Сергей Логинов

🖼На 10 июля все рынки завалены арбузами, пока по 45-50 руб за 1 кг, а у вас они уже есть, по какой цене?.

Ответы
Пу
Путник

У нас их продают вдоль дороги, навалены кучами. Но цену не знаю, не покупаю, потому, что их сезон еще не пришел. Пора арбузов это середина августа, тогда они выспевают естественным путем

Маша Ерёмина

Есть. Цену не смотрела. Естественное созревание не раньше августа. Выращенные на химии не ем.

Сергей Логинов

А что в любом регионе России они раньше августа не созревают, хоть в Сочи, хоть под Москвой?

Маша Ерёмина

Пишут, что только в Краснодаре в июле созревают. Нок нам оттуда не везут: только из-за границы, астраханские и местные.

Сергей Логинов

У нас Краснодар и есть

Маша Ерёмина

Ну так вам можно уже есть м естные

Сергей Логинов

А у нас других и не бывает. С ноября по июль арбузов в продаже нет.

Сергей Остёрский

Арбузов в июле в принципе быть не может. Я и не смотрю на цены. Это напичканные химией арбузы.

Сергей Остёрский

Я не настолько в курсе дела, но если плод вырастает без всяких добавок и в свой срок - это хороший плод.

Сергей Логинов

Выходит один и тот же плод, к примеру арбуз должен вырастать в одно и тоже время не зависимо от региона, хоть на юге, в подмосковье или Сибири?

Сергей Остёрский

Нет, конечно. Зависит от климата и грунта. В наших широтах арбузы только на юге хорошо растут.

Сергей Логинов

Так арбузы на картинке с Тамани.

Сергей Остёрский

А у нас Херсонская область их край.

Владимир Вельский

Проблема не в цене, а в качестве, нормальные арбузы появятся только в августе-сентябре.

Сергей Логинов

Все от сорта зависит, ранние бывают вкуснее средних и поздних.

Владимир Вельский

ранние он не сами по себе, их пичкают и красят для ускорения

Сергей Логинов

И как, когда их тысячи?

Владимир Вельский

на бахче удобрения, в бок шприц

Сергей Логинов

Ну да, а если арбузов на бахче тысяч 15-20. Только в 5 мин от дома в разных направлениях 3 точки в которых их более 1 тыс., а по городу таких точек ни одна сотня.

Владимир Вельский

Все операции делают бахчеводы, у тех кто продает в это время выбора нет (у вас тоже). Привозят в основном китайские толстокожие, вытянутые, невкусные и вредные - Роспотребнадзор проверяет количество нитратов и предупреждает, что еще рано покупать. Вкус настоящего арбуза большинство людей уже практически забыло.

Сергей Логинов

У нас только местные с июля по октябрь, в другое время арбузов нет.

Скорпион Иванович

Идиотские цены и жадные продавцы! Это слишком дорого и качество бахчевых некудышное!

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас сын принес -угостили По чем не знаю....Наверное так же -не меньше...

Малина Вареньевна

Арбузы уже есть, но я в это время их не беру... Дорого и не сезон ещё...

Максим Jw

Сегодня брал по 169 тенге. Делить надо на 5,5. Город Алма-Ата.

Александр Чайка

есть но цену не смотрел так как для меня это очень дорого

Na
Natalia

Их можно есть? Не рано для естественного созревания?

Сергей Логинов

Так сорта разные бывают, да и климат, к примеру клубника у нас начинается с 10 мая и к числу 12-15 июня заканчивается.

Na
Natalia

А как понять, что арбуз созрел естественным путем?

Сергей Логинов

А что неестественным, если время для сорта соответствует?

Na
Natalia

А кто его знает, какой сорт?

Нина Копенина

Я даже не обращала внимания!Мы берём в августе

Надежда Тихонова

У нас ,в Омске,арбузы по 45руб,а дыни по 100руб.

Бу
Бусинка

У нас уже месяц продают, не с России арбузы

Бу
Бусинка

Отстаньте, уже неитересный диалог🤦

Сергей Логинов

Конечно, особенно с человеком, который мало разбирается в биологии и климатических условиях.

Бу
Бусинка

Тем более

Сергей Логинов

Вот, сама это и подтвердила, что не разбираешься в этом.

Бу
Бусинка

Идите лесом уже🤦один раз в августе, своровали арбуз в Тамани и радуетесь.

V-Враг Незалёжности - Z

У нас по 7-8 в конце августа были.А в июле 30-35

Андрей Будняев

Один доллар за семи килограммовый арбуз.

Геннадий Зернов

А морковка и свекла сколько стоит у вас?

Сергей Логинов

морковь под 80

Геннадий Зернов

Ахренеть, а что такое неурожай чтоли?

Игорь Кузнецов

До августа не интересуемся . 🤷🏻

Гр
Григорий

По 50 рублей пусть так и валяются!

Сергей Логинов

У нас уже меньше 40

Св
Светлана_Светлана

Не знаю, знаю что в ассортименте.

Марго Беккер

70 центов эт примеерно окого 65 р