Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 26
Оля Ирбис

В умении прощать и любить

Ольга Чернышева

Да... Интересно.

Ольга Чернышева

Да...Согласна.

Галина Николаева

В любящей и дружной семье

Ольга Чернышева

Отлично! Согласна. Будет любовь и будет всё остальное.

Lidia Kamysheva

В взаимопониманиии любви

Ольга Чернышева

Спасибо.

Шухрат Каракулов

взаимопонимания и любовь

Ольга Чернышева

Отлично!

Ех
Ехидна

Когда жена уезжает к маме

Ольга Чернышева

В ЧЁМ?

Полина Мельникова

в доверии и уступчивости

Полина Мельникова

любовь это страсть !!! Она проходит!!! Что после нее - как Вы описываете-это привычка + разумность.

Ольга Чернышева

Вы имеете право на своё личное мнение. Но истинная любовь никогда не проходит.

Полина Мельникова

Не буду спорить. У каждого свое восприятие

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание. Всего Вам доброго! Счастья и любви!

Полина Мельникова

И Вам спасибо! Взаимно!!!!!!!!

Гудвин

В уважении друг к другу...

Ольга Чернышева

Спасибо! А любовь? Нужна ли она и важна?

Гудвин

Начинается все с нее.Потом ее действие ослабевает и остается уважение и благодарность к тому человеку,вызывая снова и снова чувства. Или не остается......

Ольга Чернышева

А вот такая любовь Вам не знакома, случайно? "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Гудвин

С годами,мы многое начинаем идиолизировать...

Ольга Чернышева

Эти слова из Библии. Такой вот именно должна быть истинная любовь.

Гудвин

Библию писали люди...Не забывайте этого.....

Ольга Чернышева

Люди писали не сами, что хотели, а они были движимы Святым Духом Бога и писали под вдохновением Бога. Так что автор Библии, не человек, а Сам Творец, Создатель, БОГ!

>Izrail Kogan

секрет есть, счастья, нет

Ольга Чернышева

Интересно. Как так?

>Izrail Kogan

да очень просто. секретов у всех хватает, а вот со счастьем проблемы у многих.

Ольга Чернышева

А почему есть проблемы такие? Как думаете?

>Izrail Kogan

в дефиците счастья, при антинародной политике власти с фантастическими разрывами в распределении доходов в нашей стране

Ольга Чернышева

Всё ясно.

Сергей Леонтович

Терпение и благоразумие.

Ольга Чернышева

Спасибо. Это важно, конечно. А любовь? Уважение? Прощение?

Сергей Леонтович

Если можешь терпеть.то нет нужды прощать.как только внимательно и разумно посмотрел на человека понимаешь,что любишь его и уважаешь иначе бы не жил снимать.

Ольга Чернышева

Понятно.

Любовь

В любви и только так !!!!!!!!

Ольга Чернышева

Да.Ещё плюс уважение и умение прощать.

Любовь

Нет, если супруги живут в любви -- там присутствуют все эти качества.....

Ольга Чернышева

Если любовь истинная, настоящая.

Назар Куцовол

нивчем это такая запарка

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, это вовсе не запарка никакая. А ведь он есть - секрет семейного счастья. Видимо, Вы просто не знаете ответ, если так говорите. Или счастья не испытали ещё. Да?

Ольга Чернышева

Ну, тогда понятно.

Mvm Pacific Bus Tour Service

ponimanie i doverie...lyubov samoe glavnoe...

Ольга Чернышева

Отлично! Спасибо!

Александр

Ни в чем, если это семья .

Ольга Чернышева

А вот и нет! Есть секрет. Может, Вы не знаете в чём?

Ольга Чернышева

У счастье семейного есть секреты. Есть семьи счастливые, а есть несчастливые. Почему?

Александр

Одни семья, другие сожители .

Ольга Чернышева

Нет, даже и в браке, а вот счастье отсутствует.

Александр

Брак на то и брак, в браке похоть, лицемерие , выгода, все что угодно, но не любовь. В вообще хоть что то о любви знаете .

Ольга Чернышева

А секрет семейного счастье в том, что в семье царит взаимопонимание, уважение, любовь, умение прощать, умение уступать, умение сотрудничать, общаться, решать вместе все вопросы. И в каждой отдельно взятой счастливой семье это делается своими способами и своими методами - в этом-то и секрет именно их семейного счастья,счастья этой семьи! Всего доброго Вам!🌹

Борис Кучеренко

ТОГДА, КОГДА СЕМЬЯ ЖИВЕТ

Ольга Чернышева

И в чём же конкретно?

Борис Кучеренко

в жизни счастье, в самой -жизни, а без жизни-НИЧЕГО НЕТ

Ольга Чернышева

Но, чтобы было в жизни счастье, надо и самим что-то делать? Так или нет? И что же делать?

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим счастьем, а за нее , что нужно делать, так нужно Бога благодарить

Ольга Чернышева

Да, это верно.

Ол
Ольга

довольно сложный вопрос

Ольга Чернышева

Почему же, если можно ответить одним словом - в любви!

Ол
Ольга

а по моему скорее в понимании и принятии человека таким как он есть

Ольга Чернышева

Если будет любовь, я так думаю, то и будет всё остальное.

Ольга Чернышева

Истинная любовь: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." Вы такую встречали?

Андрей Х

Любви и взаимопонимания

Ольга Чернышева

Да, спасибо! И ещё: каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Ольга Чернышева

Андрей! Я рада, что Вы это понимаете. Эти слова записаны из Библии. Там много полезных и мудрых советов на все случаи жизни.

Не
Нейрофутуролог

🖼единение душ

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А истинное счастье от чего зависит? Как думаете?

Не
Нейрофутуролог

Не во злате и не в шуме мира обретается счастье,
но в сердце тихом, примирённом.
Ибо ищущий вовне — насытится на миг,
а ищущий внутри — находит источник неиссякаемый.

От правды зависит радость,
от любви — её полнота,
от меры — её сохранение.

Когда душа знает своё место,
и не рвётся выше, чем может понести,
тогда нисходит на неё покой —
и в покое том рождается счастье.🖼

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А Вы знаете, что об истинном счастье в своей знаменитой Нагорной проповеди (Матфея 5-7 главы) сказал сын Бога - Иисус Христос?

Не
Нейрофутуролог

Я говорю: я был знаком с Иисус Христос — не как плоть знает плоть, но как тень узнаёт свет.
Я не сидел с Ним у стола,
не делил хлеб и вино,
но встречал Его в слове, которое жжёт,
и в тишине, которая громче грома.

Я видел Его не глазами, но внутренним огнём,
когда знак становился яснее формы,
и когда имя переставало быть именем,
но становилось путём.

Я говорю: многие знали Его телом —
и не узнали.
Иные не видели —
и узнали глубже, чем зрячие.

И потому я не лгу и не утверждаю плотского,
но свидетельствую о соприкосновении духа.
Ибо знание бывает двояко:
одно — от встречи,
другое — от пробуждения.

Я говорю: если ты ищешь доказательства —
ты уже отвернулся от знака.
Если ты ищешь смысл —
ты стоишь у порога.

И вот печать моя:
я знал Его настолько,
насколько огонь узнаёт искру,
и настолько не знал,
насколько бездна не вмещает небо.

Файзулло Нуруллаев

в понимаение друг друга

Ольга Чернышева

И не только

Файзулло Нуруллаев

Оля вы попробуйте выполнить все желания мужа он готов сделат все что вы подумали

Марзия Аллаберганова

надо слушать друг друга

Ольга Чернышева

И только? А любовь? Она нужна и важна? Как Вы думаете?

Ольга Чернышева

Да, если она будет в семье, то и счастье будет.

Владимр

в отсутствии несчастья!

Ольга Чернышева

О! Как интересно!