Лелик Кулешова

Добро победит зло????

Ответы
Николай Серегин

Зло, понятие сугубо абстрактное, относительное, поэтому и понятие тоже весьма относительное и временное. Так как в мире все направлено на созидание и развитие, то только что казавшееся злом для строго определенной ячейки общества оборачивается очередной ступенькой развития для общества в целом.

Ал
Александр

Я про добро с точки зрения Бога.

Николай Серегин

А я про Зло с той же точки зрения))))Для Бога не т разделения на Добро и Зло,во Вселенной нет таких категорий.

Ал
Александр

Это ваше мнение и я его уважаю, спасибо.

Николай Серегин

У каждого оно своё))))Пожалуйста....

Лё
Лёля

Дуален мир и двойственна душа.
Не избежать ей вечного сомнения:
То ангельски чиста и хороша,
То побороть не может искушения.

То ангел, а то – дьявол во плоти.
И мечется в смятении постоянном.
Ей хочется опору обрести,
Но зло с добром воюют неустанно.

Ал
Александр

Сомненья Бог рассеять в силах, и дьяволу осталось мало жить, победа будет за добром, а мы должны в доверии крепнуть.

Проще Некуда

нет, в этом прекраснейшем из миров они два настолько взаимосвязанных процесса, что промеж ними всегда ничья. Да и четкого определения у них толком нету, если только не уточнять что является чем по отношению к кому, и с точки зрения кого.

Vicrus

Однозначно...) ведь люди привыкли свои помыслы выдававть как действительность одной из сторон суь своего существования ... где победа лишь за теми кто достоен своей злой судьбы...

An
Andrey

ха, это вопрос филосовский, уберете зло - появится зло из оставшегося добра, тут еще вопрос точки зрения, объективности оценщика, масштаб деяния имеет значения. а вообще да

Nekto Imiarekoff

"Даже добро таит опасность, поскольку может принести больше разрушений, чем какое-нибудь простенькое зло",
Э.М.Ремарк, "Чёрный обелиск"

Наталия Мумладзе

Эта борьба постоянна и её результат зависит в том числе и от того, какую сторону в каждом шаге выбирает каждый из нас.

А Я Картошка!

всё относительно. Кто-то считает одно зло добром, кто-то добро другим злом и прочее. Вариантом много

Вера Петрова

Обязательно! Даже не сомневайтесь! Ну не может же быть всегда все плохо, плохо, плохо.....

Николай Пикалов

это даже не подлежит обсуждению.может быть пройдет какое-то время,но это точно будет

Sofiya Bachurinskaya

Будем верить в это, так оно и будет. В библии говориться = по вере тебе и будет=

Арчи

Вообще-то зло это проигравшее добро и наоборот так что риторика бесконечна))

Ал
Александр

Риторика здесь не уместна. Добро, это то, что считает Бог.

Арчи

)))эх Александр

Ал
Александр

Если вы не верите, то конечно.

Арчи

Каждый оценивает ситуацию в свою сторону в том числе и любой эгрегор,пока не оценишь ситуации она не несёт определение хорошо это или плохо

Ал
Александр

Слишком заумно. Бог нас создал и дал законы и принципы. Нужно их исследовать и применять. Ничего сложного.

Арчи

Ну живи не сложно смотри через призму блаженного Бог с тобой

Ал
Александр

Спасибо, буду стараться.

Петр Юдин

У них борьба навеки. С переменным успехом. Счет в пользу зла. Но хочется.......

Лелик Кулешова

К сожалению это так

Светалана Магдалина

НЕТ. ОНО должно присутствовать по принципу:" ЕДИНСТВО противоположностей"

Василий Пяточкин

а потом поставит на колени и вышибет мозг прицельным выстрелом ))))))))))))))

Евгений Кондрашов

Ну так 5-й канал ежедневно по нескольку раз твердит - Зло будет наказано!

Andrey Dymov

Неа ... И зло добро не одолеет ! Всё будет как раньше .. Тихо , спокойно ..)

Saule Razbaeva

Должно. Добро победит зло,поставит его на колени и зверски убьет)))

Nadia Panina

Безусловно, На пути добра нет потерьИ в итоге оно всегда победит

Татьяна Филиппова

Оно всегда побеждает, но никак не может окончательно победить