Натка М_Мак

Необходимо контролировать себя во время ссор. Вы забудете причину ссоры, но запомните как обозвали или оскорбили друг друга

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Надо контролировать себя ещё до ссоры. Забывается, обычно, повод, так как он чаще поверхностный, ситуационный. А причина всегда в том, что собеседник , его видение мира не соответствует нашим идеалам, представлениям о том, как правильно, как должно быть. Ведь ссора - показатель несоответствия нашего мировоззрения тому, что есть на самом деле, Божественному мироустройству. Во время ругачки мы теряем большое количество энергии. А чем больше чел теряет, тем быстрее стареет, тем раньше помрёт. Она, вроде бы, восстанавливается от шоколадки или от рюмки коньяка, но качество другое, грубее. Самое неприятное, что этот "пробой", эта рана "не затягивается" и по прошествии времени, а только "расширяется" с каждой новой ссорой, даже если предыдущие мы забываем. А на счёт обзываний и оскорблений Вы правы, они в процессе ругани являются своеобразными "печатями в конце документа", закрепляют направленность агрессии, становятся зарубками. Поэтому и помнятся дольше. Но это и ориентир для работы над собой, как записанное в дневник домашнее задание. Надо научиться прощать и помнить, что причина всегда в самом себе, а соспорщик только лишь "партнёр для пинг-понга", он просто "помогает подольше удержать шарик над столом". Понимание - это уже большой шаг в правильном направлении. 🙂

Андрей Лопатин

Словов нет, только мимика и жесты. 😄

Натка М_Мак

Вы так все внятно и доходчиво изложили, что мне совершенно нечего даже добавить

Андрей Лопатин

Тема очень обширная, я только по вершкам прошёлся. Но каждый, по идее, сам должен до всего доходить, а "разжёванное", обычно" не усваивается, а чаще, отвергается "с треском". Так Свыше задумано. Однако, реперные точки расставлять можно, наверное. Рад, что Вам понравилось. 🙂

Натка М_Мак

Да, понравилось, в том числе и манера изложения))

Андрей Лопатин

Благодарю. Да, у же немного лучше стало получаться. Но работы ещё "непочатый край". Ещё важно, контроль не должен быть постоянным, иначе человек быстро "выгорает". Всё контролировать может только Творец. А "включать" контроль на короткое время научиться трудно, хотя, возможно. Однако, это промежуточная цель. Если человек научается уповать на Волю Божью, то ссоры становятся не нужны, как часть "учебного процесса", и необходимость в контроле отпадает. В "начале пути" это кажется почти невозможным и трудно достижимым, но "плох тот солдат, который не стремится стать генералом". 🙂

Ек
Екатерина

«И в радости и в горе, какой бы не был стресс,
Держите под контролем мозги, язык и вес.»
Скорей соображайте, с утра каши поев,
Мозги на 100 включайте с дивана пересев.
Пусть спорится работа, в руках вода «кипит»,
Не забывайте только про рот, что б был закрыт.
Поменьше сплетен разных, гляди себе в глаза,
А если разогнался, дави на тормоза.
Не лезте в душу вместе с ногами и без них,
И не давайте ценных задачек Уставных.
Ну, а следить за весом, тут выбираешь сам:
Ты на работе весить всю тонну, не 100 грамм.
И дома вес имеешь, в тебе нужда во всём,
И без тебя нет хода, с тобою всё путём.
А весить в килограммах, контроль уже другой,
Гантели иль лопата должны быть под рукой.
И, что б всё развивалось, был радостным процесс,
Ты в радости и в горе держи в уздечке стресс,
Мозги, язык включайте там, где они нужней,
А с весом запятая, тут будет по сложней.

Лё
Лёка

Верно, а лучше сразу гасить ссору, спокойно все обсудить, иначе потом не захочется друг на друга смотреть, находить компромисс, благодаря этому я прожила с мужем 46 лет, еще бы жили да только его не стало

Лара Ларина

да, это верно..есть даже такое исследование "культура ссоры"...отношения выяснять надо но на цивилизованном уровне, не стараясь другого шваркнуть "фэйсом об тэйбол"...😉

Натка М_Мак

Меня мама так учила))

Лара Ларина

правильно, хорошо еще когда обе стороны это соблюдают....☺️

Натка М_Мак

Мои мужчины ни разу такого не позволяли себе

Лара Ларина

слава Богу, мой муж тоже никогда не позволял себе ничего оскорбительного в мой адрес...а выяснять отношения, конечно приходится...😯☺️

Натка М_Мак

Думаю, это не просто так и во многом зависит от женщины и ее выбора мужчины))

Лара Ларина

ну да, и умения сглаживать ситуацию...женщина должна быть мудрее...☺️

Юрий

Вот уж воистину.. Я в семье всегда запрещаю обзываться, как бы не хотелось во время выяснения некоторых нюансов))

Юрий

Некагда мне бывает.. Время экономлю.. Но я её не заставляю каждый день мыть и подметать))

Натка М_Мак

А нас и не надо заставлять. Некогда ему

Юрий

Да.. Такой вот я.. г....))

Натка М_Мак

Не я это сказала))

Юрий

😉

Наталья Суманосова

да(( сегодня ругала дочь за разбросанные вещи. Знаю, что я права. Но на душе кошки скребут

Натка М_Мак

Все мы живые, я вас понимаю, но все таки, надо научиться ругаться правильно))

Кы
Кызыма)

Легко сказать.)) В следующий раз, молча тарелкой запущу, чтоб не шибко запомнилось.)

Asmadey Richard's

Да действительно самоконтроль необходим с любимым человеком, строго обязательно

Такой Один

Счас стало хорошо, включил на телефоне запись и ори себе .

Жа
Жанна

Я молчу,пусть пар выпустит, при удобном случае напомню

Cергей Плотников

Да.По этому даже когда соришься делать это нужно любя.

Анатолий Игнатьев

И держать себя в границах,на личность не переходить...

Св
Света

Ой..эт точно!!!!я не сорюсь...что бы не наговорить....

Телефонист Вася.а

В идеальном мире возможно.Но,мы не идеальны.

Натка М_Мак

На самом деле, возможно, попробуйте

Телефонист Вася.а

Напробовался 26 лет.Оба сумасшедшие.Вот живём два года раздельно,мир и покой.Как возникает желание поругаться один встаёт и уходит к себе домой.Идилллия.

Натка М_Мак

Ну, если вам хорошо именно так, то это здорово

Телефонист Вася.а

Так,мы сохранили отношения.Хотя могли бы и разбежаться,сын взрослый.Кватиру естественно снимаю,я,она живёт в НАШЕЙ,возможно настанет момент,что просто её( квартиру) продадим а деньги поделим.Пока такой нужды нет.

Иг
Игорь

Ээээээ........ А работать вам не пора, случайно?

Натка М_Мак

А вам?

Иг
Игорь

А у меня нету сегодня работы! В отличие от вас, мадам!😛

Натка М_Мак

А у меня тупая рутина, которую я делаю параллельно с болтовней тут

Anatoliy Kofman

Чем мельче семена соры тем крупнее ее плоды

Виктория

Какая замечательная пословица.....

Anatoliy Kofman

рад

Сергей..

Никогда не перехожу на личности! 😌

L….

Вот поэтому я давно научилась молчать

Нимфа

Не забываю! Стараюсь контролировать)

Лариса Черепанова(Павловская)

да...согласна...ссориться надо уметь