Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 16
Анна Тудор

секрет!!!!!! нет а счастья или есть или нет.

Николай Яворский

В желании видеть в своей половине друга.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Как думаете, какое место тут занимает ЛЮБОВЬ?

Николай Яворский

Не ошибусь если скажу что главное. Хотя любовь скорее это начало, со временем она дополняется ответственностью. Вспомните Лиса в Сент-Экзюпери - Я вас покорил, и я за вас в ответе (не обязательно мужчина - женщину, там шла речь о планете)

Ольга Чернышева

Да, считаю, что любовь является приоритетным качеством в семейном счастье. Если она будет, то и будет всё остальное.

Николай Яворский

Тогда желаю вам быть любимой, сударыня. и любить.

Ольга Чернышева

Спасибо! И Вам счастья и добра! Успехов и взаимопонимания!

Валерий Куликов

в благополучии совместного проживания..

Ольга Чернышева

А как достичь этого благополучия? Что для него надо?

Валерий Куликов

не обращать внимание на глупости..

Ольга Чернышева

Да, верно. Но самые главные два ключа для семейного счастья - это ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ. Без них не будет истинного счастья. Согласны?

Алексей Литвинов

В совпадении "химии" (1 : 100 000 - статистика)

Ольга Чернышева

Ясно!

Владимир Клоцов

В гармонии и взаимной любви. Я так думаю.

Ольга Чернышева

Спасибо. Хорошая мысль.

Юля Григорьева

взаимная поддержка в трудных ситуациях

Ольга Чернышева

Отлично! А я вот думаю, что важнее всё-таки любовь. Если она будет у всех членов семьи друг ко другу, то и будет счастье.

Юля Григорьева

я с вами полностью согласна

Ольга Чернышева

Но так вот не получается и не у всех так есть. Почему? Многие браки распадаются на первых годах жизни. Почему?

Валерий Волостных

Почитайте первые строки Анны Корениной

Ольга Чернышева

Спасибо за совет! Но ведь есть наиболее надёжный источник мудрости - руководство для нашей жизни - Библия!

Мартирос Казанджан

взаимная любовь всей семьи друг к другу

Ольга Чернышева

Да, любовь, конечно, нужна и важна.

Nina Ayite

Vzaimoponimanie, obchie seli i vozmojnost dogovoritsia i konechno lubov.

Евгений Воронин

во взаимном уважении и ... .........................

Ольга Чернышева

А любовь? А умение прощать?

Евгений Воронин

это вот всё там ... в многоточии

Ольга Чернышева

Понятно. Придумали неплохо. Но секрет не в этом. А знаете в чём? Конкретнее?

Евгений Воронин

конкретно у каждого своё ... а многоточие рассказывать ночи не хватит

Ольга Чернышева

Вот и Вы почти ответили на вопрос. Затронули суть - у каждого своё. Именно это и есть ответ - секрет счастья отдельно взятой семьи в том, как они в семье проявляют друг к другу любовь, уважение, умение прощать - у каждой семьи свои метод и свои способ это делать - в этом-то и секрет их счастья, счастья их семьи. Теперь понятно?

Ольга Чернышева

Отлично! Люблю понятливых и радостно, что человек умный и размышляющий!

Елена Поворознюк

Во взаимопонимании, в уступках, в детях

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А любовь важна?

Ольга Чернышева

Спасибо. Я думаю, что, если будет в семье любовь всех друг ко другу, то и будет всё остальное. Вот такая любовь, истинная и настоящая: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" Хотелось бы такой любви?

Елена Поворознюк

У меня есть муж и 3-е детей. Я довольна!

Ольга Чернышева

Здорово! Я рада за Вас. И желаю Вам счастья на долгие годы! Успехов Вам во всём!

Дмитрий Мясников

Не поздно ли себе такой вопрос задали)))

Ольга Чернышева

Никогда не поздно задумываться о смысле жизни. А Вы его нашли?

St
Strekoza

в женском всепрощении чаще всего у нас.

Ольга Чернышева

И только?

Inna Arteeva

В взаимной ЛЮБВИ И Уважение друг другу.

Ольга Чернышева

Да, согласна.

Вадик Царёв

В любви , уважении ,выдержки и детках !!!

Ольга Чернышева

Рада, что поняли.

Вадик Царёв

Удачи Вам !

Ольга Чернышева

Лучше желать не удачи, а успехов. Знаете почему? Удача - она временна и спонтанна. А успех - он надолго и важнее.

Вадик Царёв

Успехов Вам !!!

Ольга Чернышева

Благодарю!

Светлана Николаевна

в спакойствии и ))уважении друг к другу

Ольга Чернышева

А любовь? Она нужна и важна?

Сергей Конев

Уважение - составляющая часть любви. Без любви в семье никак.

Ольга Чернышева

Да, согласна. Думаю, что она настолько важна и нужна, что, если все члены семьи будут любить друг друга, то и будет всё остальное, будет и счастье, соответственно.

Екатерина Худякова

Дажеи ннезнаю мое счастье это мои дети

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Это здорово! Многие говорят, что для счастья нужны любовь, уважение, взаимопонимание, терпение, умение общаться и прощать и многое другое.

Наталья Злобина

Нужно уважать друг друга и жалеть.😃

Ольга Чернышева

Да, и это тоже надо.

Ел
Елена

В доверии, уважении и взаимопонимании.

Ольга Чернышева

"Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" - это мудрый совет из Библии. И есть, как понимаете, два главных ключа к семейному счастью - любовь и уважение. А все остальные качества вращаются вокруг них. Вы согласны или нет?

Владимир Кузьминых

в присутствии Иисуса Христа в семье....

Владимир Кузьминых

Делать так, как учит Иисус...

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. Матф. 7:12.

Владимир Кузьминых

Спасибо большое!!! Очень приятно!!! И вам большой букет!!!!

Ольга Чернышева

Спасибо!