Та
Татьяна

Мир на земле - сбудется ли мечта?

Ответы · страница 4
Битпулль,Почти Что Душка

и с к л ю ч е н о

Битпулль,Почти Что Душка

ч и т а л...в Библии много компиляций...Я из общины верующих уже ушёл...

Та
Татьяна

А Вы самостоятельно исследовали Библию и убедились в этом?

Битпулль,Почти Что Душка

Не совсем самостоятельно... + читал из не вошедшего

Та
Татьяна

Из общины ушли, а в сердце вера осталась?

Битпулль,Почти Что Душка

Более - менее...Много чего произошло в жизни...трагичного и,меня впрямую не касающегося 🤔

Галина Юлинова

Думаю, что нет

Та
Татьяна

Как думаете , если бы это был замысел Бога, тогда исполнилось бы?

Та
Татьяна

Вы вообще не верите в Бога?

Галина Юлинова

Верю. Вспомните Содом и Гомору, как Бог их "вылечил"?

Та
Татьяна

А почему Он это сделал? Может быть потому, что не хотели жить по законам Бога?

Раиса Архипова

Вероятность 0.

Та
Татьяна

Тогда вам надо прочитать некоторые пророчества в Библии.

Любовь Яворская

Хотелось бы!

Та
Татьяна

Как думаете, благодаря чему это станет возможным?

Любовь Яворская

Когда,наконец-то,люди САМИ поймут:для чего мы живем?Как в пословице.Перефразирую."Мы живем,чтобы воевать или воюем,чтобы жить?"

Та
Татьяна

За 6000 лет истории человечества, люди так ничего и не поняли .

Та
Татьяна

Без помощи с выше люди никогда не смогут понять в чем смысл жизни. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."( Иеремия11:29)

Ду
Дульсинея

Это брятли

Ду
Дульсинея

Вот...судить, опять же...Как чистая любовь может судить? Любовь не судит, она всепрощающая. А раз суд, значит не Бог это...это ж ясно как день)))

Та
Татьяна

Бог и будет судить имена тех кто причиняет страдания другим. Вы считаете это несправедливо? "...ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."(Псалом 36:9-11).

Та
Татьяна

А если один ребёнок обижает другого и его за это наказывают по вашему это тоже ловушка?

Ду
Дульсинея

Наказывают, а не уничтожают, чувствуете разницу?

Та
Татьяна

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2Петра3:9) Как в древности так и сейчас , Бог предупреждает людей чтобы они раскаялись иначе их ждёт уничтожение.

Нина Позднева (Мухина)

Думаю нет.

Та
Татьяна

Я читаю Библию и увидела,что Бог желает для нас только мира. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия29:11).

Ма
Мария

СБУДЕТСЯ..

Та
Татьяна

Я тоже верю, что сбудется, но моя уверенность основана на Библии,а ваша?

Владимир Асиновский

думаю да

Та
Татьяна

Вы верите , что люди сами способны восстановить мир на земле?

Владимир Асиновский

А кто за них это будет делать

Та
Татьяна

История показала, что людям это пока не удаётся. Как думаете Может Бог вмешается и установит мир на земле?

Виктор

Конечно.

Та
Татьяна

Как думаете благодаря кому или чему может такое произойти?. История пока свидетельствует об обратном.

Виктор

Благодаря России и православии.

Виктор Полушкин

Должна.

Та
Татьяна

Я тоже так считаю. Есть доказательства того, что люди буду жить мирно и безопасно.

Виктор Полушкин

А дураков у власти куда денем.

Та
Татьяна

Бог сам будет решать, что с ними делать.

Андрей Ростовский

не щас

Андрей Ростовский

ну я пока напрямую с Ним не общаюсь только через его посредников

Та
Татьяна

Слушать Бога можно читая его Слово - Библию. А посредником Бога является его Сын "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"(1 Тимофею 2:5)

Андрей Ростовский

Вопрос Почему читая одну и туже Библию-христиане далеко разные Разные конфессии разные понятия. Да и вообще как вы можете понять библию .не ссылаясь на святых отцов на апостолов итд

Та
Татьяна

По разному понимают или по разному живут?Если бы все кто читают Библию соблюдали то, что требует Бог , такого разделения не было бы.

Андрей Ростовский

удачи вам Читайте потихонечку я тоже скоро начну вот житья прочту

Михаил Демонтеров

Нет....

Михаил Демонтеров

Нет, но если верить верующим то без воли бога ничего не происходит.

Та
Татьяна

Странно , вы ни Богу, ни в Бога не верите, а верующим людям доверяете.

Михаил Демонтеров

Я никому не доверяю. Даже Богу. У меня сильно много было убитых в жизни, которых я видел в первые в 8-ми летнем возрасте.

Та
Татьяна

Библия дает ответ на вопрос почему в мире столько много боли и страданий и какое к этому имеет отношение Бог. Если вам интересно могу коротко об этом написать.

Михаил Демонтеров

Не интересно, я неверующий.

Николай Зеленков

мечта

Та
Татьяна

Но мечты иногда сбываются.

Та
Татьяна

Всё зависит от того во что, или в кого верит человек.

Ракиб Расулов

мечта

Та
Татьяна

Если человек мечтает, значит Создатель вложил в него эту мечту жить мирно и безопасно .Вы согласны?

Та
Татьяна

Тогда кто может ему помешать восстановить мир на земле?

Дж
Джек......!

Будет

Та
Татьяна

Что по вашему для этого нужно?

Степаныч

нет

Степаныч

Народцу многовато. Вот и дерутся

Та
Татьяна

Я думаю причина в том, что люди забыли о том, что все мы по сути одна семья. Все рождены от одной человеческой пары Адама и Евы.

Степаныч

Какая чушь!!!!! Ужос просто.... Неужели ещё есть люди, верящие в эти сказки..... Дремучесть

Та
Татьяна

К счастью есть. Это не сказочные персонажи о них написано в Священном Писании.

Степаныч

Прощайте. Это абсолютная дикаость

Евгений

Нет

Та
Татьяна

Так говорят, те, кто не доверяет обещаниям Бога.

Евгений

Бог , тут не причем , вот когда соседи перестанут друг с другом пугаться , тогда может и будет

Та
Татьяна

Вы правы далеко не все хотят меняться.У Бога есть свой план относительно не послушных.Псалтирь 36: 9 -11 "ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
Русский синодальный перевод.

Нина Шеина

Нет

Нина Шеина

Война- очень выгодна. Всегда найдутся те, кому выгодно

Та
Татьяна

Согласно пророчествам, это скоро закончится.

Та
Татьяна

В Слове Бога сказано. "И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."
Бог обещает , что скоро ситуация на земле изменится.

Ел
Елена

нет

Та
Татьяна

Согласна с вами, люди сами не смогут достичь мира без помощи Бога.

Мурка

нет

Та
Татьяна

Если только усилиями людей то нет. А как думаете Бог сможет установить мир?