Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 23
Маркиза Простая Баба

В умении вовремя промолчать.

Ольга Чернышева

И всего-то? Тогда почему же нет счастья во многих семьях, которые умеют молчать?

Ольга Чернышева

Логично! А потому, что кто-то кому-то не может простить его ошибки и недостатки и не может с этим смириться.

Любовь Каркавина

В любви, доверии и понимании!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Любовь Каркавина

Всего доброго! Счастья и здоровья Вам!

Валя Ветчинова

Взаимоуважение и -понимание)

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение! А любовь? Она важна и нужна?

Валя Ветчинова

А без этого семьи и не бывать! А как же!?) Спасибо Вам!

Неизвестно Неизвестно

если ты отдаешся это счастье

Ольга Чернышева

Спасибо. Ясно.

Павел Коновальчук

во взаимной любви и терпении

Ольга Чернышева

Отлично! Здорово!

Людмила Данилова

Уступать друг другу. Доверие

Ольга Чернышева

Спасибо. А главное ? Любовь и уважение, взаимопонимание, терпение.

Ольга Тимашова404

В доверии и взамном внимании

Ольга Чернышева

И не только А что ещё надо?

Игорь Дубяга

Это же секрет, кто вам скажет

Ольга Чернышева

Но есть понимания, которые общие для всех. И вполне возможно объяснить, в чём секрет счастья в семье. Ну, вот если поразмышлять, что надо для счастья? Возьмите себя и свою семью, например.

Павел Черновол

В умении уступать друг другу

Ольга Чернышева

Это важно. Но не только в этом.

Татьяна Ковалева (Павлова)

в терпении и взаимоуважении

Татьяна Ковалева (Павлова)

любовь сразу не приходит она строиться, сначала симпатия, люди преодолевают семейные неурядицы и понимают что вместе лучше и легче, появляются дети а там трендец, кто то уходит т.к. не справляется с ответственностью

Ольга Чернышева

Если любовь настоящая, она не проходит.

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно не проходит, если оба человека работают над ее построением, уступают, заботятся друг о друге)

Ольга Чернышева

Это Вы хорошо подметили. Это необходимо в семье.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так начинается все с дружбы- отношений, потом взвешенное решение создать союз, без измен и обманов

Олеся Черенкова

Уважение и взаимопонимание!

Олеся Черенкова

Любить-это талант, который дан не всем! А вы встретили такую любовь? Настоящую?

Ольга Чернышева

Нет, не было именно такой, но надеюсь, что будет в будущем.

Ольга Чернышева

Спасибо! Хорошо бы! Я искренне желаю Вам счастья и любви! Если у Вас будут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Всего доброго!

Ольга Чернышева

Рада была поговорить с Вами. Приятно встретить понимающего человека. Успехов Вам!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Елена Щербакова

в умении вовремя промолчать

Ольга Чернышева

Очень интересное мнение. Спасибо. Ну, некоторые промалчивают порой, а счастья нет. Почему? В чём же секрет?

Елена Щербакова

Так это относится к обеим сторонам,когда,просто отмалчиваются,надув губы,то ситуация не меняется,а вот промолчать и не обидеть,то редко бывает

Ольга Чернышева

Ну, знаете, молчание - это не выход из положения, из разных ситуаций и оно даже порою может быть во вред.

Елена Щербакова

вот я про это и говорю,не в молчанку играть,а не сказать лишнего,ведь можно успокоиться и поговорить,но часто бывает,что люди уже успели сказать даже другим тоном,и обидеть,вот я про что

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение, конечно. У меня несколько другое понимание секрета семейного счастья. В каждой отдельно взятой семье есть любовь, уважение, умение понимать друг друга, умение прощать, умение идти на уступки, умение терпеть, сотрудничать, общаться. И в каждой семье это осуществляется своими путями, способами, методами, по-своему, если так можно сказать. И вот, когда всё это есть, в семье благополучие и счастье, в этом-то именно секрет счастья их семьи. Понимаете меня?

Анжелика Козлова

В терпении и умении прощать!

Ольга Чернышева

Спасибо! А любовь?

Анжелика Козлова

А любовь разная. В начале пути- это реакция органического химии, буря страстей, потом это достойное и уравновешенное восхищение, затем гордость, уважение! Как то так. А заканчивается это просто физиологической необходимостью быть рядом! Все стадии интересны и по своему хороши! По это лишь положительные эмоции, не забывайте и об отрицательных, которые их сопутствуют. И тут засада!

Ольга Чернышева

А говорю о настоящей любви, которая есть и будет и была всегда. Вот такая: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит". Вам такая любовь неизвестна?

Анжелика Козлова

Эта любовь к богу! Вы это другая сфера чувств!

Ксения Симонова

я думаю доверии друг к другу

Ольга Чернышева

Спасибо! Это важно, конечно. А любовь? Она нужна?

Ксения Симонова

безусловно это и есть фундамент

Ольга Чернышева

Если нет любви, то и счастья не будет.ЛЮбовь должна быть верной, преданной.

Роман Черняев

Доминирование и дисциплина.

Ольга Чернышева

Увы... Разве при таких условиях будет счастье?

Роман Черняев

При этом исключены бытовые ссоры, любые споры, женщина - любящая, мужчина - ответственный, дети - благодарные.

Ольга Чернышева

О! . Это уже другое объяснение. Значит, нужны любовь, уважение, взаимопонимание, умение прощать идти на уступки

Павел Родник.

главней всего погода в доме.

Ольга Чернышева

Точно! И как же эту погоду делать?

Павел Родник.

в каждой семье свой секрет счастья. единого рецепта нет. но главное для всех одно -доверие и любовь.

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Александр Петренко

понимание и умение уступать

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ответ. Верно. Но, по-моему, есть главное - это любовь и уважение, умение терпеть и прощать, общаться и проявлять инициативу.

Ольга Чернышева

Спасибо! Александр! Есть такой сайт, на котором много полезной и интересной информации и Вы на нём можете найти ответы на Ваши вопросы, если они у Вас возникнут. www.jw.org. Успехов!

Оксана Ванькова

В ЛЮБВИ, УВАЖЕНИИ, ПОНИМАНИИ

Ольга Чернышева

Отлично! Но, думаю, что любовь важне, если она будет, то и будет всё остальное.

Неизвестно Неизвестно

Один любит второй позволяет

Ольга Чернышева

Такое счастье не бывает.

Andrey Dymov

Доверие и взаимопонимание..

Ольга Чернышева

А вот есть такая. Нужно к ней стремиться. Это работа сердца и должны стараться все члены семьи - в этом-то и есть секрет счастья!

Andrey Dymov

Ну значит добрые 80% Землян несчастны чтоль ?()_()

Ольга Чернышева

В процентах я не в курсе дела и зачем это знать? Каждому человеку дано быть счастливым и он сам может формировать свою жизнь и делать, как говориться, своё счастье. Многое зависит от самого человека, от его настроя, от его мыслей и желаний, от его действий.

Andrey Dymov

Короче все должны стремиться к любви ? А как лося любви научить ?

Ольга Чернышева

А при чём тут ЛОСЬ?