Варвара

что означает "карма" в обсуждайке?

Ответы
Tan Drakoneer

12 законов кармы, которые изменят вашу жизнь. Закон кармы кратко
Первый закон — великий. Закон причины и следствия. Что посеешь, то и пожнёшь.Второй закон — закон создания. Жизнь возникла давно, но она требует от нас участия. Мы — её часть. Отсюда можно сделать вывод, что накапливаемая карма членов общества также влияет и на развитие всего общества.Третий — закон смирения. Принятие ситуации. Это один из наиболее популярных законов, который в настоящее время попросту эксплуатируется по поводу и без повода различными духовными учителями. Суть его состоит в том, что, только приняв ситуацию, человек сможет её изменить. В целом здесь говорится даже больше, чем о самом принятии: скорее, речь идёт об осознании. Как скоро вы осознаете ситуацию или состояние, в котором вы находитесь, вы сможете на это повлиять.Четвёртый — это закон роста. Человек должен что-то менять в первую очередь в самом себе. Изменяя себя изнутри, он меняет свою жизнь и снаружи, таким образом воздействуя и на окружающее.Пятый — закон ответственности. То, что происходит с человеком в его жизни, зависит от его поступков в прошлых и настоящей жизнях.Шестой закон — о связи. Всё, что бы мы ни делали в настоящем или прошлом, оказывает влияние на окружающее и будущее. Здесь будет уместным вспомнить эффект бабочки. Любое, казалось бы несущественное, действие или мысль оказывает влияние на нас и на других.Седьмой — закон фокуса. Нельзя думать о двух вещах одновременно.Восьмой — закон благодарения. Здесь речь идёт не о благодарности кому-то конкретному и даже не о благодарности божеству, а в целом — миру. То, что вы выучили, вы должны будете однажды применить. Это и будет вашей благодарностью по отношению ко Вселенной.Девятый закон — здесь и сейчас. Опять же, один из наиболее популярных законов, позаимствованных многими духовными школами. Концентрация мысли на настоящем моменте, потому что, находясь в настоящем, но думая о прошлом или будущем, мы пропускаем настоящий момент, лишая его первозданности. Он пролет

Михаил Мишугин

По поводу кармы всё очень убедительно и понятно объяснил Н.В.Левашов в книге "Сущность и разум". Рекомендую (её бы желательно прочесть всем с детства, чтобы понимать, что можно делать, а чего нельзя и почему). Книгу можно безплатно скачать на сайте "Советник"

Иг
Игорь

Карма это лайки вам за ваши вопросы, ответы, комменты. Лайки от вас людям за тоже самое. Плюс баллы за ваши вопросы, ответы и комменты. Минус от кармы, если есть дизлайки.

Владимир Хомченко

Карма,- это жизненный путь, зависящий от наработанных грехов и благих поступков, причем, иногда и предками., если эти грехи были слишком тяжкие.

Бо
Бока

это твоя полезность для сайта. а вот надо бы обратное ввести здесь: какой вред наносишь сайту )) Варька любит вредить? баба вреднючая? 😅

Валерий Журавлев

я не обращаю внимание, растет и растет, как кольчужка перед куликовским сражением

Den Клин

КАРМА это праведные или греховные действия человека определяют судьбу человека

Николай Немцев

мы славяне, а про карму пусть индейцы думают)) и не надо заморачиваться...

Сергей Путько

. . . если на русском , судьба , рок , неизбежность . . . эффект бумеранга . . .

Андрей Родин

Карма понятие растяжимое, по простому намерение, определенная цель

Юрий Данилов

человек подвержен суеверию .а им пользуются типа кашпировские и др.

С Э М

Глобально - ничего, в частности - для собственного эго

Alex Sher

Сколько денег тебе положено из рекламного бюджета

Evgeny Vahryshev

А что означает имя Варвара оно схоже с варравими?

Валерий Жолобов

Это что-то от йогов. Это + или- жизненного пути.

Георгий Крымский

Есть правила , откройте и там всё рассписано ..

Владимир Малиновский

Классическое определение мне не известно.

Максим Алексеевич

не рой другому яму, а то сам в нее попадешь.

Александр Евменов

Означает насколько хорошо ты меня знаешь )

Максим Jw

Добрый день. Здесь все описано sprashivalka.com/help