Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к иллюзорности трехмерного мира?

Ответы · страница 2
Ольга Шишкина

я бегаю по прямой...горизонтально в постели....широта кровати достойная...а высота потолка наполнена свежестью...

Трезвый

В двух словах не ответить.Есть математические рассуждения о мерностях мира,и философские.Уточните вопрос.

Трезвый

Бесспорно.Для простоты еще можно представить двухмерный мир,но толком не осознавая трехмерный,представить четырехмерный нереально. А если создатель из многомерного,который исчисляется десятками?

Евгений Лавровский Женат

Запросто. Просто на границе многомерности мы останавливаемся. Дальше непознаваемость. Но и в нашем трехмерном мире нам еще очень много надо познавать и понимать. Бесконечно много

Евгений Лавровский Женат

Ну вот уже есть два единомышленника. Пенсионер - гинеколог-хирург на пенсии и ,,,???

Евгений Лавровский Женат

Все мы нам пенсии становимся философами)))

Трезвый

Есть время подумать.Китайцы говорят-80 лет возраст начинающей мудрости

Марина Смирнова

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум не может критически игнорировать научную абстракцию.

Евгений Лавровский Женат

Зачем ограничиваться эрудицией банальной? А научную абстракцию не надо игнорировать а надо переосмысливать.

Андрей Бондаренко

Прекрасно,ибо точка сингулярности находящиеся за горизонтом событий не привлекает моего внимания

Евгений Лавровский Женат

А сингулярность - это не иллюзия?

smile Salaueva

СЛАБОВАТО----ДЛЯ ВОДОЛЕЯ ЭТО КАК БЫТЬ СЛЕПОМУ ТЕСНОВАТО!!! ЦАРСТВО МАЛОВАТО---РАЗГУЛЯТЬСЯ МНЕ НЕГДЕ!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нормально отношусь. А вообще, все видимое нами - только отзвук, отраженный от незримого очами..... 😉

Евгений Лавровский Женат

неслышного ушами и не обоняемого ноздрями

Евгений Лавровский Женат

Согласен. Но не отзвук, а отпечаток. Как отпечаток ладони на двумерной бумаге

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это я Соловьева перефразировала : Милый друг, иль ты не видишь,Что всё видимое нами -Только отблеск, только тениОт незримого очами?Милый друг, иль ты не слышишь,Что житейский шум трескучий -Только отклик искаженныйТоржествующих созвучий?Милый друг, иль ты не чуешь,Что одно на целом свете -Только то, что сердце к сердцуГоворит в немом привете?

Людмила Королёва

Я понимаю, что мы живем в трехмерном, вроде не плохо живем, иллюзорностью мало кто интересуется.

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно верно. Но мне интересны те, кого интересует строение мироздания, глубинные процессы нашего бытия и связь этого с сегодняшними знаниями. Так что прошу прощения))))💐

Людмила Королёва

В этом я плохо разбираюсь, да и не мой профиль, каждый делает то ,что ему интересно. ,удачи.

Леонид Астахов

Как к примитивному представлению на сегодняшнем уровне нашего развития и представления о мире

Евгений Лавровский Женат

Высокомерие всегда ущербно

Ангелина Пичугина

Время, скорость и расстояние? Нормально. ВЫ параллельных мирах существуют другие измерения....

Евгений Лавровский Женат

Нет параллельные вселенные тоже все трехмерны. А наличие времени, скорости и расстояния зависит от точки зрения и манеры описания

Luciana Hony

у вас фото здесь светится на этом незадачливом сайте ? на моем ПК -не вижу ни себя, ни других.

Бобровская Елена

Понимаю, что вижу не то, что есть на самом деле. Но пока с этим ничего сделать не могу😍

Бобровская Елена

Ну да, не смог выйти. Но всё же у него есть свой мир, куда он спасает людей

Евгений Лавровский Женат

Трехмерность иллюзорна и, полагаю, конечна. Хотя точно никто не знает.

Бобровская Елена

Может, кто то и знает, кто находится на более высоком уровне чем человек

Евгений Лавровский Женат

По моему мировосприятию никто не знает. А в многомерности нет ни кто, ни что. Нет этого деления, как я считаю

Бобровская Елена

Это сложный вопрос, выходящий за пределы моего ограниченного понимания

Валентина Балашова

да мне как - то одного хватает...а иллюзорность, не дают некоторые сволочи уйти в неё...😉

Валентина Балашова

ясненько ...☕ 😉 ☕

Ольга Ивкина

Пока не осознала до конца эту иллюзорность. Принимаю информацию на веру, но не разумом.

Евгений Лавровский Женат

Нет. Не надо на веру. Надо думать и анализировать. Или не брать в голову)))💐

Леонида Пилипчук

Я музыкант.Люблю хорошую музыку,а в иллюзорности трёхмерного мира не очень разбираюсь

Ирина

Вот хотела еще записать сегодня четверостишие И.Губермана об этом. Если найду,напишу.

Ирина

Там разное.Познавательное. Я забыла поздороваться)..Добрый вечер! Снег растаял? У нас сегодня теплынь.Армия дворников все очищает,подкрашивает.

Евгений Лавровский Женат

Привет! Е у нас еще лежит и к выходным будет похолодание

Ирина

Значит и к нам придет.А я хотела теплые вещи убирать

Евгений Лавровский Женат

"Поспешишь - людей насмешишь"

Ирина

Спасибо,что сказали.Оставлю.Успеется)

Александр Кусакин

Её не существует. Мир реален на все 100%. Это мы не видим и не ощущаем большую его часть.

Александр Кусакин

Не вижу связи. А пустоты не существует. Она заполнена материей - той которой 90%. Но мы её не умеем ощущать.

Евгений Лавровский Женат

Темная материя и темная энергия - это другое. Внутри атома темной материи и энергии нет

Александр Кусакин

Энергия, уважаемый, это свойство материи и друг без друга они не существуют. А что есть внутри атома, так это по-настоящему никто не знает.

Евгений Лавровский Женат

Боюсь, что это Вы не знаете. Это уже довольно давно известно. А вот термины "темная материя" и " темная энергия" просто слова для названия непонятного.

Александр Кусакин

Вот и не Бойтесь. Ищите настоящие Знания.

Сергей Жилкин

Предпочитаю мир стандартов и классики.А иллюзия трехмерная-это всего лишь фантазия.

Евгений Лавровский Женат

любая иллюзия - чья то фантазия)))

Наталья Бобровникова

Трёхмерный мир, это тот диапазон частот, который воспринимают наши глаза..... и только

Евгений Лавровский Женат

Нет Это мир пространство которого описывается тремя геометрическими координатами: длинна, ширина, высота.. Хотя иллюзорность нашего мира подтверждается ограничениями наших органов чувств, и не только зрением

Илья Хомутский

Так это же все восприятие мозга))) причем он сам не контактирует с миром, все иллюзия

Евгений Лавровский Женат

Мозг - это фильтр, который отсекает ненужную информацию. А наши органы чувств очень примитивны и ограниченны, даже с использованием технологий. Конечно все иллюзия

Нина Выборнова

Хочу сказать, что у Л.Г. Пучко есть книга Многомерная медицина, советую почитать.

Евгений Лавровский Женат

Я уж слишком много начитался про обычную медицину (Я ведь был хирургом-гинекологом). Да и читать книги гностического характера мне не интересно. Меня вполне устраивает мое миропонимание, моя модель мироздания)))

Нина Выборнова

А как же вопрос об иллюзорности?

Евгений Лавровский Женат

Я считаю, что мироздание многомерно. считаю, что есть многомерное сознание. Трехмерность, включая нас, не может воспринять, понять, познать многомерность. Многомерное сознание создало (придумало)
трехмерные миры, включая наш. И оно же придумало время, как приспособление для восприятия трехмерности.

Нина Выборнова

Отражение Божественного начала, поливариантно, но везде имеется тройственное начало.

Евгений Лавровский Женат

Я по другому отношусь к понятию Бог и к библейскому Богу. Я готов воспринимать Бога, как нечто непознаваемое, хоть и создавшее (выдумавшее) нас. И считаю, что не Бог создал людей по образу и подобию своему, а люди нарисовали Бога себе по своему образу и подобию

Нина Выборнова

До бесконечности можно спорить, но пока тайна нашего происхождения не раскрыта, мы не можем ни отрицать, ни соглашаться. Говорят что тот кто верит в Бога, а его нет, ни теряет ничего, а вот кто не верит, а он есть, теряет все!

Евгений Лавровский Женат

Лично я считаю, что верить не надо никому. Можно доверять. Но всегда надо помнить, что говорят и пишут люди. А, как говорили древние: человеку свойственно ошибаться. Причем любому человеку. И я не вижу никакой трагедии в том, что мы не можем полноценно воспринимать мир. Это наука уже доказала. Главное - наши эмоции и ощущения.