Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к иллюзорности трехмерного мира?

Ответы · страница 4
Георгий

Попав под гусеницы можно попасть почти в реальный двумерный мир.

Евгений Лавровский Женат

🙂 Но в двумерности толщины (высоты) нет в принципе

Ви
Виктор

Типа насколько мониторы нам врут?) Я кайфую от этой иллюзорности)

Ольга Беляева

Как к космическим кораблям бороздящем просторы нашей вселенной

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Никак)), мир многомерен польностью познаать его жизни не хватит!

Свет

Они удаляют рисованные и животных. Мужика, какого нибудь поставь

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Смотрите в мире сейчас столько событий происходят очень многое не вяжется с реальностью и временем, скрывают то что не дает прибыль, сейчас торгаши у власти!

Евгений Лавровский Женат

Власти не могут скрыть структуру мироздания от желающего ее познать

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Да есть такое, кто прибледается к правде те лишаються жизни чудным и страным образом

Евгений Лавровский Женат

Скорее при приближении конца телесной жизни появляется понимание строения мироздания и путях в мире

Ма
Мария

нормально. для меня сон такой же "реальный", как и бодрствование

Галина Денисенко

вам с вашими вопросами нужно на программу где умники и умницы!

Евгений Лавровский Женат

Спасибо, что посылаете только туда)))

Галина Денисенко

ну можно и в другое место как пожелаете?

Марина П.

Мир вообще иллюзорен.Объективного Мира никто в глаза не видел

Евгений Лавровский Женат

Объективного вообще ничего нет. Это ясно из принципа наблюдателя в квантовой физике.

Евгений Лавровский Женат

Зачем спорить? Достижения современной науки очень интересны. И они подтверждают иллюзорность наших знаний и нашего трехмерного мира.

Valentina Koltakova

Как к творению Божьему, зараженному проказой негатива(греха)

Евгений Лавровский Женат

Грех - это когда человек вредит себе. И это личное дело каждого

Юрий Тулупов

Это когда пушные зверьки по комнате прыгают? Раз в месяц вижу

Игорь Менари

С иронией. Ни разу не видел, чтобы через дома перепрыгивали.

Игорь Менари

Так это же иллюзия. И не понятно, чего их по больницам потом развозят?

Евгений Лавровский Женат

Потому и развозят, чтобы там делать иллюзию лечения

Игорь Менари

С этим, даже спорить не стану.

Евгений Лавровский Женат

Вот мы уже пришли к консенсусу)))

Евгений Лавровский Женат

Большое спасибо за беседу. Буду рад новым встречам))))

Алла Зубченко

Так же как и к двухмерному, четырёхмерному, а может и к пяти!

Миронов Николай

Я правильно вас понял, что и человек , в этом мире--- иллюзия?

Миронов Николай

Понятно! От дифракции света разговора нет, физики на этом сошлись во мнении! Что касается материи, это как смотреть глазами, которых нет? Ленин ошибался, все чувства восприятия этого мира, могут нас обманывать!!

Солнышко Светлое

материя существует, определения материи есть иллюзия. само определение "материя" не отображает в полноте характеристику материи,значит определение иллюзорно

Миронов Николай

Я услышал вас-- Солнышко!! Мы говорим о другом!!

Евгений Лавровский Женат

Чувства нас, конечно обманывают.Еще больше нас обманывают ощущения. Дав и объективности быть не может.

Миронов Николай

Спасибо за беседу Евгений! Всех благ!!

Борис Кучеренко

а они с той стороны тоже задают такой же вопрос между собой

Борис Кучеренко

а с каких это пор У НАС стало трехмерность НАШЕГО мира ,трехмерность это и есть параллельность , и я бы на Вашем месте не оговаривал о ТРЕХмерности, только Богу известно сколько их

Евгений Лавровский Женат

Трехмерность нашего мира - это с древности известно ( Декарт). Что такое параллельность - это к школьной программе по геометрии. А про Бога говорить я буду только получив четкое определение что это такое

Борис Кучеренко

а воздух Вы тоже не видите, но почему то им дышите

Борис Кучеренко

его никогда не увидеть так как и Бога, а Вы видите только испарение воздуха

Евгений Лавровский Женат

Во первых в земных условиях воздух, слава Богу, не испаряется. Видно бывает движение слоев воздуха

Алла Смирнова

понять бы сначала, что Вы имеете в виду... сами-то понимаете?

Евгений Лавровский Женат

Я не против Вашего болота! Живите в том мире, который Вам больше нравится. Но вот на счет объективного воспроизводства науки (области знаний) это уж пардон. Во первых мои сегодняшние представления индуцированы, в основном, наукой. И,несомненно, наука не сильно зависит от моих и Ваших представлений. Хотя и без людских представлений, людской науки не бывает. Кстати квантовая механика подразумевает критическое воздействие наблюдателя (меня в частности) на наблюдаемое явление и процесс. Впрочем для Вас это не важно, как я понял. Вы приклеили бирку - субъективный идеализм- и больше для Вас проблем с моим мировосприятием нет. Я рад за Вас)))

Алла Смирнова

спасибо... парадокс типа "квантовая механика подразумевает критическое воздействие наблюдателя" изучала на третьем курсе...

Евгений Лавровский Женат

А почему квантовую физику Вы считаете парадоксами? Я по институтскому образованию врач, по профессии - хирург-гинеколог. Но это не мешает мне интересоваться современным состоянием науки и иметь свои взгляды на этот мир и мироздание в целом.И, кстати, на счет повторяемости: это результаты экспериментов ожидаются повторяющимися. Хотя и можно очень долго ожидать,несмотря на не существование времени 😄

Алла Смирнова

ну то, что Вы не физик, понятно из Ваших утверждений. Если я сейчас начну рассуждать об хирургии, Вы тоже поймете...

Евгений Лавровский Женат

То что Вы не знаете сегодняшних новых теорий в физике - тоже понятно. Не понятно Ваше не понимание квантовой механики. Ну а рассуждать о хирургии - пожалуйста. Пока (не дай Бог) это не касается Вас.

Сергей Акимов

Стандартный набор чувств не предполагает "иллюзорности" 🙂

Марина Ермолаева

Да нет у нас 4 мерный мир галаграмма но глаз не распознает.

Марина Ермолаева

Это гипотеза а не доказательство

Евгений Лавровский Женат

Система координат не гипотеза (Вы учились в школе?). Она, как и таблица умножения, константа.

Марина Ермолаева

Не важно учился не учился наука идет вперед и об этом говорят сами физики и может так быть все учение поменяется. Да для нас мир трех мерный. И это будет другое учение?

Евгений Лавровский Женат

Может поменяется, может нет. Я считаю, что для того, чтобы разговаривать на какую то тему, надо знать предмет разговора.Удачи Вам)))

Марина Ермолаева

Мы разговаривал на разных языках вы со стороны науки . Всего

Николай Новиков

это типа наш аквариум,вылезти из него ещё долго не сможем

Thick As-A-Brick

Так же как к илюзорности двухмернонго и четырехмерного...

Александр Тарасов

Так же как к ограниченности восприятия - снисходительно.

Евгений Лавровский Женат

Наверно верно. Надо и снисходительно и со скепсисом

Таисия Иванова

Иллюзия.... нет ничего.... как к этому относится? Да никак....