Мирон Резник

Совместимы ли Правда и Ложь?

Ответы
Светлана Шустова

Человек, который стопроцентно говорит правду будет выглядеть неадекватным человеком А всё время врать- сам запутаешься!.Вот и подумайте!

Светлана Шустова

В какой-то оптимальной мере - да!

Мирон Резник

Вы не против «Лжи»По Необходимости?

Aleksander Haijam

На мой взгляд, это всего навсего называется "хитрость". Присутствует и правда и не правда. Зато результат может быть позитивным. :-))

Марина Лукьянова

иногда ради добра приходится врать, например детям, а правда может испортить отношения.

Valentina

совместимы..Факт=это правда,а ложь это эмоциональная окраска этого факта.

Юрий Астахов

Некорректно сформулировано. Совместимы во времени, в человеке, в СМИ?

Юрий Астахов

Просто: в СМИ и во времени это может быть совместимо, а в человеке нет.

Анна Сова

по ситуации, но не во вред

Ир
Ирина

нет, но идут рука об руку...не зная правды, как узнаешь ложь!!

Светлана Микеева

это одно и то-же...я совсем недавно об этом узнала...

Мирон Резник

Ложь можно выдать за Правду?

Светлана Микеева

правда у каждого своя...и наоборот...

Светлана Микеева

врите не стесняйтесь...сейчас это идет на УРА...

Серафима Климова

До сих пор то как то уживались , значит совместимы

Мирон Резник

Почему учите Детей говорить Правду?

Серафима Климова

А это совсем другой вопрос , мы учим тому что перекладывать свою вину на кого то другого нельзя , и всегда надо отвечать за свои поступки самому , а не говорить меня , что меня Ваня научил

Мирон Резник

Как Вы считаете и почему нельзя обойтись без Лжи?

Серафима Климова

В принципе конечно желательно , в семье у нас нет лжи , а вот как быть когда человек настаивает на том что он хочет узнать , а говорить я этого не могу секрет не мой , а человек моих отказов не признаёт вот таким я всегда вру

Тася Гаврик

Две сестры))))))) Или две стороны медали))))

Светлана

Для кого-то ложь это правда и наоборот.

Г*
Галина *

Даже такое понятие есть - полуправда! )

Надежда Тихонова

Да,в зависимости от обстоятельств.

Эльвира Файзуллина

ну да! ведь есть правдивая ложь!

Мирон Резник

Приведите пример правдивой Лжи.

Светлана Анатольевна

Это две стороны одной медали..

Мирон Резник

Поэтому нельзя из повседневной жизни убрать Ложь?

Светлана Анатольевна

Бывает так, что правда сразу может убить. .

Светлана Анатольевна

Когда сообщают сразу про несчастья...смерть родных...катастрофы..

Берген Тамара

они идут по жизни параллельно

Раиса Вересова

ЕСТЬ УМЕЛЬЦЫ СОВМЕЩАЮТ

Олег

весь мир в равновесии.

Татьяна Зимина

ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ

Мирон Резник

Хочу говорю Правду,а по обстоятельствам-Лгу?

Татьяна Зимина

ЧТО НЕ ПОНЯТНО МЫСЛЮ ТАК КАК И ТЫ

Мария Платицына

Я не люблю кто врет

Галина Мазяркина

😱 😱 😱