Анадельф

Как вы думаете, врать -полезно?Ведь у каждого своя правда, а для многих - чужая правда - ложь?

Ответы · страница 4
Чн

Наша жизнь наполнена и ложью и правдой надо уметь сопоставляя,анализируя выбирать истину.

Галина Мацкевич

У каждого своя правда,но существует ИСТИНА,на которую мы просто смотрим с разных сторон.

Людмила Фартусова

ЛОЖЬ во спасение_полезна, но , не всегда, Горькая правда лучше чем ложь И тоже не всегда.

Alexey Dongle

врать - грешно в принципе. но, безусловно, правда у каждого своя, а истина - непостижима.

Юрий Иванович Васильев

В православии лгать вообще исключено рабу Божьему! А как быть с ложью во имя спасения?

D Nadie

ложь - по-любому ложь. Не злоупотребляйте. Есть предел всему, и лжи, сходящей с рук тоже

Надежда Исаева

у каждого человека врать..то ложь то правда но меня не касается..такой человек судьба

Суэтко Красева

ложь во благо - да, но только в случаях когда правду нужно рассказать в другое время.

Асхат Аяпбергенов

Почти все врут, иногда для положительного исхода дел это полезно , но не увлекаться.

Bad Girl

все зависит от обстоятельств, и не каждая ложь есть ложь,а так легкий уход от истины

Ольга Чернышева

Обман - это серьёзный грех против Бога и поступающие так Царство Бога не наследуют.

Zamir Beshkurov

Бывает,когда нужно немножечко соврать,как говорят "во благо" - это не возбраняется.

Катерина Коломиец

Во лжи очень быстро можно запутаться...вот тогда и не придумаешь как оправдаться...

Одил Хамидов

врать - ради доброго дела, иногда простительно. но если это вошло в норму - у-у-у-у-х

Ольга Петровна

Вообще вредно нарабатывате кармические долги, хотя и говорят ложь во спасение ,

Мария Уфимцева

Не люблю врать сама и не люблю ,когда врут другиехотя у некоторых это как дышать

Константин Хачхарджи

O, main Gott, это вы о чём? Врать всегда полезно, если собрался порассуждать о правде.

Роза Фахретдинова

Врать не надо, даже если не верят. Рано или поздно ваша правда дойдёт до кого-то

Тамара Протасова

Не может быть две правды. Правда всегда одна , а значит просто кто-то ошибается

Ирина

Я привыкла быть честной.Но иногда лучше промолчать.Врать не люблю.Заврешься))