Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 50
Людмила Квашнина

уважение

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но и любовь нужна, терпение, общение, доверие, умение прощать.

Людмила Квашнина

бывает, что любовь в одностороннем порядке,конечно нужно терпение и умение прощать

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание. Счастья Вам!

Нодирбек Уринов

Уважения

Ольга Чернышева

Спасибо. И не только. Правда? А что же надо ещё?

Ольга Чернышева

Спасибо Вам! Если у Вас будут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Всего доброго! Успехов Вам!

Нодирбек Уринов

Вам тоже спосиба Девушка Удачи вам

Артём Колокольцев

В детях...

Ольга Чернышева

Отлично!

Ольга Чернышева

Думаю, что, если в семье будет любовь всех членов семьи друг ко другу, тогда и будет счастье.

Артём Колокольцев

Есть другая народная мудрость..........

Талант Адинов

Терпение

Ольга Чернышева

Спасибо! По-моему, важнее любовь, а остальное всё будет.

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов! Счастья!

Валентина Неринг

уступать

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Но не это же самое главное для счастья?

Ольга Чернышева

Думаю, что любовь важна для счастья. Но и ещё нужны уважение, взаимопонимание, умение терпеть, прощать, сотрудничать, общаться.

Асемгуль Тургыналиева

Терпение

Ольга Чернышева

Отлично! А любовь нужна и важна?

Ольга Чернышева

Ну, вот. Если будет любовь, то, я думаю, что и всё остальное будет.

Татьяна Митрохина

терпении

Ольга Чернышева

Спасибо! И только? Разве только терпения достаточно для полного счастья?

Ольга Чернышева

Да, качеств надо много, но есть важные два ключа для полного счастья в семье. Самое главное - это ЛЮБОВЬ. А второй ключ - УВАЖЕНИЕ. Если этого не будет, то и счастья не будет. Согласны?

Ирина Карташева

в любви...

Ольга Чернышева

Спасибо. Точно.

**
*******

Терпение

Ольга Чернышева

И не только в нём.

Art +++++

В тишине

Ольга Чернышева

Это определение счастья написали грамотные, учёные люди. Если Вы его отвергаете - Ваше право.

Art +++++

Эти грамотные люди сами на своём примире показывают это всего лишь слова

Ольга Чернышева

Они сами знают, что такое счастье и оно у них есть.

Ольга Чернышева

Для Вас, может быть. Но не для них самих.

Art +++++

Ну тем не менее это не является объективной точкой зрения

Гульнара Тезекова

в тишине

Гульнара Тезекова

Я думаю, надо всегда причину искать в себе... к сожалению

Ольга Чернышева

Но не только в себе. Есть и другие причины, которые играют свою роль.

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что секрет семейного счастья в том, чтобы любили, уважали, понимали друг друга, умели прощать, терпеть, идти на уступки, сотрудничать, общаться, всё решать сообща. И в каждой семье это делается по-своему, своими способами и своими методами и в этом-то секрет именно этой семьи, их счастья.

Гульнара Тезекова

когда так складно, скучно жить, нужен адреналин для сравнения и проверки чувств. Уверена, ни одна семья так не живет, как Вы перечислил, но надо хотя бы немного стараться

Ольга Чернышева

Знаю много семей, которые именно так и живут и они счастливы. А иначе и счастья не будет и нет.

Виталий Леденец

Любить...

Ольга Чернышева

Отлично! А тогда почему же, хотя и любят друг друга вроде бы, а счастья нет?

Ольга Чернышева

И не только из-за детей. Есть и другие причины. Например, разное воспитание в их семьях до брака, разные взгляды на то или иное, мировоззрение разное и другие причины.

Виталий Леденец

Когда полюбит - все недостатки кажутся милыми.... а когда нет любви- и достоинства кажутся недостатками..

Ольга Чернышева

Да, есть любовь безусловная - без условий, когда любишь человека со всеми его недостатками, таким, какой он есть. Это надо уметь.

Виталий Леденец

Это не надо уметь... любовь такой или таким делает сама..

Ольга Чернышева

Я говорю о самой истинной любви, вот такой: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит."

Ольга Чернышева

Да, из Библии. 1 Коринфянам, 13 глава.

Опаньки:-)) Гоги

не скажу

Ольга Чернышева

Спасибо. Ваше право.

Опаньки:-)) Гоги

да ато не секрет получится

Ольга Чернышева

Ну, вообще-то, это так сказано, что СЕКРЕТ, а секрета особо и нет. Это любовь, уважение, взаимопонимание, терпение, умение прощать, общаться, сотрудничать, общаться. Не согласны?

Ольга Чернышева

Спасибо! Желаю Вам счастья. Если будут вопросы, то ответы на них и много полезного и интересного можете найти на сайте WWW.JW.ORG. Всего доброго! Успехов!

Мадина Мукашева

Знать бы

Ольга Чернышева

А сами как думаете, всё-таки?

Мадина Мукашева

Во взаимопонимании и взаимоуважении

Ольга Чернышева

Отлично! А любовь? Она должна быть?

Ольга Чернышева

Спасибо. Я говорю именно о настоящей и истинной любви, вот о такой: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." Вы такую любовь встречали?

Асель Ташаева

Vzoimopanimanii

Ольга Чернышева

И любовь!

Ольга Чернышева

Истинная любовь никогда не проходит и не пройдёт! Она вечна!

Асель Ташаева

Dai bog,kajdomu poznat eto chuvstvo

Ольга Чернышева

Точно!

Славный Малый

В мозгах

Ольга Чернышева

Почему в них?

Славный Малый

Понимаешь, что можно говорить и делать, а что нельзя.

Ольга Чернышева

Это хорошо, если понимаете. А если нет?

Ибрагим

доброта.

Ольга Чернышева

Не только в ней.

Ольга Чернышева

Для счастья надо ещё: любовь, уважение, умение прощать, идти на уступки, понимать друг друга, общаться, сотрудничать, терпеть, решать проблемы сообща. Делиться своими мыслями друг с другом. И много чего ещё надо.

Елена Лизогуб

В дружбе

Ольга Чернышева

Отлично! А любовь нужна и важна?

Елена Лизогуб

А любовь конечно нужна, но когда все немного успокаивается тогда появляетя дружба, или не появляется

Сейран Хатипов

в улыбке

Ольга Чернышева

Интересно. И всё? А любовь?

Сейран Хатипов

А любовь нечаяно награнет когда её совсем не ждёш

Ирина

в любви))

Ольга Чернышева

Отлично! Прекрасно!