Ур
Урал

Скажите, это уже дно или еще есть куда опускаться?

Ответы
Ин
Инга

В социальных сетях обсуждают речь губернатора ХМАО Натальи Комаровой, посвященную празднованию Дня Победы. Пользователи выдернули из контекста речевые обороты главы региона, которые она использовала при рассуждении о понятии война.
«Война — мы думали, какое оно [слово] — жесткое, не жесткое. Наверное, жесткое, потому что война — это беда, это горе. Оно включает в себя множество самых разных слов. Война — это гибель, это потери, это слезы. Война — это победа. Война — это любовь. Война — это друг. Война — это будущее, заложенное в мире», — заявила глава региона во время встречи со школьниками, посвященной развитию поискового и волонтерского движения.«Она имела в виду совсем другие вещи. В речи сделан акцент на те положительные моменты, с которыми люди сталкивались во время Великой Отечественной войны. Многие на фронте и в тылу нашли любовь, обрели надежных друзей. А что касается фразы „война — это будущее, заложенное в мире“, то имеется в виду, что человек, побывавший на войне, всегда будет ценить мир. Мы помним про войны, чтобы они не повторялись впредь», — прокомментировал Логинов журналисту агентства.

Ур
Урал

Ин
Инга

МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова высказала надежду на то, что журналист Антон Красовский искреннее раскаивается после своих высказываний в эфире.
Комментируя в своем Telegram-канале ситуацию, она указала, что "украинские ресурсы разгоняют мой комментарий об Антоне Красовском двухмесячной давности , выдавая за "оправдание" его реплик, сделанных 20 октября 2022.Ранее в программе Красовского писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что "Украина оккупирована москалями". Красовский на это сказал, что "топить таких надо было", "сказал, что москали оккупировали – и сразу прямо бросаешь в реку с бурным течением", "в смерекову хату забивать и жечь этих детей".Главред RT Маргарита Симоньян назвала высказывание Красовского "диким и омерзительным" и заявила, что прекратила сотрудничество телеканала с ним. Красовский попросил прощения за свои слова. Позднее Telegram-канале СК сообщил, что главе Следственного комитета Александру Бастрыкину доложат о высказываниях Красовского.

Ур
Урал

И что сейчас Красовским ? Какое наказание понес или работе у Симоняна?

Ур
Урал

Ин
Инга

Елена Чистякова

Выдрано из контекста. Речь шла про память о ВОВ и Победе советского народа в 1945 году.

Ур
Урал

Приведи полный текст. Послушаем как он звучит?

Елена Чистякова

Это тебе надо.

Ур
Урал

Спасибо, слив зачитан,🤣

Михаил Цветаев

готовиться к земле...😳🙄

Кс
Ксения

это еще не дно...

Na
Natalia

Смешно? Страшно. Ведь вся российская пропаганда стала такой же по сути, как у этой полоумной ученицы Макаренко.

Ур
Урал

👍

Татьяна Тышкевич

🤦‍♀️

Nikola Mahkov

-куда!--