Zamira Hamrayewa

Одного мужика посадили в тюрьму. Начальник тюрьмы задал вопрос, который при правильном ответе должен был освободить заключенного. И так вопрос :у всех дома есть, слово из 9 букв, заканчивается на,, зор,,. Что это такое? Только не телевизор 📺. Не найдя правильного ответа мужик отсидел срок, вышел на свободу. Пришёл домой и увидев дома это, упал и умер.

Ответы
Ti
Timur

Я все таки думаю дело вот в чем: И так мужик просидел 9 лет в тюрьме и все эти 9 лет он думал над предметом этим и никак не мог додуматься то есть сам факт того что этот вопрос мучил его 9 лет это однозначно так как он выйдя на волю дойдя домой помнил о вопросе... И сам вопрос не состоит в том что за предмет, а в словах начальника тюрьмы которые заставили его думать столько лет и что он понял что этого предмета не существует и все же мужик сидел и думал о своем доме и о том что там есть и соответственно скучал и понимал что совершил ошибку и только ответ на вопрос может его спасти и выйдя на волю он понял, что никогда не смог бы ответить на вопрос на которого ответа не существует и что его никто просто так отпускать не собирается и миф о свободе так и остался спустя 9 лет мифом и все мысли о доме заставили его измениться и подумать над совершенным деянием и никогда больше не повторять такого!

Zamira Hamrayewa

Правильно

Ti
Timur

😉

Евгений

Я бы так же ответил, но: "Пришёл домой и УВИДЕВ дома ЭТО". К чему эти слова? Они делают вопрос некорректным.

Валентин Голубев

Может показаться, что эта очень старая еще советская загадка про охранника и заключенного и слово из 9-ти букв, оканчивающееся на -зор но не телевизор, вообще не имеет правильного ответа. Некоторые начинают думать, что это что-то вроде шутки чтобы все просто думали долго. Как вариант еще напрашивается слово телевизор, но вроде как в загадке сказано, что это не телевизор, а что-то другое. На самом деле если очень внимательно вчитаться в условие загадки, то вы поймете почему правильный ответ и есть именно телевизор и никакой другой. Чтобы понять это важно вчитаться в сам вопрос загадки. Ведь вопрос звучал так: «Что он увидел когда пришел домой?». То, что говорил охранник никак не пересекается с вопросом загадки.

Валентин Голубев

и от себя добавлю, что охранник просто поржал над заключенным

Zamira Hamrayewa

Вы знаете ответ!?

Валентин Голубев

я его уже написал.... охранник просто поиздевался, это тюремный юмор такой, а всё остальное что бы занять умы людей...

Zamira Hamrayewa

Но в вопросе гласит это не телевизор

Валентин Голубев

как бы это объяснить получше... не в вопросе дело и не в ответе, а в том, что сидеть этому воришке и ни куда не деться....😉 😉 😉

Zamira Hamrayewa

Понятно

Александра Цой

Начальник тюрьмы, по закону не имеет право отпускать из тюрьмы осужденных так как его обязанность, наоборот охранять. Вот где и скрывается подвох.

Евгений Дятченко

Освободить заключенного может только суд но не начальник тюрьмы так что зебру Всё равно пришлось бы отгадать загадки весь срок при любом ответе

Zamira Hamrayewa

Да

Евгений Дятченко

Вопрос отличный молодец

Алекс Венцель

Что-то тут не то, наверное начальничек соврал...По любому телевизор и не у всех он есть. Некоторые из принципа его не заводят и я таких встречал...

Zamira Hamrayewa

В правильном направлении

Любимая

По любому телевизор- но так ,как начальник слукавил и дал человеку надежду .он не мог сказать да ,даже на правильный ответ.🙈🙈🙈

Zamira Hamrayewa

Да

Любимая

Ух !!! Ураааа!! !🌺🌺🌺🌺

Ирина

бред какой то

Евгений

Надо было мужику поставить ствол на начальника и сказать - говори правильный ответ ! Тот бы сказал что нет ответа и что телек это. И мужик бы повторил )

Евгений

А потом ещё спросил бы с начальника за п*здеж

Гела Richard

Даже не знаю что сказать.Кроме ТЕЛЕВИЗОРА просто не чего не числится дом.в интериере ,который закончивается на ,,зор,,.Может вы подскажете?

Лу Лу

Похоже на загадку типа что есть на человеческом теле из трёх букв начинается и оканчивается на одну букву:око,пуп.. А что за третье слово?)

Игорь Черепанов

По вашему выходит, что заключенного может освободить вопрос... Мило))). Грамотнее пожалуйста))) Без обид.

Zamira Hamrayewa

Вы на правильном пути

Владимир Владимирович

Так этого на ,, зор,, просто нет , а думать и осознавать что натворил и за что наказан нужно ,

Amely Lazarska

Тьфу на тебя

Маруся

А что это ещё может быть с окончанием на хор и увсех дома есть, как ни телевизор и 9 букв?????

Маруся

Зор)))

Да
Данил

Замира как там у вас в стране нормально люди живут? А то говорят что страна закрытая...

Zamira Hamrayewa

Пожалуйста, приезжайте будем рады. Надо этот вопрос я вам ответить не могу, извините... Ну я думаю вы меня уже поняли

Да
Данил

Понятно. Значит тоже все плохо.. И так же следят за каждым! А я думал хоть одна постсоветская страна из всех 15 бывших республик живет нормально!

Zamira Hamrayewa

.....

Да
Данил

Жаль... Удачи вам.

Zamira Hamrayewa

Спасибо, вам тоже

Не Ангел

Начальник тюрьмы сам по себе не мог его отпустить,так что ответ таки Телевизор:-)

Zamira Hamrayewa

Правильно

Айгуль Шахмуратова

Начальник тюрьмы обманул его, так как знал что тюремщик подумает о телевизоре.

Zamira Hamrayewa

Нет

Aleksandrъ

Скорей это на вашем языке есть слово из 9букв на зор .у Русских это нет слова

Андрюха Zaya

Дело в том, что начальник тюрьмы не может освободить. Не он же срок дал...

Zamira Hamrayewa

Ииии?

Андрюха Zaya

Загадка глупо звучит

Zamira Hamrayewa

Почему

Андрюха Zaya

Как начальник тюрьмы может кого-то за что-то освободить? Это выше его полномочий.

Zamira Hamrayewa

Правильно

Андрюха Zaya

Так это и есть ответ?...)

Zamira Hamrayewa

Да

Павел Бобров

так он соврал он сказал что не телевизор.а отвте телевизор

Zamira Hamrayewa

Да

Сергей

Телевизор, начальник не мог выпустить заключенного

Zamira Hamrayewa

Правильно

Сергей

😉

Руслан Чура

Какая тюрьма вы что сидели смысл разговора

Nadir Babayev

если ответ телевизор то почему мужик умер