Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 37
( * ; *)Татьяна Наумова

в любви Оленька...

Ольга Чернышева

И не только. Но Любовь и уважение - это ключи к семейному счастью.

Валерий Степанов

в любви и доверии

Ольга Чернышева

Да, а ещё надо уважение и умение прощать.

Светлая

Терпение и труд...

Ольга Чернышева

И не только. Есть ещё многое, что сюда включается.

.юлия Бражко

В ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ!

Ольга Чернышева

И не только.

Va
Vasily

ответить?🙂

Николай Гилка

в обоюдной любви!

Ольга Чернышева

Спасибо.

Геннадий Зернов

Он у каждого свой

Viki

Вы ещё не поняли?

Ольга Чернышева

Я-то давно поняла. А Вы? Хотела узнать Ваше мнение.

Ольга Чернышева

НЕЯСНО! Не знаете? Не нашли ещё?

Ольга Чернышева

Понятно. Тогда я напишу слова мудрого царя Соломона о смысле жизни: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". Вы согласны с Соломоном?

Viki

А Ваши мысли по этому вопросу Вы не хотите озвучить?...Цитировать Соломона способен каждый

Ольга Чернышева

Насчёт моего вопроса о секрете семейного счастья могу сказать Вам так: в семье муж любит свою жену, жена уважает своего мужа, все вопросы они решают сообща, советуясь друг с другом, умея понимать друг друга и умея прощать друг другу ошибки и недостатки. В каждой семье это по-разному, свои методы и способы, как это проявлять - в этом-то и секрет счастья каждой отдельно взятой семьи. Так или нет?

Ольга Чернышева

Вот и отлично!

Viki

урааааааааааааааааааааааааа

Зиёдулло Хосилов

взаимопонимание

Ольга Чернышева

И не только оно.

Ольга Чернышева

Это как понимать?

Зиёдулло Хосилов

спать после .....................

Ольга Чернышева

Неверный ответ.

Ольга Чернышева

Секрет семейного счастья в том, чтобы уметь любить, уважать друг друга, понимать, прощать, идти на уступки, сотрудничать, общаться, решать всё сообща. В каждой отдельно взятой семье это делается по-своему, своими способами и своими методами. В этом-то и есть секрет именно этой семьи и именно их счастья. Понятно теперь Вам это?

Зиёдулло Хосилов

Тогда,как понимаете слово взаимопонимание?

Ольга Чернышева

Взаимопонимание — это «обмен мыслями, мнениями, знаниями при помощи речи, письма или жестов». Следовательно, понимать друг друга означает делиться своими мыслями и чувствами. А чтобы такое общение было благотворным, предметом разговоров должно быть то, что воодушевляет, укрепляет, поддерживает, придает сил, что чисто и нравственно

Elena Zueva

да кто его знает?

Ольга Чернышева

А если задуматься? Вот Вы уже прожили, судя по Вашим данным, немало лет. Наверняка знаете что-то о счастье. Или нет?

Elena Zueva

мне с семейным не повезло - это с мужем, но зато вырастила прекрасную дочь, одна, Она у меня и умница и красавица и муж нормальный и ребенок у них, моя любимая внучка, и я сейчас вся в ней, ей 3,8 такая интересная

Ольга Чернышева

Ну, вот, видите. Значит, есть счастье всё-таки. Наверняка, Вы хотели бы своей дочери и её семье счастливое будущее?

Elena Zueva

Да, но как в этой стране, да и в других тоже, объездила почти весь мир, но каждый, где родился там и пригодился, думается с сомнением, надо самим делать свою жизнь счастливой

Ольга Чернышева

Я, например, родилась в Баку, а сейчас живу в Казахстане. И счастлива. А почему? Потому что у меня есть много друзей и самый верный и преданный друг - Бог! А Вы можете таким похвалиться?

Elena Zueva

у меня тоже много друзей, хотя многие уже умерли, а Бог - это никто не знает и не поймет

Ольга Чернышева

Самое главное, что Бог всегда поможет и поддержит тех, кто ему предан.

Ал
Александр

не в равноправии

Ольга Чернышева

А в чём секрет?

Ал
Александр

не знаю. не был там и не планирую

Ольга Чернышева

А если просто подумать? Не можете поразмышлять?

Ал
Александр

я думаю каждый должен быть на своём месте. Мужчина - глава семьи. ,а жена За мужем.

Ал
Александр

сейчас принято другое. мужчин воспитывают удобными. садик, школа, дома мама.. везде бабы ,везде главные, везде слушайся. приучают с пелёнок быть послушными. За неимением мужского воспитания, когда сами не понимают почему, а слушаются бабу , жену, мужики бухают. так как не на своём месте. это не правильно

Ал
Александр

такие вот мысли

Ольга Чернышева

Спасибо за рассуждения Ваши. Интересно. А можно ли что-то изменить и будет ли лучше? Как думаете?

Ермек Дауренбеков

В самих супругах

Ольга Чернышева

Спасибо! Понятно. А в чём именно?

Ольга Чернышева

Да, это важно.

Ольга Чернышева

Почему?

Ермек Дауренбеков

В семейной жизни всё важно

Ольга Чернышева

Да, но любовь, по-моему, важнее. Если она будет, то и будет всё остальное.

Ермек Дауренбеков

Жизнь наша-цепь,а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения

Аркадий Литвак

В холодильнике...

Ольга Чернышева

Ой! Рассмешили меня с утра Вы первым своим ответом.

Аркадий Литвак

Я всегда такой насмешник...

Ольга Чернышева

Заметила уже по Вашим ответам и на другие вопросы. А всё-таки счастье в семье в чём?

Аркадий Литвак

В понимании и умении молчать...

Ольга Чернышева

Опять рассмешили меня.

Петр Кошкин

взаимопонимание

Ольга Чернышева

Отлично! А ещё что?

Петр Кошкин

поддержка друг друга, забота

Ольга Чернышева

Любовь, уважение, терпение, общение, умение прощать и доверять.

Ольга Чернышева

Всего доброго!

Анна

Взаимопонимание

Ольга Чернышева

А любовь?

Анна

Ее не будет если пара не будет понимать друг друга она угаснет

Ольга Чернышева

Соответственно! Хочу Вам написать какой должна быть истинная любовь. "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." Вы скажете, что нет такой любви? Есть и даже много у кого есть такая любовь!

Анна

Вы сами ответили на свой вопрос

Людмила Козина ( Агеева )

Дружной семье !!!!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А что необходимо для счастья в семье?

Людмила Козина ( Агеева )

Доверие ,подарузомевается верность ,интересы общие ...🤗👌

Ольга Чернышева

А любовь, уважение, умение прощать, взаимопонимание, сотрудничество, общение, умение идти на уступки?

Ольга Чернышева

Нет. Ошибаетесь. У каждого понятия есть свои определения и назначения, свои нюансы.

Саня Элик Перекалин

взаимопонимание

Ольга Чернышева

Отлично! А любовь? Важна и нужна?

Ольга Чернышева

Отлично! Если будет любовь то и будет всё остальное. Но вот как это всё применять - в этом-то и есть секрет, чтобы быть счастливыми. Да?

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание.

Vadim

Взаимопонимание

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. И только этого надо для полного счастья? А что ещё? Что самое главное? Какие два ключа?

Vadim

Я так и без ключей честно просто счастлив.и даже в самые тяжкие времена был счастливым

Ольга Чернышева

Я рада за Вас. Вы - молодец! Ну, поделюсь тогда, чтобы знали и другим, может быть, говорили: самых два важных ключа для полноценного счастья в семье - это ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ. Всего доброго!

Серик Гулнар

а вы как думаете.

Ольга Чернышева

А я думаю, что для полного счастья в семье необходимы:любовь, уважение, взаимопонимание, общение, терпение, умение прощать, общение, идти на уступки.

Серик Гулнар

спасибо.у казахов надо всю жизнь терпеть

Ольга Чернышева

Понятно. Всего доброго! Если у Вас возникнут вопросы, то ответы на низ и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Успехов!

Ильдар Гумаров

взаимопонимании

Ольга Чернышева

Отлично! А что ещё надо?

Ольга Чернышева

Любовь, уважение, доверие, терпение, общение и умение прощать.

Ольга Чернышева

Да, конечно. А я вот считаю, что секрет семейного счастья в том, чтобы всё то, что знаешь, уметь применить с пользой и чтобы был положительный результат. А вот как это сделать - методы и способы у каждой семье - свои!