Татьяна

Как вы приучаете своих детей к труду?

Ответы
Алевтина Немерова

С детства... Сначала в виде игры- маленькие дети любят помогать... А потом постепенно доверяя им более серьезные дела и поручения.... И всегда хвалить!!!! И, конечно, личным примером!.....☺️ ☃️

Алевтина Немерова

Мои уже взрослые, успешные люди...Я рада за них!!!!! И Вам - Счастья и Радости от детей!!!!☺️ 🌹

Elena *****

они у меня выросли на огороде, в сараях. сами все делают по хозяйству. Это все так естественно происходит. Просто иногда пишу списки дел. чтобы не забыли, когда я на работе

Elena *****

меня так растили родители, моего мужа так растили, и наши дети растут в таких условиях воспитания.

Герман Кикот

меня когда-то ремнем ...и я благодарен маме за это ...сейчас бесполезно ...скоро совсем с ума сойдут от этих гаджетов ...дети забывают уже реальный мир

Дана

Моя дочка делает вид будто что то режет или тесто будто катает. Берёт веник и пытается подметать. За мной повторяет,ей два годика

Алексей Дмитриев

дети сами со мной работали-а внуков приходится заставлять

Алексей Дмитриев

родители заняты работой и огородов у них нет

Татьяна

Ясно а дети не хотят в земле ковырятья

Алексей Дмитриев

другая жизнь=другие интересы у нового поколения.

Вера Сергеевна

Так и приучали : делали что сами ,учили делать и детей .

Владимир Гаранин

младшему через неделю 30 , все при деле и нормальные

Лев Дувидович Перкис

Приучали личным примером.

Сергей Горюнов

Не сыпьте соль на рану.

Сергей Горюнов

Потому, что соль разъедает раны.

Nikola Mahkov

-уже все взрослые!--

Нина Кулькова

Больше примером

Та
Татьяна

🤣 Зачем?

Та
Татьяна

Если к физическому? То - нет... К умственному - да.

Та
Татьяна

Обыкновенно. Я, человек умственного труда...

Алексей Шутов

Примером!

Николай Скороходов

на даче ...

Владимир Марейчев

с детства

Телефонист Вася.а

К,какому?

Телефонист Вася.а

Термин приучать,мне не нравиться.Это же не котят приучать к лотку.

Телефонист Вася.а

Не надо.Надо любить и показывать личным примером.Никогда не " приучал".

Игорь Горбунов

все сами

Видмет Лапатыч Бизульо

К пруду.