Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к иллюзорности трехмерного мира?

Ответы · страница 13
Валерий Воловик

С сомнением...

Евгений Лавровский Женат

И это не смотря на ограниченность возможностей наших органов чувств и зрения? И не смотря на принцип наблюдателя? И не смотря на то, что все состоит из "пустоты"?

Надежда Полюдина

Философски....

Надежда Полюдина

Понимаю, что далеко от реальности окружающей, не думаю об этом....

Alexandr Tokman

положительно

Витя Антипин

обман мозгов

Евгений Лавровский Женат

Но наши мозги рады этому обману

Витя Антипин

это всегда мы любим когда нас обманывают типа фокусы

Витя Антипин

знаю в 2х словах не опишешь

Maryja Kartashova

SPOKOJNO,,,,,,,,,,,,,,,

Владимир Кодов

4-х мероного!

Евгений Лавровский Женат

Я имею в виду геометрические координаты пространства. А время всего лишь приспособление для его восприятия

Владимир Кодов

я боюсь што и 4-х будет мало описать наше бытие а без времени все будет плоско просто точка

Никанора Кордецкая

А шо делать?!

Никанора Кордецкая

Ну,таки-да! Только и остается!

Лариса

С почтением.

Валентина Алексеева

просто живу

Валентина Алексеева

Расценила это как комплимент, спасибо

Вовочка Бакка

нормально...

Мария Ахмадеева

Адекватно.

Мария Ахмадеева

А иллюзорность трехмерного пространства это как? 😛

Евгений Лавровский Женат

Очень просто ( по моему мировоззрению). Мир многомерен. Многомерное сознание придумало (создало) наш трехмерный мир и время для его восприятия. Ну а придуманный мир, естественно иллюзорный.

Мария Ахмадеева

Т.е по вашему мнению мы живем в чьих-то мечтах?

Евгений Лавровский Женат

Не совсем так. Тело наше, как и весь этот мир - воображение многомерного сознания. А вот наше сознание вне тела и времени - вечно

Мария Ахмадеева

Жаль, я так хотела быть чье-то мечтой. Хотя с вами полностью согласна. 🙂

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. А персонального мечтателя Вы еще непременно найдете 🌹

Егор

с тревогой

Евгений Лавровский Женат

Не беспокойтесь. Эта иллюзия не сделает Вам плохо.

Егор

Кто знает, кто знает, а вдруг мы живем в черной дыре, не зная об этом, что есть другой прекрасный мир..

Евгений Лавровский Женат

Ну в черной дыре вряд ли. Там гравитационный коллапс. А наша трехмерная вселенная огромна и прекрасна. И таких вселенных бесконечное количество. Но все они созданы многомерным сознанием

Егор

Не знаю не летал, а коллапс понятие относительное, для кого коллапс , для кого мать Земля

Евгений Лавровский Женат

Вы догадываетесь что такое коллапс?

Евгений Лавровский Женат

Это дословно - падение. В медицине - острая сосудистая недостаточность с падением сосудистого тонуса, а также объема циркулирующей крови.

Татьяна Шевчук

бывала там

Евгений Лавровский Женат

Трехмерный мир - это наш мир. А в иллюзиях человек часто бывает

Татьяна Шевчук

иллюзии зависят от фантазий, но это уже из области психиатрии

Евгений Лавровский Женат

Нет. Не от фантазий. Медицина знает много примеров суггестии. Да и наши органы чувств очень ограниченны и не показывают нам реальный мир

Боб Скульский

с трепетом

Евгений Лавровский Женат

Почему же. Ничего угрожающего и страшного

Ольга Магдалинская

А как надо?

Евгений Лавровский Женат

Не берите в голову)))💐

Александр Федченко

Отлично! 🙂

Евгений Лавровский Женат

Многомерность не иллюзорна. Многомерное сознание придумало нас и наш мир и время. Ну а "вина" понятие весьма условное и смазанное.

Александр Федченко

То есть вы никак не отвечаете за свои действия? Вы себя слышите?

Евгений Лавровский Женат

Я отвечаю за свои действия. Я - это многомерное сознание в моем теле. И это я, а не трехмерное тело и мозг принимаю решение и заставляю тело исполнять

Александр Федченко

🙂. В какой-то степени вы правы!

Евгений Лавровский Женат

В какой то степени - конечно. ☕

Сергей Родыгин

все ровно)

Сергей Родыгин

так начните свою мысль. быть может она покажется другим интересна и так вы обретете единомышленников

Евгений Лавровский Женат

У меня есть мое видение мироздания. Моя модель мира. Она так же приблизительна, как и любая другая модель. Я считаю что мироздание многомерно, что многомерное сознание выдумало наш трехмерный мир и время для его восприятия. И много других моментов

Сергей Родыгин

предполагаю, о чем речь. только к чему все мысли о том, чего понять мы не можем ввиду наших ограничений восприятия. вы правильно сказали - нам дано время и упрощенная модель. только и эта упрощенная модель оооочень многогранна и очень прекрасна. и время нам дано наслаждаться красотой именно этой модели. придет другое время и другое восприятие. но пока мы тут, давайте радоваться этим!

Евгений Лавровский Женат

Так я и радуюсь и этому прекрасному миру и безграничной возможности познания и своей способности все анализировать. И я счастлив в жизни вместе со своей любимой супругой.))))

Сергей Родыгин

искренно за вас рад! вы молодцы! и рожайте здоровое потомство пока есть силы. таких людей должно быть больше в нашем мире! низкий поклон вашей супруге

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. Но мне в 72 плодиться поздновато. Спасибо и от супруги. Удачи Вам, здоровья и успехов))))))

Андрей Исаков

нормально

Евгений Лавровский Женат

Вас не смущает, что все вокруг иллюзия?

Андрей Исаков

так мы и живем в мире иллюзий ,разве не так ?

Евгений Лавровский Женат

Так. Но нам часто кажется, что наш мир реален

Виталий Бодань

Нормально

Виталий Бодань

Нормально это нормально. Я не говорю,что его нет ,но и не утверждаю ,что его нет. Т.е. любое мнение имеет место быть.

Евгений Лавровский Женат

Молодец!!! Надо бы было еще сказать что любое мнение имеет место быть и является одинаково правильным

Наталья Голубева

нормально

Наталья Голубева

А пяти мерного иллюзорности?

Евгений Лавровский Женат

Про многомерность рассуждать бессмысленно. Наши трехмерные органы чувств и мозг не могут воспринимать многомерность