Галина

Часто слышу вопросы о настоящих женщинах или мужчинах, а кто это может измерить и по какой шкале? Может надо позволить друг другу быть просто ЖЕНЩИНАМИ и МУЖЧИНАМИ?

Ответы
Balalar Adebieti

Думаю, да! И вообще не каждый спор приводит к истине. Шкала измерения "мужчина или женщина"- это прежде всего их поступки в той или иной период или время. Женщине природа наделила столько внутренних сил только потому, что изначально и всегда она хранительница рода человечества, как это не звучало старо. А мужчина опора этого рода. И исходя из этого идут все поступки и дела. Надо не спорить , а воспитывать правильных детей у себя в семье, а затем ставить задачи. Ведь посмотрите, что твориться, даже в отдельно взятом городе. Что не день, то слышим, что кто то кого то изнасиловал или выбросил ребенка. В се это уже становится привычкой. Это, я думаю, уже диагноз обществу в котором мы живем. И чем спорить о значимости мужчины или женщины, лучше займитесь воспитанием культуры отношении у них, их отношением к себе, уважением к другим.

Владимир Шувалов

Каждый определяет настоящий сам, для одной женщины подкаблучник настоящий, для другой жеребец, для третий работящий. По мне настоящий мужчина тот кто может взять ответственность за себя и своей женщины и детей. А настоящая женщина та которая понимает своё истинное предназначение быть хорошей хозяйкой и матерью (во общем хранительницей семейного очага как говорится в библии).

Галина

Но для женщины так же важно реализовать себя в чкм-то еще и это нормально

Владимир Шувалов

Но в библии об этом не говорится. Выбор у каждого есть. Много женщин реализуют себя, а оставшись в старости без семьи и детей говорят что мужиков нет. Может когда они с ними соревновались что они не хуже женственность потеряли? За то себя реализовали. Хотя мудрая женщина по моему сделает так, правильно расставит прероготивы и женой и матерью хорошей будет да и муж поможет ей реализоваться.

Галина

С этим не поспоришь)))

Spirit Of God

настоящих женшин нет понятия! но есть такое понятие о мужиках! Настоящий мудик относится к женщине , как к хрупчайшему сосуду! Заботится, ухаживает, оберегает!Безусловно любит другими словами! А женщина безусловно уважать должна своего мужа!

Галина

Прекрасно)))

Spirit Of God

когда так, то конечо прекрасно! 🙂

Андрей Стрельцов

Каждый человек женщина или мужчина уникален, и не повторим. Понятие настоящий можно конкретно применить к его черте характера или привычке:настоящий жлоб или настоящая стерва.

Галина

))))) как-то у вас все мрачно)))

Вл
Владимир

Просто мужчин и просто женщин не бывает. Существуют некие образы выработанные конкретным обществом. Если выбиваться за эти представления, то и появляются такие вопросы.

Юлия

Соглашусь с вами..дико раздражает,когда пишут "мужчина должен","женщина должна". Надо людьми оставаться в любой ситуации,и никто ничего никому не должен

Галина

с таких повышенных претензий и начинаются неудачные браки

Владимир Аникейчев

Настоящая, стоящая, положительная, лежащая, лежачая... Настоящий, стоящий, стоячий, застоявшийся, рухнувший, мертвецки залежавшийся... Ну как-то так...

Владимир Свердлик

Людей не меряют по шкале! ...по по ступкам с первых минут наблюдают и делают выводы! А туда входят и душевные качества,воспитание и многое другое.

Галина

В том то и дело, что у каждого свои духовные качества и ценности, все люди очень разные

Владимир Свердлик

Это аксиома.не оспаривается!

Io
Ioan

женщины могут научиться всему- зарабатывать, водить авто, растить детей, сажать деревья, для этого нужно лишь -НЕУДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ))

Галина

Так и получается, женщины становятся совершенно независимыми от мужчин

Io
Ioan

неа, женщины становятся женщина-мужчина

Галина

а мужчины кем???

Io
Ioan

вливаются в стадо козликов- вторсырья))

Аня Шамрай

Сейчас это не возможно, посмотрите вокруг, половина мужчин-женщины, половина женщин мужчины.. которые настоящие они ими и остаются

Галина

Печальная картина(((

Аня Шамрай

Меня тоже не радует.. но.. правда жизни

Arkadii Gurevich

настоящим можно назвать человека который по отношению к тебе предпринял нечто неординарное которое не каждый способен сделать

Галина

Думаю в этом случае это НАСТОЯЩИЙ поступок

Arkadii Gurevich

вот только настоящий поступок делает настоящего человека

Галина

согласна

( * ; *)Татьяна Наумова

наконец то-до кого то дошло.. я много лет не понимаю ЭТОГО настоящего.... и ни кто не расскажет что ЭТО такое.... теперь нас двое...

Shahin Kerimov

согласен. Спасибо. А то задают такие не выполнимые задачи ,а потом меняют партнеров, с формулировкой- не сошлись характерами

Галина

Много претензий друг к другу от того и браки неудачные

Shahin Kerimov

верно. Раньше люди голодает, но были счастливы.

Галина

Так проблемы всегда сближают, сплачивают, а когда слишком много всего, то люди начинают с жиру беситься

Shahin Kerimov

вы правы

Александр Варанкин

у каждого свои параметры настоящих женщин и мужчин, так что тут как нельзя подходят слова классика - о вкусах не спорят.

Галина

да, но часто люди не принимают мнения других, которые рознятся с собственным представлением о разных вещах

Александр Варанкин

не принимать чужое мнение - это нормально по-моему. уважать чужое мнение тоже нормально. бороться с навязываением чужого мнения - тоже нормально. а вот навязывать всем свое мнение - это уже не нормально.

Галина

Да, но люди, непринимающие чужого мнения, склонны его осуждать

Мила-Людмила

Присоединяюсь к вашему мнению. Прежде всего мы люди, и только потом мы делимся на женщин и мужчин. Мы стоим друг друга.

Галина

Точно, потому и нечего удивляться и говорить друг другу оскарбления

Мила-Людмила

Оскорбляет слабый( я не имею ввиду физически) морально слабый. Сильный выше этого.

Галина

Ах как мало сильных и как много слабых(((

Мила-Людмила

Здесь я тоже с вами согласна.

Николай

Так не интересно.Обязательно "прынца" надо.А то что "прынцы",не привыкли работать(челядь есть),так кого это волнует😂

Николай

Реальные,сбываются.Есть и не реальные,те нет

Галина

А нереальные просто фантазия

Николай

Но ведь мечтают

Галина

И хорошо)))

Николай

💐🌷🌹🎂🍷

Александр

Женщина ответственна за продолжение рода а мужчина за них. Это их главное предназначение и можно из этого исходить.

Галина

Хорошо бы , если бы все так думали)))

Андрей Куцаев

Настоящий мужчина тот , кто НАСТОЯЩИЕ мужские поступки совершает , а настоящая Женщина это та , которую я люблю .

Папин Друг

Да измерить сложно, так редко можно встретить людей, о кторых невольно говоришь он или она какие-то настоящие...

Галина

Согласна очень многие хотять кем-то казаться

Папин Друг

Ну многие не без этого, но когда общаешься с такими людьми- точно не хочешь ни кем казаться...

Галина

Фальш в общении сразу виден и не интересен

Папин Друг

Эх больно вы шустрая- не так все просто...

Галина

Я не упрощаю а доверяю своей интуиции

Папин Друг

Великолепно, но есть такие шельмы, что на раз два не по зубам никакой интуиции...

Галина

Конечно есть , я тоже обжигалась)))

Дмитрий Пачин

Так и должно быть. "Настоящие" появилось в обществе, в котором мужчины похожи на женщин и на оборот.

Галина

Я бы сказала, что у мужчин появились женские черты. а у женщин наоборот мужские

Дмитрий Пачин

Можно и так сказать.