тт
татаева татаева

как можно двигаться к мудрости....

Ответы
Анатолий Ростовский

А мудрость - это зло другим прощать,
И руку протянуть тому кто просит,
Умение все в шутку обращать,
Без недоверия, упреков, злости.

Без эгоизма, с добротой в глазах,
Тем делая наш мир еще прекрасней...
И с верой, что дает приют в сердцах,
В огонь любви, что в людях не угаснет!

А мудрость- это в мир нести добро,
С улыбками, отзывчивостью, дружбой,
Чтоб солнце над планетою взошло,
А большего, поверьте, и не нужно.

Александр

Мудрость приходит только с годами, только с опытом. Мудрый человек очень сильный аналитик, это как безмолвное знание - кто то шныряет по всем закоулкам жизни, но так и остается глупцом, кто то сидит в покое и размышляет, и при этом понимает всю концепцию жизни.. . Можно о жизни знать очень мало, но при этом быть мудрецом. Не важно сколько ты знаешь, важно как проявишь и поймешь информацию.

Сергей Яц

Что есть мудрость? Ум-нет,возраст-нет, а вот совокупность реакций на вешние раздражители с целью сохранения собственного спокойствия -скорее всего - да . А так как тело находящееся в покое можно расшевелить приложив силу из вне (собственная энергия также в состоянии покоя) , то ни куда двигаться не надо - само все придет.

Николай Пономарев

интересный вопрос.знаете -говорят индюк до старости-дурак.мне кажется мудрость это опыт прежних поколений.только каждый воспринимает это по своему.

Николай Пономарев

это за что-же дедушку осчастливили?

Николай Пономарев

а по русски можно?

Николай Пономарев

ну поиграйся.скучно?

Евгений Жизнев

Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — всё равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.

Ольга Чернышева

Один из путей: "Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. "

Юлечка Подгорнова

Это опять которым научился пользоваться человек пройдя через боль, лишения, радость, счастье, боль утраты и счастье рожденич

Юлечка Подгорнова

Это опыт которым научился пользоваться человек пройдя через боль, лишения, радость, счастье, боль утраты и счастье рождения

Ольга Петровна

принимать мир и людей такими какие они есть ведь мудрость как раз и есть понимание процессов жизни и людей

Ольга Петровна

А вы как думаете?

Ольга Петровна

отлично. все больше людей которые живут думая и понимая жизненные процессы

Ольга Петровна

а так и должно жить надо жить в сознании

Светлана Гуща

не знаю... может находить время взлететь над всем, абстрагироваться и попробовать проанализировать...

Таисия Иванова

Можно, с возрастом приходит мудрость, правда, не ко всем, у некоторых она уходит с возрастом.....

Искандар Суюнов

набивать шишки. и становиться мудрее. это лучше чем прочитать тысячи книг. проверил на себе.

Искандар Суюнов

вы такая же кокетка как на этом смайле? и даже могли бы меня одарить поцелуем?

Искандар Суюнов

уже...3...поцелую. хоть и виртуальных. и как бы из вежливости.....но все равно...ты хочешь побольше добыть мудрости? я вот в 19 лет был совсем не мудрый. и не опытный. и не мастер слова. но был очень хорош собой. и мог добиться любую девушку. теперь я мудр как сова. но тех девушек уже нет рядом. срывай цветы молодости. ликуй. радуйся жизни. а придут годы. придет и мудрость.

Искандар Суюнов

расскажи что нибудь о себе. мне просто интересно. ты молода?

Денис Суворов

Не обязательно,она сама приходит с возрастом..а жизнь очень коротка..а дел очень много.

Димон Копать

Путём изучения теологии и созерцанием и изменением мира с учётом учения данной науки

Димон Копать

Так приятно видеть этот смайл

Эдуард Филатов

Жизнь со всеми своими премудростями, приведёт Вас к МУДРОСТИ!

Витян Саныч К

очень медленно, а то можно перестараться и напиться в каку)))

тт
татаева татаева

понятно... 😘

Аликпер Агакишиев

только через осознанный опыт, ошибки и конечно духовность.

Иван Ручкин

не стоять на месте , в своей зависимости от человеческого

Виктор Кислицын

Учиться, учиться и учиться... Как говорил великий Ленин))))

Нина Абрамова

чем больше читаешь. тем становишься мудрее и мудрее

Нина Абрамова

Не понравилось!?. только любое познание приведет Вас к мудрости

Нина Абрамова

Пока,пока.