, ещё не понятно какие , хочу обустроить автостоянку, мангальную площадку , душ и хотя бы 3 -4 грядки зелени.

Нина Ковалёва

здорово! Шикарные планы!

Людмила (Мила)

Прикупила га Новый год кусок сёмги в упаковке, скумбрию копчёную. А с дочерью поехали и накупили ещё продуктов. И вот эта сёмга со скумбрией благополучно лежали на балконе. Я про них как-то немного подзабыла. А когда наткнулась, было уже поздно. Обидно, конечно, досада берёт на себя.

Нина Ковалёва

Как я Вас понимаю. И у меня такое бывает.

Pavel Pavel

Раньше бывало, теперь нет. Особый случай он прямо сейчас, любим, радуемся, живем, все сейчас, а потом может просто не быть... когда мы это осознали, тогда и прекратились все просрочки. В жизни прекрасен каждый миг

Нина Ковалёва

вот молодцы!

Pavel Pavel

Всех благ Вам!

Нина Ковалёва

Взаимно!

Георгий С.

О,знакомо мне это!Тёща у меня такая "припасливая"....всё копить ей,да припасать,в90-е вклад крупный накрылся и всё ей не урок....так что живите сегодняшним днём,а будет день будет пища,как сказал Иисус...

Лариса Ларина

Да, коробка конфет с коньяком и ромом...пролежала...забыли о ней, ром выдохся, конфетки стали цвета кофе с молоком, а вот коньяк продержался....съели....не пропадать же добру....😁😁😁

Михаил Гехт

Обычно нет - контролирую запасы в холодильнике, "лучше в нас, чем в унитаз". Вот начатое, особенно после праздников - бывает. Совсем уж работать домашними утилизаторами неохота

Iv Logov

Если не получается сохранить продукт, то желательно съесть его до того как... А потом рассказать гостям какой он был вкусным и питательным для развития у них аппетита...

Нина Ковалёва

Логично. Так и буду делать

Евгений Мурашов

это бывает у моей бабушки -припасёт, а не понимает, что сейчас все продукты не хорошие, не натуральные, и есть их нужно сразу, или в течении 2-3 дней! кроме круп конечно.

Нина Ковалёва

И у меня бывает. забываю, хоть стреляй. Или это от лени, не пойму

Александр К

Типичный случай это почти у всех семей такое , вроде как припрятать на праздник или на выходной или дети приедут ил внуки и так проходят дни и продуктам нет места

Граф Пупыркин

Нет мы очень аккуратные в выборе товаров а мясо покупляем на рынке много лет у одной и той же продавщицы и так же рыбу и колбасу

Нина Ковалёва

Вот это подход правильный

Граф Пупыркин

Везде нужен опыт смотрим на дату

Нина Ковалёва

спасибо!

Граф Пупыркин

И уже опыт говорит скока надо готовить

Кучуков Виктор

Нет!!!!!!!!!!! Не надо припасать!!! Великий Ленин сказал: "Нельзя откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня!!!"😁😅

Галина Доценко

Ой, не успевает у меня испортиться! Всё время об этом думаю и приходится придумывать "особый" случай, чтобы съесть...

Нина Ковалёва

Это другое дело.

На
Наталия

Сейчас в этом нет надобности. Сейчас в любое время суток можно купить вкуснятину, были бы деньги и особый случай.

Марина Цитко

У меня так-припасла вкуснятинку,захотела кусочек попробовать.А её и след простыл.Все уже попробовали!

Марина Цитко

Бал у меня сад лет 12 назад.Знаю.Теперь вот с позвоночником маюсь.

Нина Ковалёва

Ой, моя дорогая! Я потихоньку

Марина Цитко

Береги себя🙂,

Нина Ковалёва

Спасибо, подружка! Ты тоже береги себя!😘🤗

Галина Архипова

СЕЙЧАС ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО ВСЕГО В МАГАЗИНЕ ХВАТАЕТ ИЗОБИЛИЯ ТОЛЬКО ДЕНЮШКУ УСПЕВАЙ ОТВАЛИВАТЬ

Нина Ковалёва

Понимаю

Галина Архипова

ТАК ДО ПРАЗДНИКОВ ПРОХОДИТЕ МИМО ТАКОГО ---С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ЧТОБ НЕ СОБЛАЗНИТЬСЯ

Алекс Венцель

Никогда не откладывайте на завтра то, что можно съесть сегодня. Мало -ли что может произойти...))

Нина Ковалёва

Прочла.

Алекс Венцель

Почти 3 тысячи прочтений за неделю. Что скажете?

Нина Ковалёва

А почему Вам кажется это удивительным? Может, потому что необычное название. Вызывает интерес. Человек любопытен.

Алекс Венцель

Название-то как раз очень известное в определённых кругах. Так в Одессе называли называли невзрачных на вид личностей которые под видом скрипачей проникали на богатые свадьбу, а потом , когда хозяева с гостями пьянели спокойно обчищали их карманы...В интернете даже можно послушать приблатнённую песенку в исполнении Аркадия Северного или самого Утёсова.

Нина Ковалёва

Меня бы привлекло название рассказа.

Viktor!Просто Viktor..

было и не раз...а потом понял,что жить надо сегодня и сейчас,с тех пор ничего не пропадает🌹🤣

Ол
Ольга

Ничего не храню на потом, потом может и не наступить, и вещи и украшения и обувь, все на сегодня