Осеннее Настроение

...верить в Бога и верить Богу. В чём разница?

Ответы · страница 3
На
Надюшка

Жить по божественным заповедям

Осеннее Настроение

10 заповедей вы имеете ввиду? Они являются частью Моисеева закона, который состоит почти из 600 законов. Просто первые 10 наиболее важные 🙂

На
Надюшка

Те по которым жизнь судит человека за его поступки

Осеннее Настроение

Жизнь имеет суждение? Очень фигуральное выражение 🙂

Ирина Козлова

Ни в чем. И то, и другое нонсенс.

Ирина Козлова

Как? Они же наместники бога на Земле. Даже несут в массы его слово (если таковое имеется, конечно).))

Осеннее Настроение

Они такие же грешники, как и другие люди...

Ирина Козлова

Ну, да. Я где-то читала, что безгрешен только папа римский.)))))

Осеннее Настроение

Скоро ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?

И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Ирина Козлова

Не беспокойтесь, религиозные фанатики не позволят запретить религию. По всему миру начнутся грабежи и насилие, в этом Вы правы. Но начнут это те же фанатики. Опять начнутся крестовые походы, Варфоломеевские ночи и прочее. А я буду там же, где и сейчас. Я буду верить в то, что не надо навязывать свою веру или неверие никому, даже самым близким. Я буду верить в то, что вера в бога это нечто интимное, что не выставляется напоказ, а держится где-то в душе. Но это для верующих. Я же атеистка. Я верю в законы физики, математики и иже с ними. И, кстати, если уж я решила бы поверить в Бога, то я выбрала бы наших, славянских Богов, а не прыгала бы в ледяную прорубь, вообразив её тёплым Иорданом.

Виктор Ш

Первый верующий, а второй нет!

Осеннее Настроение

Видно сразу, что в его Слове, Библии, вы не читали 🙂 пророчества

Виктор Ш

Он никому ничего не обещал. Он говорил, веруй и все получишь. Это информация а не обещания!

Виктор Ш

Будешь веровать, пойдёшь по воде! Есть песня про апостола Андрея и Христа ! Там есть слова: Видишь там на горе, возвышается крест... повиси ка на нем, а потом гуляй по воде со мной!

Осеннее Настроение

И как ваши успехи хождения по воде?

Виктор Ш

Я не могу пока даже мечтать! Моя Вера в самом начале пути! Но мне повезло, меня коснулась Божья Благодать! Наверно преждевременно !

Е)
Екатерина ))

В какого Бога? Триединого?

Осеннее Настроение

Я основываю свои религиозные взгляды на Библии 🙂, к Богу Отцу и Жизнедателю обращаюсь по имени...

Е)
Екатерина ))

Вы не ответили. К какую веру исповедуете? К какой ветви вероисповедания относитесь?

Осеннее Настроение

Катя, я вам ответил 🙂 ... Если Иисус Христос не Бог ( а ведь в библии нигде не говорится, что он Бог и творец всего. Он сотворец и первое творение Бога) то Бога какого? Имя Бога как звучит?

Е)
Екатерина ))

Все понятно... Вас не было в 1 веке, ваше движение появилось гораздо позже, чем христианство

Осеннее Настроение

Сегодня свидетели Иеговы отличаются от христиан нашего времени тем, что их образ жизни и поведение соответствует образу жизни первых христиан 🙂.

Ботzман Барисыч

второй вариант -языческий

Осеннее Настроение

Людьми. Но люди писали не своё мнение...

Ботzман Барисыч

а вот прикол ..а у нее нет продолжения..

Осеннее Настроение

А почему оно должно быть? Библия это законченный труд.

Ботzман Барисыч

интересно..пути Господа неисповедимы а тут - конец..

Осеннее Настроение

Библия, слово Бога, не учит тому, что пути Господа неисповедимы...

Natali Ник.

сектанты... угомонитесь!!!

Осеннее Настроение

Наталья, в моей стране с этим всё законно 🙂 Как поживаете? 🙂

Осеннее Настроение

О чужих и не знакомых людях мы не молимся 🙂 вы из России?

Natali Ник.

интересно? откройте страничку)))

Осеннее Настроение

Вот скажите пож-та, почему вы так легко поддаетесь ложной пропаганде с ТВ о том, что СИ это секта? В то время как сами не хотите разобраться в этом вопросе и поисследовать?

Natali Ник.

понятия не имею о СИ конкретно)))...у меня на всё есть свое мнение.

Осеннее Настроение

СИ это свидетели Иеговы. Кстати, в «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации.

Николай Комаров

Не верь не бойся не проси

Осеннее Настроение

Гордыня мешает верить и просить...

Olga Voloskova

В Бога и дьявол верит

Осеннее Настроение

Согласен 🙂. А разница всё-таки в чём?

Olga Voloskova

Думаю,верить Богу- доверять писанию.

Осеннее Настроение

В синодальном переводе Библии написано, что Бога зовут Иегова. Верите? И нигде в Новом Завете нет учения о Святой Троице. Верите?

Olga Voloskova

У Бога много имен,в зависимости от функции.Иегова- сущий. Саваоф- воинствующий. И т.д. В Евангелии нет такого названия. Но есть Отец,Сын и Дух Святой. А уж люди сами назвали троицей.

Осеннее Настроение

Вы верно заметили, что учение о троице - не библейское, а человеческое. А имя у Бога одно. Остальное - это титулы. Саваоф это тоже титул 🙂

Olga Voloskova

Еще есть имя Элохим- судья

Осеннее Настроение

Элохим это боги. Одно из еврейских слов, переводимых как «Бог»,— Эл. Вероятно, оно означает «могущественный; сильный» (Бт 14:18).

Mari Man

Не знаю-я неверующий.

Осеннее Настроение

Верить в существование Бога и верить его слову, Библии, разве одно и то же?

Mari Man

Мне пох на то что ты говоришь

Осеннее Настроение

Хочу спросить, давно ли ты стал атеистом и что убедило тебя в том, что Бога нет?

Mari Man

А ты настойчивый.Но от этогт толку мало-глуп.

Гук Игорь

ни в чём, если верить

Осеннее Настроение

Гук Игорь

одно, без веры в существование, слову верить нельзя

Осеннее Настроение

Игорь, хочу спросить, вы доверяете Библии?

Гук Игорь

конечно, но читать надо уметь,смысл духовный не физический, кроме заповедей

Марина Витаминовна

Верить в его силу, да

Осеннее Настроение

🙂 да, это одно из его множества качеств. Есть и другие 🙂. Какие, как вы думаете?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

и то другое диагноз

Осеннее Настроение

Вы атеист? 🙂

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не особо воинственный 😂

Осеннее Настроение

А можно спросить вас, давно ли вы стали атеистом и что убедило вас в том, что Бога нет?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

хороший вопрос))) началось с того что прочёл брошуру с критикой православия ...пятидесятников . дальше понял что нет разницы что за вера ...

Осеннее Настроение

А что такое вера, как бы вы ответили самому себе? 🙂

Осеннее Настроение

Это синонимы 🙂 как вам такой ответ на вопрос что такое вера? Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Александр Шабаловский

Да... бред и то и это!

Осеннее Настроение

Саша, вы атеист?

Александр Шабаловский

Я реалист! И если мы хоть как то говорим о том сие надуманном, то тоже верим в его и пусть хоть как то!

Осеннее Настроение

Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни?

Александр Шабаловский

Сложно всё у вас как то....

Осеннее Настроение

...можно вас спросить, считаете ли вы, что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни?

Татьяна

Верить надо в себя.

Осеннее Настроение

Надо. Но вопрос не об этом. Татьяна, вы атеистка?

Осеннее Настроение

Хочу вас спросить, давно ли вы стали атеистом и что убедило вас в том, что Бога нет?

Татьяна

Давайте я вам по другому отвечу: я не верю в религию и её слудмтеоям. А бог, если он и есть, то он точно не такой, как вы себе его представляете.

Осеннее Настроение

А что такое религия по-вашему? И откуда вам известно и моём представлении о Боге?

Надюшка Артеменко

Ни в чем , толку нет

Осеннее Настроение

верить в существование Бога и верить его слову, Библии, разве одно и то же?

Зинон Миканик

А ты сам то веришь?

Осеннее Настроение

А вы поверите в то, что я верю?

Зинон Миканик

Верю,потому что сам верующий!

Осеннее Настроение

🙂 вы в какого Бога верите? Бога Библии?

Осеннее Настроение

А где в Библии написано, что Иисус Христос - Бог? Кому же тогда он молился на масличной горе перед смертью и кто его воскресил?

M К

В оборотах речи.

Любовь Земная

библейский бог-сам аморален..

M К

Как же он аморелен, сли всевышний курировал эту книгу и вворачивал туда важную информацию, зная что попы её будут жёстко редактировать и добавлять тудда всякую хрень.Но она всё равно дошла, ничего они не смогли сделать.

Любовь Земная

Бог-Вседржитель не имеет никакого отношения к земным религиям-они все темного лунного культа-и из одного источника-из Торы...догмы-остановившиеся учения-тормозят и ограничивают развитие земной цивилизации-все эти религии созданы темными-в интересах сатаны-люцифера и бафомета-захвативших наш мир..

M К

У вас неверная информация.

Любовь Земная

единственное преимущество библии-она несет только идею о том-что Бог-есть-остальное-бред--все необходимые знания для человека заложены изначально в подсознание каждого человека..ничего нового библия не несет...нет в ней ни знаний-ни бога!

Св
Светлана_Светлана

В том и разница

Св
Светлана_Светлана

Допускает существование агностик, а доверяет верующий

Осеннее Настроение

«КОНЕЧНО же возможно иметь высокие нравственные нормы и без веры в Бога». Таким было утверждение одной женщины-агностика. Она сказала, что вырастила своих детей, привив им высокие нормы нравственности, а они в свою очередь хорошо воспитали своих детей — и все это без веры в Бога.

Можно ли тогда заключить, что вера в Бога не нужна? Очевидно, эта женщина считала именно так. Действительно, не все неверующие люди обязательно плохие. Апостол Павел говорил о «язычниках [«людях из других народов», НМ]», которые не знают Бога, но «по природе законное делают». Все, в том числе и агностики, от рождения наделены совестью. Многие стараются следовать голосу своей совести, хотя и не верят в Бога, наделившего их этой внутренней способностью различать добро и зло.

Но твердая, основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом. К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний. Например, в XX веке многие страны испытали на себе гнет продажных политических режимов, когда, по всей видимости, вполне порядочных людей заставляли совершать ужасные зверства. Но те, кто имеет истинную веру в Бога, отказывались поступиться своими принципами, даже рискуя жизнью. К тому же основанная на Библии вера может изменить людей. Она может вернуть к жизни, казалось бы, потерянных людей, а также помогает избегать серьезных ошибок 🙂

Св
Светлана_Светлана

Ну вы столько не пишите,я это читать не буду.

Осеннее Настроение

Коротенько на ваш вопрос ответить сложно 🙂

Св
Светлана_Светлана

Вот я вам и не отвечаю, потому что нечего написывать километры. Ёмкий вопрос

Muza

Всё это чушь!

Осеннее Настроение

🙂 скажите пож-та, вы атеистка?

Muza

Нет, просто библия меня не убеждает в целом, а местами даже возмущает. Я живу по законам чести и совести. В Христа верю, а в его отца, нет?

Осеннее Настроение

Спасибо за ваше мнение. Скажите, а что вас возмущает в Библии?

Muza

зверство и несоотвествие одного с другим

Осеннее Настроение

В Библии написано: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду". ....написано, чтобы знать и помнить, как нужно, а как не нужно поступать в этой жизни...

Muza

Ага... про дела там жестокие написано...Человеку достаточно Христовых заповедей, чтобы жить в ладу с сердцем и совестью.

Света Веселеля

Для меня нет

Осеннее Настроение

А какое главное доказательство любви Бога к нам вы знаете?

Осеннее Настроение

На основании чего вы верите в то, что Бог вас любит? 🙂

Света Веселеля

Я это чувствую. В природе, ее красоте. В людях, которые встречаются на пути, в музыке))

Осеннее Настроение

Интересно, в какой современной песне поётся, что Бог любит людей?

Света Веселеля

Красивый голос исполнителя)