Ирина Ефремова

А ведь ложь убивает любовь, как медленно действующий яд. Сначала пропадает вера, потом гаснет надежда, а после остывает сердце...

Ответы
Аслан Эйвазов

Не торопитесь определять свое духовное состояние

Не беспокойтесь о своей духовной несостоятельности—Бог видит ее. Вам же нужно положиться на Него, молиться как можно усерднее, не впадать в отчаяние и бороться, насколько достанет сил. Вот когда вы начнете думать, что достигли многого в духовной жизни,— бейте тревогу, значит, все наоборот. Истинная духовная жизнь с первых шагов сопровождается страданиями и лишениями. Так возрадуйтесь всякой скорби!.. Все, что вы пишете, правильно, даже слишком. Но вы совершаете одну крайне важную ошибку: беретесь судить о своем собственном духовном состоянии. Ни знания ваши, ни жизненный опыт не подскажут, что вам сейчас нужно: аспирин или хирургическое вмешательство. Так смиритесь же, поймите, что сейчас вы и сами не знаете, что для вас лучше. Каков же тогда ответ?.. Поймите, ни строгость, ни либерализм сами по себе не дают духовности. Либерализм часто взращивает людей духовно незрелых и неустойчивых. Но и строгость зачастую не приносит плодов, хоть ее жертвы часто мнят себя духовно возросшими, на деле же лишь взращивают свою гордыню. Они считают, что духовный наставник сделает все за них сам.
Наберитесь терпения, надежды, дабы вынести все искушения, которым вы подвергаетесь. Не спешите с выводами (аспирин или операция!), покуда не набрались знаний и опыта. Помните, как святой наших дней Кирилл Белозерский решил было, что духовно больше возрастает, сидя в тихой келий, нежели работая на шумной кухне. Помните, как неопытность и самомнение подвели его? Будь этот пример вам во вразумление, когда опять начнутся искушения. «Шумная кухня» даст вам богатый душевный опыт, хотя казаться может совсем иное.
Душевная пустота, мирская гордыня, сознание беспомощности перед искушениями — все это отойдет. Принимайте же пока это как крест, боритесь в меру сил, только не возомните, что можете вдруг разом их одолеть.Иеромонах Серафим (Роуз)
Нравится82

Ирина Ефремова

Это лично мне ???????...если только ради вопроса.....это уже слишком !!!

Аслан Эйвазов

Когда Творец, наполнив чрево,
В Эдеме сладко почивал,
К нему явилась дева Ева,
И ну устраивать скандал.

Что, дескать, всё ей надоело
В так называемом раю,
И что для девушки - не дело
Впустую тратить жизнь свою.

Что ей тут скучно, одиноко.
Нет ни подруг и ни друзей.
А от Творца-то много ль прока?
Хоть Бог, да всё ж - не пара ей.

Аз мужика тебе воздам,
Чтобы решить проблемы разом,
И назову его - Адам.

Тебе он мужем станет верным,
Поскольку женщин нет вокруг.
Ему трепать ты будешь нервы,
А мне базарить недосуг.

Но за подобную услугу
Я наложу один запрет -
Не смей рассказывать супругу,
Что первой ты пришла на свет.

Владимир Март

Романтическое Волшебство Галины, многих юношей и мужчин приятно мучает! Что мы таких преподавателей жизни или не в жизни не встретили! Я бы медленно седел на первой парте , внимая! Сейчас приятно оттачивать мастерство общения с Галиной Бровко! Спасибо, дорогая!💋

Галина Бровко

😊Пожалуйста...

Sekach Dev

Не всё так просто... Мне кажется большую роль играет обоюдное согласие и обоюдный интерес.... А, ложь, любовь, вера, надежда.... Это придумали писатели, что бы было о чём писать и получать свои гонорары....

Д Т

Раньше девушки смущались, если кто-то случайно видел их трусики, поэтому носили длинные юбки. Сейчас они носят коротенькие платьица и уже не стесняются, потому что трусики надежно спрятаны в попе!

Ирина Ефремова

пожалуй...соглашусь с вами.....

Д Т

ок

Muza

Любовь
Прелестной бабочкой
Вспорхнула
И,
Превратившись
В куколку опять
На тонкой паутине меж ветвей,
Печально-голых,
Горестно повисла!

Светлана Красикова

Вы так одиноки? Я постаралась заменить ЕГО всей моей семьей. Внучка уже! Да и вторая дочь много внимания требует. А любви им нужно еще какой!!!

Ирина Ефремова

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!🌹🌹🌹☺️

Юрий Астахов

Ложь может убить любовь и моментально, одновременно с верой, надежда может какое-то время подержаться...

Мария Зинова

Точно подмечено, причем это касается не только второй половинки человека, но и дети к сожалению тоже.

Мария Зинова

спасибо за понимание.

Ирина Ефремова

удачи вам !!!!! и великого терпения!!!🌹🌹🌹

Мария Зинова

Терпения это точно и безграничного нужно иметь...надеюсь, что хватит.

Алла

Это когда точка невозврата пройдена? Дальше 2 кубометра вглубь? Коль сердце остыло?

Наталья Туваева

Все правда.Но надежда умирает последней.А любовь держится на вере.

Андрей Гурин

Мне кажется надо чаще вместе просто пройтись по вечернему городу

Георгий Браташ

✋🐈не люблю, когда МНЕ ВРУТ, но и от ПРАВДЫ .. Я тоже УСТАЛ.

Ирина Ефремова

однако!!!!!!!!!.....это лично ваша реплика....или просто красивый ответ???☺️

Георгий Браташ

Я пытплся найти приют, но.. Говорят плохо искал .. ах (

Владимир Волков

Если я узнаю об обмане у меня к этим людям пропадает всё.

Владимир Турулин

Ложь убивает доверие, а с доверием и всё остальное

Галина Бровко

Вы правы!!!

Николай Ч

Возможно все и в другой последовательности.....

Николай Ч

Как то так)

Ирина Ефремова

допускаю!!!☺️

Николай Ч

)))

Анатолий Петреко

Не водись с лжецами, у нас много хороших людей!

Пётр Зверев

Правильно сказано. Полностью с Вами согласен.

Анна Христич

а потом они спрашивают "Почему ты такая СУКА"

Ирина Ефремова

бывает.....но умный мужчина так никогда не скажет.....у него другие понятия о женщине...

Анна Христич

согласна, не скажет, но выводы сделает.... потом или примет или нет

Ирина Ефремова

умный мужчина всегда поймёт правильно.....но к сожалению таких мужчин не остаётся....кругом одни мудаки.....которых всегда есть кем заменить....вот что страшно...

Анна Христич

про мудаков это верно

Рашит Валиев

Хоть один раз трезвое путевое рассуждение.

Борис Евтушенко

Да, плохо что не все женщины это понимают...