St
Starling

Часто слушаем на работе песню Баба золотая, ооооооо ("Righeira - Vamos a la playa")....И тут решили перевод почитать)))))) Лучше бы не делали этого🤭 Часто бывает, что незнание чего либо, доставляет больше радости?

Ответы
Эй
Эйпи

Мы идем на пляж, все в шляпе, радиоактивный ветер распутывает волосы 😄😄😄
Вполне возможно, это какой-то речевой оборот, но с другой стороны.. может не надо чтобы радиоактивный ветер волосы распутывал.
Но вот дальше... 😮
Наконец-то море чистое. Нет больше вонючей рыбы, но флуоресцентная вода.
То есть, рыба перестала вонять, а почему она воняла? Потому что она мёртвая и она давно там и вдруг она исчезла. И лишь вода которая светится, напоминает о том, что произошла ядерная катастрофа. Но мы пойдём на пляж, ветер радиоактивный.. да и хер с ним, все мы умрём. О--О---О--О

St
Starling

Ну в принципе, все будем на пляже)))

Алевтина Пална

наверное да)) мне раньше очень нравилась эта песня, и совсем недавно дернуло меня перевод посмотреть... божечки, там оказывается такая трагедия скрыта, я просто выпала в осадок и рассыпалась на атомы))
тут она с переводом

Алевтина Пална

приветули))

St
Starling

Средневековые истории, они все были трагичны))

Та
Татьяна

там другого и не предполагалось))

St
Starling

Жизнь коротка)))

Та
Татьяна

Увы да(

Макс Янов 🇷🇺

Да, бывало. А ещё раньше было какое-то странное ощущение от некоторых песен Арии (Кипелова). В частности от "Беспечного ангела". Но когда услышал оригинал - всё встало на места.

St
Starling

Там Маргарита Пушкина ему песни переводила Ну вот древняя копипаста: «Беспечный ангел» — Golden Earring «Бивни чёрных скал» — Iron Maiden «The trooper» «Воля и разум» — Judas Priest «Metal gods» «Встань, страх преодолей» — Judas Priest «Jawbreaker» (это вообще интересная песня — Judas’ы её… тоже содрали; у Saxon) «Герой асфальта» — Iron Maiden «Powerslave» «Грязь» — Iron Maiden «Bring your daugther… to the slaughter» + «The clairvoyant» «Дух войны» — Iron Maiden «Seventh son of a seventh son» + «The evil that men do» «Игра с огнём» — Iron Maiden «Hallowed be thy name» + «Rime of the ancient mariner» + «To tame a land» «Игры не для нас» — Iron Maiden «2 minutes to midnight» «Король дороги» — Iron Maiden «Heaven can wait» + Judas Priest «Freewheel burning» «Кровь за кровь» — Iron Maiden «Powerslave» «Ночь короче дня» — музыка Iron Maiden «Stranger in a strange land» + «Seventh son of a seventh son» + «Hallowed be thy name», текст — Iron Maiden «Hallowed be thy name» «Отшельник» — Black Sabbath «Heart like a wheel» «Полёт Икара» — музыка Iron Maiden «Losfer words», текст Iron Maiden «Flight of Icarus» «Пробил час» — Manowar «Return of the Warlord» «Дезертир» –Iron Maiden «Fugitive» «Раскачаем этот мир» — Iron Maiden «Revelations» + «Infinite dreams»+«War Pigs» «Рабство иллюзий» — Iron Maiden «Holy smoke» + «The trooper» + «Seventh son of a seventh son» «Следуй за мной» — Iron Maiden «Where eagles dare» «Смотри» — Dickinson (ex–Iron Maiden) «Faith» «Улица роз» — музыка Iron Maiden «Waster Years» + «The loneliness of a long distance runner», текст — Iron Maiden «22 Acacia avenue» «Химера» — Iron Maiden «The wickerman» «Это рок» — Iron Maiden «Flash of the blade» «Ангельская пыль» — это просто «Wasted Love» с русским текстом. Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни «Дай жару» , как и в большинстве песен арии. «Зверь» Ария Iron Maiden — The apparition Один в один содраная композиция (чуть–чуть вступительный рифф переделали) «Штиль» Ария

Макс Янов 🇷🇺

Спасибо.

Роман Пивоваров

А, вы что сильны в испанском? Наверное через Гугл-переводчик? 😁 все переводы, любого языка смысловые. Это песня здесь популярна. Установите Radio Disney . Это здорово, если любите pop latina.

Роман Пивоваров

Нет, она его бросила. У них двое детей. Мало зарабатывал я думаю. Сейчас из звёзд мировой поп музыке с ней даже из мужчин мало кто сравниться. Причина в этом. Дружба может быть только между равными!

St
Starling

Мы же не о дружбе. А чего она тогда чуть со свекровью не подралась

Роман Пивоваров

Ну, с другой стороны. Свекровь и невестка, там редко бывают хорошие отношения. Я думаю в виду высокой занятостью по продвижению своего успеха, дома она бывает редко. И жить на две страны очень тяжело. Так что скорее закономерно. У неё даже песня есть посвящена этой размолвке.

St
Starling

🤭

Роман Пивоваров

Да, я вам рекомендую установить он-Лайн Radio Disney. Даже не смотря на разницу во времени, очень много музыки. Поп направления.

Ewgenii Ionow

Не знание чего либо доставляет возможность манипулирования знающей стороны с целью доминирования и подчинения своим желаниям и хотелкам 😔😔😔😔

Се
Сергей

Так это ещё со времен бога. Пока бог не дал человеку разум, выбор, человек жил в раю. Есть же выражение-знания многие печали. Может как-то подзабыл

St
Starling

Многие забыли

Serg

Вамус а ла плая так звучит что нам кажется баба золотая))) Я вот Гими,гими,гими - группы АВВА на русском послушал!!! Вот где прикол!!!

Serg

Добрая Вы!!!)))

St
Starling

Не злая точно!)

Serg

🖼

St
Starling

Приятно!

Serg

)))

Александр Максимов

А сколько раз вы вы подпевали любимой композиции, вещая что вы « идиот»??? Вас обманывают, но вам кажется, что это счастье!!

St
Starling

Мне ничего не разрешают))) У всех слух хороший)))

Александр Максимов

Ну это миф что вам не разрешают, скорее у вас комплекс, потому как в лесу белочки и птички не могут вам запретить орать хоть на весь лес!

St
Starling

Это я делаю))) и в душе,когда вода шумит

Александр Максимов

Так и я об этом вам, главное, чтобы вы думали и переводили, что напеваете!

St
Starling

Спасибо большое за совет!

~E
~ Eva Lansca ~

Это как песня "Lo Faresti Cacao Cacaó" !! Там она просто и откровенно спрашивает "А что ты хочешь , милый , за секс с тобой?"

St
Starling

Нет)))там всё серьезнее, уикенд на пляже с видом на атомный взрыв

~E
~ Eva Lansca ~

Аа ! Это он предлагает ей покончить с жизнью долго и мучительно.

St
Starling

Нет быстро и красиво)))

Сергей Дёмшин

"Знание порождает скорбь".. Древняя истина. Вот не полезла бы жена моя в мой телефон, и не расстроилась бы...

St
Starling

👍

Юрий Киселев

На работе работать надо , а вы там все про баб да про золото .... совсем не думаете про рост экономики. 😀

St
Starling

Бабы золотые дают прирост, как минимум в сантиметрах)))

Юрий Киселев

бабы они такие.... 😄

St
Starling

Не сомневайтесь)))

Ал
Александр

нормальный текст - люди хотят на пляж, но судя по тексту, так до него и не добрались вроде

St
Starling

Атомный взрыв смотреть)))

Ал
Александр

и это тоже

St
Starling

Тогда все нормально)))

Аз
Азатрахлукум

Согласен , есть песни иностранные , слушать можно из за но в переводе это другое

St
Starling

Точно

Случайный Прохожий

недавно послушал перевод песен Миши Джэксона... как мы только это слушали...))

St
Starling

Сама в шоке)))

Св
Светлана_Светлана

Ну да я в иностранцы песню не вникаю. Пару раз читала в переводе полная чушь

St
Starling

Это точно или перевод такой

Алекс Венцель

Это точно. Если прислушаться к тому что сейчас поют ухохотаться можно...

St
Starling

Сейчас вообще лучше не прислушиваться))

Colnehna Vesna

Это верно...у битлов вообще пустые песни,но нам нравилось их слушать...

St
Starling

Лучше без перевода))

Colnehna Vesna

Ну да...

Конь Впальто

скоро Хуйло взорвет атомную бомбу и тогда будешь петь эту песню

St
Starling

Вы сейчас о чём?

Конь Впальто

о песне

St
Starling

Там нет героя с таким именем

Конь Впальто

а Хуйло не герой, он преступник

St
Starling

Вы опять загадками говорите

Гражданин Мира Первый :-)

не зря же считается, что блаженные самые счастливые люди 😉😂

St
Starling

👍

Соболев Валерий

я только матерные частушки слушаю, там всё понятно и близко.

St
Starling

Спойте))))

Соболев Валерий

по реке по речке плыли три дощечки, ах ** твою мать плыли три дощечки!

St
Starling

Палец в жо, палец в жо, палец в жОлтеньком колечке))))

Соболев Валерий

не ходи коза по мосту, не стучи копытами, не хватайтесь девки за *** руками не мытыми!

St
Starling

🤭 «Как на шахте угольной нашли х… отрубленный
и топор зазубренный рядышком лежал…

Соболев Валерий

хорошо тому живётся, кто с молочницей живёт, молочко он попивает и молочницу ****