Ириша )))))))))))))))))

Фильмоскоп - домашний кинотеатр нашего детства... Кто еще помнит?

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

Это была моя мечта в 9-летнем возрасте. Такой, который показывал на экран. Я копил на него деньги, стоил он 6 рублей...

Сергей Остёрский

Я даже стал кинорежиссером, снимал документальные и научные фильмы. Вот что значит детская мечта.

Сергей Остёрский

Попал под сокращение в связи с отутствием финансирования.

Ириша )))))))))))))))))

мда сейчас это модно сокращаться

Сергей Остёрский

Это было давненько, в 1999 году.

Ириша )))))))))))))))))

оооо тоды то было чудо из чудес

Иван Ручкин

Интересно а с какого года их , уже не знают, назначение, видимо когда видики пошли, а это как раз начало девяностых

Татьяна Нарейко

у меня хранится, зимой внучка любит покрутить мультяшки, не смотря на комп и телевизор, есть что особенное в нем...

Сергей Владимирович

Помнится. Но не топ был. Город, кинотеатры, причём были «малые залы» для мультов, документального и учебного кино.

Иг
Игорь

"Затерянный мир", Конан Дойля помню на меня произвёл впечатление... Ух! На большой стене в темноте и ДИНОЗАВРЫ...

Нина Капкина

Я и своим детям показывала на нем диафильмы - в 1992 г. Весь двор тоже смотрел с удовольствием (соседские дети)

Сара Фомичева

Помню в детстве смотрела "Туманность Андромеды". По-моему, так называется. Мне нравилось всё это смотреть.

Ириша )))))))))))))))))

👏👏👏👏👏люблю теплые воспоминая )))))

Александр Борисов

Было такое, на даче где-то валяется, лет 5 назад показывал внучкам - им понравилось, но не надолго

Алекс С

помню соднокласником диафильмы крутиил так этоздоровсейчас бы даже посмотрел так прикольно))

Алекс С

всё что старое из детсва вызывает щенячий восторг))

Алекс С

поэтому я ещё провторяю тем ктоненашёл себя в этой жизни ..никогда не позно начать жизнь заново))

Алекс С

унас всегда есть шанс отрыть врата к новой жизни!

Алекс С

тогда определи такие цели откоторй проявляеться щенячий восторг и следуй ему избранному пути ))

Ириша )))))))))))))))))

мы то действуем уже давно и воспитываем своих

Александр Чепкин

До сих пор пленки попадаются в старой родительской квартире. А внуки удивляются что это такое.

**
******

Дома лежит... И пленки к нему.. Диафильмы . Лет шесть на даче детям показал. Вот они удивились...

Ириша )))))))))))))))))

умничка....это отличная вещь ...

Михаил Гехт

У меня последний был уже на работе в 80-е: проектор слайдов, с возможностью показа диафильмов.

Константин Лисицын

Старенький я.И диоскоп помню.И ранние цветные фотографии родителей.Все хранится в архиве.

Константин Лисицын

Это -Жизнь!По Деду,пропавшему без вести в ВОВ,еще вопрос не закрыл!...Наследие.....

Константин Лисицын

Место ближнее нашел.Но точных данных нет.

Константин Лисицын

Под 40 лет выясняем.Без вести...

Константин Лисицын

Нашел.Не в Книгах памяти.На камне.Не Его имя.,а где Он мог быть...

Константин Лисицын

Не молодец.Старенький.я.Сыну передам.

Ириша )))))))))))))))))

конечно хорошо...)))) все что есть оно ваше )00

Сергей Кащик

Помню - ещё до сих пор дома есть, детям как-то показывал диафильмы - им понравилось очень.....

Павел Прохоров

помню эт штуку. баловался в детстве-в окна гостинницы им светил-он как крутой прожектор)))

Ju
Juli

Помню!!!! Это капля в море из нашего детства, что у нас было.... А сей час неумный обгрейд!!!

Александр Андреенко

Прекрасно помню. Даже просьба к родителям была: можно я к товарищу на фильмоскоп схожу?

Игорь Дружинин

Крутая была вещь. Потом через него негативы просматривали и слайды на цветной пленке.

Дмитрий

Это была моя самая любимая игрушка и диафильмов у меня была целая куча🙂👍

Дмитрий

Да и экзамены у нас были только в 8 и 10 классах, 8 считался выпускным для некоторых

Дмитрий

Ну тогда че вам объяснять, сами все знаете🙂🌹

Дмитрий

Я с 70🙂

Ириша )))))))))))))))))

Ооооо пооочтиии рядом )))))

Дмитрий

Соседи🙂

Людмила Давыдова

Есть,включила внуку,не заинтересовала,все блеклое,а детям своим каждый день читали