Елена К

Как бороться со страхом?

Ответы
День Сурка

зачем? страх защита от опасности, а от навязчивых состояний тревожности есть когнитивная психотерапия и осмысленное применение взрослых психологических защит

Алексей Малахов

А зачем? Поддайтесь и позвольте себе всласть побоятся. Люди же ужастики и новости смотрят.

Елена К

Вы так делаете?

Алексей Малахов

Я страшные истории читаю. Но не страшно...

Елена К

Надо попробовать почитать.

Елена

Со страхом или с трусостью? Страх, как правило, необходим для самосохранения.

Елена К

А чем старх отличается от трусости?

Елена

Я думаю, трусость - это когда стыдно за свой страх, когда страх не позволяет совершить правильное действие

Сергей Макаренко

Смотри туда откуда страшно,иди туда откуда страшно, делай от чего страшно.

Valentina

Говори "Будь,что будет" и закрывай глаза...У страха глаза велики.

Любовь

Перешагнуть ... или он, перешагнёт через тебя ... тогда будет ужас ... 🐥

Он

Лен,привет.Напиши страх чего.Попробую что-нибудь придумать.

Елена К

Боюсь на скоростную трассу выезжать на машине, даже когда над ней по мосту проезжаю, коленки дрожат.

Михаил Попков

кто сыт тот гибнет и как ты к этому относишся так и будет

Ни
Николай

надо его перебороть. у каждого человека есть страх.

Александр Вольхин

Подумайте ведь кто то боится ещё больше вашего.

Елена К

Подумаю.

Александр Родиков

осознанием происходящего и причиной страха

Валерий Иванов

Не надо никого боятся Пусть тебя боятся!

Геннадий Острофец

Идти на пролом, так поступает мой сын

Володя Чистяков

Беги марш бросок с полной выкладкой.

Сергей Торопов

замахнула сто грамм и все в порядке.

Валерий Пименов

С помощью положительных эмоций!

Галина Нимаренко

у психолога надо искать ответ

Тарасов Сергей

Страхи какого рода?Это важно.

Елена К

Боюсь ездить по скоростной трассе.

Тарасов Сергей

А это вам обязательно нужно?

Елена К

В принципе нет.

Тарасов Сергей

Я хочу сказать, что есть страхи, которые не искоренить, но они не мешают жить, достаточно не делать того , что напрягает. Если бы были какие-то навязчивые страхи, которые появляются внезапно и по разным ситуациям, то это была бы другая история. В вашей ситуации, этот страх, просто нормальный инстинкт самосохранения.

Елена К

Спасибо.

Stanislav Zavadko

Переступить через себя..........

Олег

никак--это хорошее чувство.

Ярослав Вернигора

испугаться до полусмерти