Ал
Алёна

А Вы слышали, что не надо отвечать "да", если звонят с незнакомого номера? Это правда так мошенники снимают деньги со счетов, интересно.

Ответы
Великий Новгород

Слышали, поэтому я говорю слушаю вас. Они бросают . Или говорят с вашего номера карты снимаются большие деньги такому то такому то, вы переводили? Я им отвечаю я не только вашему переводила, а и Мане Клюковкиной и Феде Форточкину. Бросают, а то прикидываются мы Сбербанк.

Сам Андерс'н

Вчера мошенники,по ошибке,закинули мне на карту бабла немеренно,т.е. много.Теперь просят обратно.Попросил моральной компенсации за возврат в размере 50%.

Ал
Алёна

Да ну

De
Deribas

Да. Есть такой развод. Перечисляют не свои деньги, а чужие.

Ал
Алёна

Кошмар. За соучастие вдруг привлекут.

De
Deribas

Да. Есть такой вариант.

Ал
Алёна

Страшно

Ty
Tycя

Чего страшного

Тина Тим

Я им пьяным голосом говорю,если есть бутылка ,то проходи,они сразу прерывают разговор,не начав. Сейчас никто не звонит.

Ал
Алёна

😂

Елена

а если это какая то служба звонит?или кто то из знакомых,но пока не занесённый в список абонентов?

Ал
Алёна

Алло, слушаю, на связи-можно сказать, думается.

Елена

ага и тут с вас начнут деньги списывать 😋

Ал
Алёна

Почему? Я не слышала о таком.

Геннадий Соловьев Z

Нейтральное "Вас слушают" спасёт Вас от подделки Вашего согласия при снятия денег с Вашего счёта.

Валерий Киселев

Это правда для тех, у кого есть различные регистрации в различных сетях и интернет-магазинах.

Бо
Бока

глупость это! ответил, могут снять без Да. было дело. хорошо, денег мало было на счёте

Ал
Алёна

Ого

Сергей Петрович

Принимая это правило-обезопасите себя. Постигшие эти проблемы ,просто так не пишут.

Ал
Алёна

А кто постиг?

Сергей Петрович

Полистайте сообщения-предупреждения банков

Ал
Алёна

Ок

Сергей Петрович

Удачи.

Ал
Алёна

И Вам

Ро
Роксана

Если при выдаче карты в банке у вас записывали образец голоса, то все возможно.

Сергей Логинов

Деньги чаще снимают, когда перезваниваешь на незнакомый пропущенный звонок

Дм

Бред, вы всегда можете отказаться от голосовой идентификации

Герман Кикот

совершенно верно ....лучше дождаться вопроса и не говорить да

Вл
Владимир.

Это автомат предварительно фиксирует действующий номер.

Ал
Алёна

Зачем?

Вл
Владимир.

А потом уже звонят мошенники, если отвечаешь автомату.

Ал
Алёна

Мне звонят и тишина

Вл
Владимир.

Да, автомат отметил - трубку взяли, да сказали. Теперь и мошенники будут звонить.Или не брать совсем, или молчать.

Ал
Алёна

Я не говорю-да.

Вл
Владимир.

Молчание - золото.

Света Коваленко

Как будто при слове Алло или нет у них нет таких шансов...

Ал
Алёна

Не знаю.

Олег Огородник

А операторы связи подключают не нужные платные услуги

Ал
Алёна

Не слышала о таком.

Олег Огородник

Подключают робота.Звонок-говоришь привычно-да они записывают и потом робот говорит о тарифах и услугах. Так это не мошенники а компания так делает.Поэтому я после звонка говорю либо- алло,либо- слушаю.

Елисеев Евгений

всегда говорю -слушаю-, или -говорите- последние 3-4 года

Владимир Забродин

У меня впечатление что банки с мошенниками заодно.

Владимир Забродин

Я не очень хорошо знаю банковскую структуру, но считаю; плох тот банк который не может обезопасить тайну вкладов и вклады от мошенников.

Ал
Алёна

Конечно.

Владимир Забродин

Рад что мы поняли друг-друга.

Ал
Алёна

Я вообще понятливая.

Елена Куликова(Фёдорова)

Правда правда Сотрудницу так на работе обули на 7 т

Lan Serg Serglan

нет, это Вы должны позвонить на платный номер.......

Ал
Алёна

Зачем

Lan Serg Serglan

чтобы деньги списались

Ал
Алёна

Звонят мне обычно

Lan Serg Serglan

Ещё раз - не возможно ответив на звонок попасть на деньги сказав да......

Ал
Алёна

Кто сказал?

Дмитрий Кузнецов

Если захотят с Вас снять бабло,ты хоть мяукай......