Ирина Полесская

Сбылись ли вот такие предсказания Распутина ? " Человек станет зверем. Не будет отличать добро от зла.! Как все звери будет нападать или подвергаться нападению . На Земле не останется ЛЮБВИ, ее заменит поиск выгоды. Будет чудовище---человек БЕЗ души ! На ваш взгляд, Распутин был прав ??? "

Ответы
Михаил Гехт

Для начала, в каком источнике (кроме, естественно, интернет пересказа мутных авторов) это написано? В начале 90-х большинство достоверных книг, в том числе эмигрантских, было оцифровано и выложено. А последние лет 15-20 к ним прибавились массовые фейки

Ирина Полесская

Вот еще цитата из статьи : " https://news.rambler.ru/other/38795143-10-samyh-strashnyh-prorochestv-grigoriya-rasputina/ Распутин писал о том, что люди будут стоять на краю бездны, потому что исчезнет любовь. Народы будут питаться выгодой и себялюбием. Человечество поглотит равнодушие. Семья умрет «обесчещенной и распятой.

Михаил Гехт

Несколько явных ляпов в анонимной статье. "Правило тринадцатого удара": когда часы бьют 13 раз, это вызывает сомнения в каждом из предыдущих двенадцати

Конь Впальто

человек и так зверь, животное.
А война в Украине добро или зло?
Пусть твой Распутин скажет что такое любовь, а потом будем рассуждать.

Конь Впальто

да. и пусть скажет что такое душа

С К.

Конечно! Один только человек ОНО чего стоит! Бог создал мужчину и женщину, но их поглощает ОНО!!!! Без пола и души!!!

Alexandr Tokman

Да, только произошло это в россии после октября 1917-го года когда к власти пришли большевистские мрази.

Ирина Полесская

Когда я думаю о том, что СССР больше НЕТ, мне хочется ПЛАКАТЬ !!! Это было время, когда мораль и нравственность были основой жизни !

Alexandr Tokman

и это вы пишете мне, который прожил при совдепии 30 лет? эту хрень втирайте в уши кого-нибудь другого.

Константин Саратовцев

Не факт. Это те ребята. что грызутся за бабло. Нам делить нечего и мы дружим домами.

Лариса

Всё это до Распутина в писаниях есть. "И будут ложь принимать за правду"...

Rita

За последние 30 лет,так оно и есть,и не надо вспоминать Распутина.

Qqqq Qqqqq

а разве в годы Революции такого не было, более 100 лет назад?

Александр Мамедов

Просто это не показывали по арабскому телевидению.

Владимир Просто

Ира, займитесь лучше математикой! Она все прощает!

Анна

Нет. Это всегда предсказывают чтобы напугать

Ирина Полесская

На мой взгляд происходит духовно-нравственная деградации общества. Потребительское отношение к жизни, культ наживы и вседозволенности ! Материальные ценности полностью подавили духовные. Телевидение и интернет навязывают искаженные ценности, пропагандируя насилие и пошлость. Преобладают жажда власти и наживы, презрение к слабым. Такими темпами моральное падение общества может стать необратимым.

Анна

Скажите, а когда было по другому?

Ирина Полесская

В СССР !!!

Анна

Вы серьезно? А в каком именно году? В 20е, когда убивали за факт рождения в определенной семье? В тридцатые - сороковые ,с доносами, хамством в транспорте и очередях, погоней за вещами и желательно импортными? В пятидесятые шестидесятые, когда опять таки ценностями были импортные шмотки и те же книги под цвет серванта? В семидесятые -восьмидесятые , когда вещи стали культом. Не смотря на то,что телевизор пропагандировал комсомольские стройки. Куда ехали. За деньгами. А презрение к слабым.. так и сейчас и тогда есть те, кто самоутверждается унижением слабых. Помню как в детстве не пускали гулять на определенные улицы, потому что там были шайки. Помню как в деревне дрались, если кто то заходил не на свою улицу. Молодежь так " развлекалась". Были и правильные комсомольцы)) Так и сейчас такие есть. И их не меньше.

Ирина Полесская

Нравственность и духовность---это ГЛАВНОЕ, что провозглашалось в СССР ! То, что этому не все следовали, подтверждает : Нет правил без исключения !!!

Анна

Провозглашалось там многое. А вот поощрялось совсем другое. Например, доносительство. Притом на уровне школьников. Я не говорю что в СССР все было плохо. Но все же нас и наших детей воспитали именно принципы СССР.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Владыка прости нас от беззакония и греха

Добрый Дед

А разве до Распутина было по другому?

..

Предсказателей и шарлатанов много.

Максим Jw

Распутин ничего нового не сказал.

Виталий

А когда люди уважали друг друга?

Ал
Александр

с украиной в точности совпадает

Ок
Оксана

Значит предвидел перестройку

Ка-Валерчик Гузенко

Но не "святые 90е"!

Ок
Оксана

Святой был СССР наверное, а 90е время марадеров или морально разложившийся, грабящий сбережения населения

Ка-Валерчик Гузенко

Это Хрюша смог

Elvis Costello

а что в его время не так было

Виссарион

а в чем тут предсказание?