Екатерина

С детства помню эту странную фразу из любимой кинокомедии:😳 «Икра заморская, баклажанная» )))))))
🖼
а, оказывается, это блюдо было завезено из Ирана, только в XVII веке.
🖼
Какая же вкуснятина)))) Разве можно с черной сравнить?)))

Ответы
Валентина Рязанова

Не любят мои дети и внуки икру кабачковую. А я готовлю салат кабачковый, всё то же самое , только всё режу соломкой и на стол можно гостям поставить и улетает мигом.

Екатерина

Кабачковый или баклажанный?

Валентина Рязанова

И кабачковый и баклажанный. Но баклажаны я делаю. ещё "под грибы" . Режу кусочками , отвариваю в подсоленной воде с уксусом, затем пассирую в масле и закатываю. Зимой с картошечкой представляю что ем грибы. 👍 😋 🌹

Екатерина

да! Вкусно!!!!

Марат

Сегодня с ревизорами были в арабском ресторане, подали в ассорти с различными пастами и такую икру. Здорово. Вкусно.

Екатерина

Интересно...я вот тут сижу жму на клавиши....(у нас 5.31) а в духовке пекутся баклажаны....ещё...люблю их испечь и перец болгарский....порезать все кубиками.....порезать тонкой соломкой лук (и все острым ножом).....зелень и свежие помидоры ....и все это залить домашним подсолнечным маслом с запахом семечки (масло холодного отжима)......очень вкусно.....полезно....легко.....насыщает энергией.....)))) интересно каков вкус икры а арабском ресторане))))🙄

Марат

Они делают также.

Александр Евченко

ДЛЯ ЖИТЕЛЯ ИРАНА БАКЛАЖАННАЯ ИКРА ЭРЗАЦ-МУСУЛЬМАНАМ ЗАПРЕЩЕНО УПОТРЕБЛЯТЬ ОСЕТРИНУ В ПИЩУ

Вл
Владимир

Только непонятно,когда же эти баклажаны икру мечут?

Екатерина

это мы из них мечим...

Ал
Александр

ох уж эти баклажаны-извращенцы! они икру мечут😃

Ви
Вилька

Невозможно сравнивать.... Совсем разные вещи....

Надежда Тихонова

И самое то главное-доступная цена🤣 💐

Екатерина

Верно..дешево и вкусно..

Светлана

Можно. Черная и красная всё таки вкуснее.

Светлана

Согласна. Но сыр каждый день,а икра на новый год)))

Екатерина

Вы правы.....Жизнь кажется праздником, когда в редкие дни мы резко меняем меню))))

Светлана

Да)))

Ме
Мечтатель...

Точно, несравнимый вкус!😊👍

Екатерина

говорят что это нельзя сравнивать....тогда ничего сравнивать нельзя......но только сравнениями мы делаем выбор......вот мне бы предложили на обед салатницу с баклажанной или с черной...я не глядя баклажанную выбрала бы))))

Ме
Мечтатель...

Мне тоже больше нравится овощная икра😊👍

Екатерина

🖼 Мы с Вами одинаково чувствуем))))

Ме
Мечтатель...

Возможно...

Алла Аа

Рыбью не ем, брезгую. А эту - люблю.

Екатерина

если еще баклажаны пекутся на костре!)))))

Алла Аа

Это вкуснее?

Екатерина

Да..да...с дымком!

Аксакал-Хан-Паша

...икра баклажаная...

Я Рисую Осень

нет конечно))

Екатерина

конечно..

Любовь Трубичкина

не соглашусь

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а мне черная

Anatolij Dridzo

Несомненно!

Sergei Kalinov

кабачковая

Екатерина

вкусно...но не баклажанная))))

Sergei Kalinov

А какая же ........

Бабайкин Юрий

Деликатес

Ernst

Katja,soglacen!

Екатерина

))) Спасибо!

Алексей Маслов

😁😉

Во
Ворон

👍