☀️ Леди Солнце ☀️

🖼А вы умеете выбирать при покупке спелый арбуз? Секретом можете поделиться?

Ответы
Vladimir Osheschko

Я знаю этот секрет. Есть время, когда все арбузы поспевают. Тут не зевай - покупай.

Инопланетянка.

При постукивании должен быть слышен звонкий отзвук, а не приглушены(Не спелый)

Ан
Андрей-Пушкин

Надо стукнут его....
Он отзовётся.
Плохие арбузы плохо"отзываются" в ответку )))

Qqqq Qqqqq

премудрость не большая, хвостик должен быт усушенный и коричневого цвета

☀️ Леди Солнце ☀️

И всё?

Qqqq Qqqqq

в целом да и главное знать не перевалялся арбуз на грядке или на арбузном развале, от этого сочность теряется и пустоты образуются

Sorte 1976

Я только беру те арбузы у которых сухой хвостик, и почти не ошибаюсь.)

☀️ Леди Солнце ☀️

А если без хвостика?

Sorte 1976

Тогда интуиция. Если брать арбуз в одном месте.

Ду
Душа-/-Ввысь

Не знаю насчет секрета, но как-то само собой идет и ошибаемся редко

☀️ Леди Солнце ☀️

замечательно

Лариса

Круглый, с жёлтым пятном,сухим хвостиком. Постучать - звонкий звук.

Бабайкин Юрий

Приветствую Ольга,щелчком.У нас сейчас дешево-через день покупаю

☀️ Леди Солнце ☀️

Привет Юра🤝, я в этом все равно не разбираюсь😅 в стуках по арбузу😅

Бабайкин Юрий

Звонкий щелчок-зеленый,чуть глуховатый-перезрел,а бум-бум это самое то👍🤣

Ол
Олег

фиг знает...купил сегодня с сухим хвостиком...а он полузеленый

☀️ Леди Солнце ☀️

Я тоже не умею выбирать

Михаил **

Я говорю Шовкату, чтобы дал вкусный арбуз, ни разу не ошибся

Сергей Николаевич

Он звенеть должен..как бом.бом пустой звук должен быть

Оксана Александровна

Еще определяют как то по желтоватости

С Э М

Нифига не могу. Все это лето так себешные попадались

☀️ Леди Солнце ☀️

🤝 я тоже не умею

С Э М

Эхх… вот как быть?

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня муж выбирает, и именно там какую то гарбузиху, но арбуз получается всегда спелый. Я как то захотела арбуз, мне продавец выбрал и до машины донёс, тоже был спелый.

С Э М

Надо в следующий раз продавцу довериться

Wlad Korn

Спелый арбуз плавает в воде. Недозрелый тонет.

Владимир Петров

Так что, с тазиком воды на арбуз идтить надо...)))

Wlad Korn

С ведром. 😃

Марго Беккер

нет продавец мне выбирает-нее было проблем

Кот Кот

Хабл обраружил новую экзопланету

Ев
Ева

я гений выбора неспелой ягоды

Сомерзби

Разрезаю неотходя от кассы)

☀️ Леди Солнце ☀️

Отрезал кусочек, утолил жажду и всё?😅

Сомерзби

Примерно так)

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну тогда тебе проще в гипермаркете уже готовую мякоть в упаковке купить😅. Причем часто такое встречаю

Kolos Frand

Если сладкий, то спелый!))

Kolos Frand

Взрослая девушка а такое спрашиваете )))

☀️ Леди Солнце ☀️

не отвечайте

Kolos Frand

Почему? Совсем меня не любите?)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Я же глупая😅

Kolos Frand

А?! Вот не повезло мне )))

Serg

Младший умеет выбирать.

Ва
Валерий

звук и пупочка большая