Наталья

Вчера на природе видели енота, интересно за ним наблюдать, им там кто то хлеб оставляет. Один приходит к дереву, берет хлеб, уходит в чащу и не боится нас. Жаль фото не сделали. А кого вы видели из животных в природе?

Ответы
Николай Костров

О много, ехали на объект недалеко от нас кабаны их много, смотрим - Лось взбирается а гору со своими рогами - такая мощь! едем на рыбалку , паралельно машине бежит барсук- красавец. на работе иду за бутылкой через лес в магазин на прямик выхожу на тропку в двух шагах от меня стоят - Касули - с малышом, шёл с подветренной стороны и меня не видели но повернув на меня голову - стремглав прочь - а я стоял заварожённым от красоты.. Я работал на Карьере а там зверья много, а сейчас он закрыт , так зверя ещё больше , волков видел . когда ехали в машине жаль рысь не удалось увидеть мне а так есть

Наталья

Все это красиво

Николай Костров

мне скинули на флэшку , наш карьер и парень сам фотографировал животных И техника и люди всё классно

Наталья

Хорошие друзья у вас

Николай Костров

даже очень

Наталья

Аха

Десант

Лося видел. Вышли из машины с утра пораньше справить нужду в Тульсткой области, а он нарисовался прямо перед нами из кустов видать там и был, а мы его встревожили. Так вот пошли по маленькому, так чуть весь кишечник не опорожнили в тот момент )))))
Лисиц часто вижу, у нас котедж, они там часто появляются, ежи, ужи, земляные зайцы, кроты, суслики, полевые мыши, серые и зелёные ящерицы, Аисты, дикие голуби, дрозды. Курские соловьи и много ещё кого. Это всё на Курской земле только.

Наталья

Круто

Михаил Тымчук

Как-то на берегу Днестра мы с женой отдыхали. Из рощицы вышел большой пёс, приблизился к накрытой едой салфетке и стоит. Я ему сказал" Ну, здравствуй, раз пришёл". Пёс подал мне лапу, поздоровался. Затем подошёл к жене, лежащей в гамаке, и тоже протянул ей лапу для приветствия. Вернулся к еде и стал ждать угощение. Как потом мы узнали, этот пёс сбегает с базы отдыха, находящейся рядом и попрошайничает... Но что характерно. сам еду не хватает, а ждёт подачки...

Наталья

Умные они

Михаил Тымчук

Конечно. Не только собаки. Моя мама разговаривала со всеми животными. Понимали её.

Наталья

И я всегда с ними разговариваю

Любовь Бородина

Спящего ежика. Как маленький человечек вытянулся, а голова на корне дерева. Про белок не говорю: кто их не видел. Еще лося видела совсем рядом, когда ползком бруснику собирала. Он, видимо, не признал во мне человека. Посмотрел- и ушел. А потом много лет спустя была на лосиной ферме, под Костромой, где лоси практически живут на свободе, а к людям приходят подкармливаться.

Наталья

Круто

Бо
Бока

видел огромного кабана секача. на рыбалке возле поплавка появился большой седой бобёр, который с интересом долго рассматривал поплавок. я ему не мешал. у нас бобров развелось. да вот они, гады, речки перегораживают. на одной речке, говорят, плотину растащили, а на другой речке изменилось направление потока из-за плотины

Наталья

Интересно

Андрюшка

кабанов видел целую толпу они в поле кушать приходил мы по дороге шли а они через неё перебегали сначала мелкие хрюшки штук 15 потом видимо мамки тоже много и последним был кабанчик кил эдак за сто лисичек часто вижу когда на дачу еду выходят к дороге иногда бегут по обочине рядом с машиной

Наталья

Прикольно

Андрюшка

птиц очень много хищных вижу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ежика. Отдыхали в лесу с ночевкой с коллегами. А утром гуляем по лесу, и вот такая картина. Идет по лесу еж и тащит в зубах кусок докторской колбасы. Думаем, наверное, украл и деткам несет, пошли следом. А он шел-шел, сел и съел колбасу, Вот облом! Так и не увидели маленьких ежат.

Наталья

Тоже на химию перешли

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет в те годы колбаса выпускалась по ГОСТам. И докторская колбаса была натуральной.

Наталья

Так это давно было

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да в 60-е годы прошлого века.

Наталья

Понятно

Yuri Kozhevatov

многих и редких!Здесь енотовидные собаки!Лосей!Оленей!Бобров!Опоссумов!Обезьян-страшновато...змей всяких!Ондатр!ужас на Тайване испытал,когда что-то гигантское кружило вокруг моей лодчонки-винилки,не всплывая!тысяченожки тоже дрянь!

Наталья

Прикольно

Yuri Kozhevatov

да уж...рака-отшельника ловил...осьминогов...морских слизней...мурен...

Марина Цитко

Медведей . На Камчатке. Медведица с медвежатами двумя была. Узенькая протока, мы с одной стороны , она с другой. Она на нас ТАК посмотрела , что мы молча (дети) рванули к вертолёту. А наши папаши оставили нас одних.

Михаил Андриянов

посмотри как выдр подплывает к выдре и забирает детёныша, а та ныряет и рыбку отдаёт выдру только тогда он отдаёт детёныша ей - а некому заступится и она так и будет делать пока не вырастет выдрёнок

Наталья

Не видела их в природе

Михаил Андриянов

ТАК Я ТОЖЕ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ!

Наталья

Ясно

Светлана Войцеховская

На Камчатке, у вулкана,живут евражки (маленькие пухленькие суслики) ...Увидев человека,бегут к нему изо всех ног,просят еду и едят прямо из рук,доверчиво опершись двумя лапками на ладонь...

Наталья

Ух ты прикольно!

Соколова🇷🇺

А я знаю, о каком месте вы пишете. Наверно, у родника видели его. ? Я, например, когда приезжаю за водой на родник, всегда вижу енота. Он такой умненький. Я всегда ему хлеб и булочки оставляю.

Наталья

Это в районе скалы киселева на трассе. И да он за хлебом ходит к трассе

Соколова🇷🇺

Значит не там. Мы на родник ездим в лес, за Афипский, недалеко от Смоленской и там к роднику приходит енот. Умненький такой.

Наталья

Еноты очень интересны

Алексей Комаров

лося взрослую особь 30 км, от новосибирска у меня жизнь пролетела перед глазами! выбежал от меня в 5 ти метрах вес его на глаз 500 -600 кг весь был в пене постоял секунд 15 и побежал дальше!

Екатерина

🖼 змей, ужей, куниц, белок, зайцев, лис, диких кабанов, косуль, фазанов, барсуков....и к нам во двор упал пеликан.....не знаю как это произошло😳

Наталья

Пеликан попал в хорошие руки

Екатерина

жаль....он умер через какое-то время...видимо был болен...или травмирован....

Наталья

Да уж

Это Я, Читатель.

Тетерева...Курица высиживала кладку...Я пошёл за дровами, у неё гнездо за камнями...С испугу убежала, но потом вернулась (я проверял)...Всё происходило возле озеро Каровое (Ергаки)...

Алексей Голофаст

кошку, собаку, мышку, ежика, горностая, ласку, росомаху, мишку, кабана, лося, оленя, бурундука, ондатру, бобра, воробья, нутрию, лошадь, волка, краба, рака отшельника....и др.

Наталья

Я тоже

Алексей Голофаст

вот мечта теперь до байкала на авто

Наталья

Значит будете там

Алексей Голофаст

даже не сомневаюсь)))

Наталья

И я не сомневаюсь

Владимир Лебедев

У меня на даче встречаются ежи, лисы, белки, много птиц. В этом году первый раз на моей крыше сидел красивый сокол. Он охотился: внимательно наблюдал за всеми вокруг.

Наталья

А дача где

Владимир Лебедев

4 км от города Мурома Владимирской области.

Наталья

Лес у вас видимо вокруг

Владимир Лебедев

Да. У меня на даче деревья и грибы. А несколько лет назад через забор "пришли" ландыши. Очень приятные цветы.

Наталья

Замечательно у вас

Владимир Лебедев

Вокруг дачи в пределах 1 км 4 родника, река. А город стоит на реке Оке. Но жене нравится больше в городе.

Наталья

Ну хорошо

Hovhannes Rostomyan

в Эсентуке.Железноводске ...когда арехи подоют .береш в рукой держиш у ствола дереввы белка сразу спускает и заберет .был в осеню там в курсовках и сам пробовал

Наталья

В Кисловодске я их кормила, а в мин водах видела оленей

Hovhannes Rostomyan

да и там .оленей много раз .повыдал .мишку бурого близости много раз 20..30 м..ов .белого из долека быноклом .когда работал на Чукотке .писец в летом за мной около км .то в перед .то за мной провожал .20.30 м от меня..расамаха более 4 км за мной ходиил 80 ...100м от мнея оно жывого ни полдает ждет пока подаеш или спиш поблизит .я геолог и било одиок на маршрути зделал..хотья нелзя ..волков и лис мнго раз .там на севере еврашка гнездила прямо у окошки комнате раци ...когда часы связа 3.и 9 он стоит на задних двоих и слушает .выдиимо понравит свысть рации и мы не пугнули..

Наталья

Вот это жизнь у вас

Hovhannes Rostomyan

совсем не лехко было и около 30лет с подземкой .пенсю по вредном пошел .но мизор средний не считали толко стаж после 92..ого и если у кого то без задержание соц.страха в не стажа ..

Medvedrus Иванов

Белок,куницу,кабанов,косулей и зайцев.Вообще ни хрена не боятся,в городок заходят и жрут мою тую.Гоняю их поленьями и матом.а если есть,то снежками.🌹 😁 🙏

Наталья

Весело вам

Medvedrus Иванов

Да жалко их стрелять,один раз зайца очумевшего с середины шоссе чуть не пинками прогонял.Обнаглели.И охота разрешена.Хрен поймёт!😁

Сергей Владимирович

Видел горностая, щенка. Голодного и бесстрашного. Примерно как гуляющий в ютьюбе ролик с норкой, приходящей к рыбакам за рыбой по льду. Только летом

Наталья

Нет, молодые мы были

Сергей Владимирович

Завод то стоял и работал

Наталья

Был на ремонте

Сергей Владимирович

Сейчас Абрау у завода "прчесали" берег озёра оформили. Нарядно

Наталья

Там и раньше красота была