Ольга Чернышева

В чём секрет семейного счастья?

Ответы · страница 7
Елена М

Ольга, если Вы сами ответите на этот вопрос! Буду благодарна! Я не знаю!

Ольга Чернышева

А что такого? Они есть и записаны в Библии. Что тут странного? Не понимаю Вас!

Елена М

Я тоже Вас не понимаю! Прочтите еще раз Библию! Ни о каких нормах Бога, там и слова нет!

Ольга Чернышева

Могу Вам привести много мест Писаний, где говорятся принципы, как поступать. Например: "Что посеешь, то и пожнёшь", "Побеждай зло добром", "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство", "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога." "Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. " И ещё много и много. Но... Если не желаете, не буду писать Вам более. Всего доброго!

Елена М

Спасибо, Вам! Вы очень хороший человек, который несет в себе и дарит окружающим много Добра, пазетива. Счастья Вам! Любви и Добра! 🌹

Ольга Чернышева

Благодарю Вас! Мне было приятно с Вами беседовать.

Анвар Каримов

В любви и понимание только без ревности и при полном доверии друг дугу

Ольга Чернышева

Понятно. В Библии о настоящей любви говорится: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит". ( 1 Коринфянам 13:4-8). Вам нравится такое?

Ольга Чернышева

Эти слова написаны в Священном Писании. Такая вот должна истинная любовь друг ко другу.

Ольга Чернышева

Да, конечно!

Анвар Каримов

Я рад за вас любви и доверия желаю вам вечного

Ольга Чернышева

Благодарю!

Ирина Бородина

Чтобы был счастлив...муж,счастливы...дети....и была хорошая погода в доме

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Это так. И нужна для этого прежде всего любовь друг ко другу. Будет любовь - будет и всё остальное.

Ирина Бородина

Обязательно....без любви это не возмоно

Миледи

в доверии и верности, уступками и пониманием друг друга, любви наконец

Ольга Чернышева

Прекрасно! Спасибо!

Язвея Незнамочья

у каждого он личный....у кого тов детях,у кого то в здоровье и т. д.) 😉 🌹

Ольга Чернышева

А есть ли что-то общее для всех?

Язвея Незнамочья

когда у самых близких ВСЁ хорошо....(это моё мнение)

Лора Боханко

"Счастье - это когда тебя понимают" - это универсальный секрет счастья

Ольга Чернышева

Спасибо! А любовь важна и нужна?

Лора Боханко

Безусловная любовь, способность всегда жить в состоянии безусловной Любви - основа основ...

Ольга Чернышева

Точно! Никаких условий, типа того - ты мне - а я тебе. Любовь должна быть искренней, настоящей, от сердца. И она именно является приоритетом. Если будет любовь, то и будет всё остальное.

Лора Боханко

У нас с Вами , милая Ольга, получается понимать друг друга - и это тоже счастье. Счастье знать, что мы не одни такие на свете есть, правда? Вот ссылка : http://rideo.tv/video/11738/ Здесь Крайон говорит о Лемурии. И такой мощный поток Любви через него идёт - волшебство просто! Обратите внимание: Лемурия...а по-французски любовь - l amur - лямур... Лемурия - стран Любви... И мы, возможно, оттуда родом!

Ольга Чернышева

Спасибо, Лора! Честно говоря, мне приятно общение с Вами. А вот ссылку ввела в браузер, не открывается. Хотела посмотреть.

Лора Боханко

http://rideo.tv/video/11738/ Вот, та же ссылка... Может быть, не полностью в тот раз скопировалась, Эта у меня - работает. В добрый час, милая Ольга. Благодарю за тёплые слов - мне тоже приятно общаться с Вами!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Елена Смольянинова

глухая жена и слепой муж, шутка, если бы знали , никто бы не разводился

Людмила Ерокина

ОЛЯ, ТЫ УЖЕ САМА ЭТО МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ...ТУДРАЯ, КАК ЧЕРЕПАХА.... КАК И Я...))))

Ольга Чернышева

ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ. Это не моё личное мнение, а сказали мудрые люди.

Людмила Ерокина

А ОПЫТ РАЗВЕ НЕ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ? ЛЮБОВЬ С ГОДАМИ ПЕРЕХОДИТ В ПРИВЫЧКУ...ЭТО СИЛЬНЕЕ ЛЮБВИ...ПРИВЯЗАННОСТЬ, ДОВЕРИЕ... А ВОТ УХОД МУЖЧИН...ЭТО УЖЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО...ПОВЕРЬ- 30 ЛЕТ БЫЛА СЧАСТЛИВА!

Ольга Чернышева

Истинная любовь никогда не проходит. Уважать надо уметь. Находить взаимопонимание, уметь уступать, прощать - этому тоже надо учиться.

Людмила Ерокина

12 ЛЕТ Я ОДНА... И КАК МОЖНО ПОЛОМАТЬ МОЮ НОВУЮ БЕЗ НЕГО ЖИЗНЬ ...РАДИ ПРОЩЕНИЯ? ДА Я КРОВЬЮ ПЕРЕЖИЛА РАЗВАЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СЕМЬИ... А ОН ПРОМЕНЯЛ НАС С ДОЧКОЙ НА ПРОСТУЮ ПР-КУ...НА 20 ЛЕТ МОЛОЖЕ... ОН ЖАЛЕЕТ..НО ГОР СИЛЬН!

Ольга Чернышева

Понимаю Вас прекрасно. Ваше право не прощать измену. Это, конечно, очень нелегко осознавать. Но жизнь-то на этом не кончается, а продолжается.

Альмира Челялетдинова

У меня по как нет семьи но думаю в понимании, доверии, любви, терпении

Ольга Чернышева

Да, отлично!

Ольга Чернышева

Желаю Вам счастья!

Альмира Челялетдинова

Спасибо) и вам много, много счастье)

Виктор Кочубей

надо чтоб жена не знала что делает муж а муж не знал о чём думает жена

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. И как же в такой семье будет счастье, если нет взаимопонимания, нет доверия друг к другу, нет обмена мыслями и нет общения? Значит нет любви и уважения, - а это означает, что ни о каком истинном семейном счастье и речи быть не может.

Пашкин Неважно

прощение, искренность, честность, правда, хитрость, забота, уважение)

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Очень хорошие качества, верно, что они нужны для счастья, только кроме ХИТРОСТИ (не согласна с хитростью, она счастью только помеха). А самые главные два ключа для полного счастья в семье - какие?

Николай Дубинин

А ни какого секрета нет , если в семье мир и покой , это и есть счастье.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А вот как этот мир сделать и покой наладить в семье - в этом-то и есть секрет каждой отдельно взятой счастливой семьи. Так или нет?

Яна Мисюра

Во взаимопонимании, доверии, стабильности и если повезет еще и любви

Надя Шишковская

в любви, доверии, взаимопонимании, без злости и зависти, в поддержке

Осеннее Настроение

..."верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся " 🙂....добрый вечер 🙂

Ольга Чернышева

Да, конечно. Верно.Вот мой стих по этой теме. СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ Экк. 4:9-12, 1 Пет. 3:7, Эф. 5:33.

Теперь их трое: он, она, Иегова!
И крепко связаны, навечно, навсегда!
Благословлять Бог будет их всё снова-снова,
Коль будут преданы, верны Ему – тогда!

Глава семьи – мужчина, он жену
Свою так любит, словно своё тело.
Жена же подчиняется ему,
Решенья принимая вместе смело.

Он нежен с ней, как с дорогим сосудом,
Она его готова уважать.
И, если кто-то упадёт, тогда друг друга
Они всегда способны поддержать.

Втроём преграды все преодолеют, -
Верёвка, скрученная втрое, не порвётся!
Ведь огорчить Иегову не посмеют!
Пусть счастье в жизни им всегда смеётся!

Пусть радостью любви их жизнь сияет,
Ведь Новый мир с надеждою так ждут!
Любовь к Иегове их объединяет!
С Ним никогда они не пропадут!
Совсем уж скоро в Новый мир войдут!

Осеннее Настроение

Замечательно 🙂 👏👏👏

Ольга Чернышева

Спасибо!

..
.илья .чекалов

Когда оба готовы жертвовать своими интересами в пользу друг друга.

Ольга Чернышева

Здорово! Спасибо за ответ! Прекрасно. А, чтобы жертвовать, какие качества нужны?

Вера Божкова

Это когда смотришь не друг на друга,а смотришь в одном направлении.

Михон В

в отсутствии семьи,а точнее в отсутствии жены и присутствии детей

A-
Alinej -@)))

Любовь - чувство обоюдное: тебе нужно от любимого, что ему от тебя.

Альбина Нурманова

Не в чём просто семейное счастье надо хорошо найти в вашем сердце