Светлана Давыдова

что вас раздражает в верующем человеке?

Ответы · страница 2
Нина Абрамова

Истинно верующий человек никогда раздражать не будет и только потому, что он давно знает, что путь к БОГУ у каждого своя и в эту нишу никого нельзя пускать

Светлана Давыдова

Ну наконец то разумный ответ

Владимир Асиновский

ничего не раздражает. Верует человек ? Это его личное дело. Я например идолопоклонник. Преклоняюсь перед женщиной крупными деньгами и вкусным алкоголем

Светлана Давыдова

вот это правильно, одобряю

Вадим Цапков

Хороший вопрос. Не соответствие того во что он верит с его жизнью. Примеров много. Но помимо этого есть настоящие Божьи люди такие пример для подражания.

Невеста Октября 💜

Ничего, ибо сама верующая. А раздражают религиозные фанатики, которые с пеной у рта пропагандируют свою религию и дико агрятся, если их не слушают.

Константин

Упертость..постоянно спасаются от божьего гнева,постоянно просят - помилуй..блин ..да живи ты нормальной жизнью и асе будет нормально

Константин

Да

Сергей Скворцов

думаю надо переформулировать вопрос, не раздражает, а настораживает. Раздражать может только сам человек, а ни как не вера во что-то

Татьяна

Навязчивость своей религии,взглядов...особенно православные...они слишком навязчивы....моя вера другая...я никому не навязываю свое

Дм
Дмитрий

Нифига не правослвавные. Свидетеле Иеговы и вся их пи......братия.

Александр Суриков

Он не включает голову, просто верит и всё и не раздражает он вовсе, просто мы разные, его жизнь там, а пользуются им здесь и сей час.

Александр Барашков

навязщивость и не восприятие реального мира,эт относится не к всем верущим а скорей фанатикам что христианам так и муслимам

Anna Kariaba

Если я увижу в себе раздражение по отношению к кому либо то иду падать к ногам Господа чтоб Он меня изменил и я стала как Он.

Юрий Барденков

я не встречался с фанатично верующими, но просто верующие в моих глазах уважаемы ибо имеют жизненные принципы и верны им

Светлана Давыдова

Спасибо, я с вами абсолютно согласна.

Владимир Н

Упорство и невосприятие чужого взгляда, претензия на абсолютное знание истины. Убогость и упёртость, узость интеллекта

Нина Моисеенко

меня раздражает когда навязывают свои взгляды (иногда очень завуалировано) веришь и верь , но другим не навязывай

Кэтти

Когда пытаются навязать свое мнение. Действительно верующий человек говорит о Боге только когда его спрашивают.

Елена Цой

Если человек просто верит, то все нормально. Но если он начинает свою веру впаривать другим, то раздражает все.

Алия

Если этот человек начинает все усложнять. В религии все основные столпы созданы Богом только для облегчения.

Светлана Давыдова

в православии все основано на покаянии и наверное нет мирских страстей в которых не нужно исповедоваться

Алия

Вера находится между надеждой на прощение и страхом за свои совешенные грехи.

Алия

А в жизни человек должен стремиться к золотой серединке. 50 % своего времени тратить на нужды этого мира ,а остальные 50% на служение к Богу. Улучшать отношения с родственниками это тоже считается богослужением.За это в исламе Всевышний Аллах дает награды. Даже просто за улыбку

Светлана Давыдова

какая вы молодец, редко почитаешь такие разумные коменты

Алия

Мне очень приятна и близка эта тема.

Алексей Еникеев

в верующем - ничего. верующий спокоен и невозмутим, а в сектанте - его агитация и неспособность мыслить вообще

Алексей Еникеев

жаль. тут никаких баллов и рейтинга нет, как на проекте "Большой вопрос" )

Светлана Давыдова

зачем вам балы? Дело ведь не в правильном ответе, а в нормальном мировозрении 🙂

Алексей Еникеев

в одном нормальное, в другом - не нормальное, да и в общем толку от этого мировоззрения нет )

Светлана Давыдова

Вам сложно жить со своими взглядами на происходящее вокруг? почему нет толку?

Алексей Еникеев

а что в жизни человека меняет то, как он относится к верующим или сектантам? от этого ничего не зависит, ну кроме варианта быть осужденным за оскорбление чувств верующих. В итоге от стремления и способа выражения взглядов может иногда что-то измениться (в худшую сторону), а от них самих по себе - ничего

Светлана Давыдова

Ой извините, я как то выпала из вопроса...

Лариса Митюрина

Ничего..мне все равно во что человек верит:в Бога или Демона..Главное.что бы это не ощущалось на окружающих...

Владимир Лебедев

Просто, скучные они. Всё в жизни объясняют богом. А до реальных причин они даже не стараются додуматься.

Рысинский Василий

ничего не раздражает...терпимо отношусь...это его выбор...и его личное дело...ТЕМ БОЛЕЕ ОН МНЕ НЕ МЕШАЕТ....