Герой-Любо V Ник Z

У видел в тырнете, что через 30 лет встретились две подруги, которым по 103 года. Ведут бабушек под ручки не то их внуки, не то правнуки, но бабульки двигаются сами, хотя жизнь в них еле теплится. И стало мне так жалко этих бабулек!!! Ну никакой радости и зависти к ним за их долголетие я не испытал. От слова совсем. Жалко мне их. Вспоминаю роман Валентина Распутина "Последний срок". Когда прочитал этот роман, почему-то сделал для себя парадоксальный вывод, что жизнь нам даётся Богом как дар, а своевременная смерть, как ещё бОльший дар!!! И захотел я чтобы Боженька дал мне жизнь интересную и полнокровную, и ровно столько пока она наполнена смыслом. Нет, не хочу задерживаться так надолго, до полной немощности на этом свете. Не хочу гневить Бога, но жизнь должна быть жизнью, а не отбыванием срока! Чтобы я жил, и не ждал с тоской об избавлении от жизненного бремени. А вы как относитесь к долголетию? Хотели бы быть долгожителем?

Ответы
Во
Володя

Шопенгауэр – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Герой-Любо V Ник Z

Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха - золотые слова

Во
Володя

Ну да, кто на что ушился 😂

Герой-Любо V Ник Z

это реально так.

Во
Володя

Да, но те старики, которые преподавали допустим в университете или искусство каким-нибудь занимались, у них жизнь и в возрасте дожития все равно же интересной остается.

Герой-Любо V Ник Z

эх, в преклонном возрасте всё это так тяжко даётся.

Во
Володя

Лучше всего голова работает в пять утра, потом можно чего-нибудь поделать, потом после полуденный сон, ну хорошо бы после ужина уже спать ложиться, ведь в пять утра вставать.

Татьяна Ващенко

Знаю учёных, преподавателей, артистов, у которых в старости деменция или болезнь Альцгеймера...

Николай Александрович

Для себя просишь дара у Бога,а украинцам желаешь просто смерти,без выбора.Как сказал твой кумир:"Мы попадём в рай,а они просто сдохнут".А они это несколько миллиардов людей,которым Бог дал дар жизни и которых ты хочешь лишить этого дара.Но это не же твой дар.Может не надо протягивать свои грязные лапы за жизнью людей?Или и ты и твой кумир поставили себя выше Бога?На планете кладбища завиты таким"избранными".

Герой-Любо V Ник Z

почему же без выбора? СДАВАЙТЕСЬ, И СОХРАНИТЕ СВОИ ЖИЗНИ, СВОЁ БУДУЩЕЕ, ПО НАСТОЯЩЕМУ В СВОБОДНОЙ УКРАИНЕ! и никого я не хочу лишать жизни. это же вы начали убивать российских солдат, которые хоть и вошли на украину, но без единого выстрела, только чтобы привести в чувство вашего злобного карлика недофюрера. Но именно вы, с гиканьем, радостно и задорно, открыли огонь на поражение российсских войск. а теперь когда обратка прилетела, хвосты прижали и скулите

Николай Александрович

А с хуя ли им надо. сдаваться:?Они уже жили под управлением Москвы.И не трогая историю этого кровавого правления в целом,нужно затронуть только Голодомор,7 млн украинцев подохли от голода в своей плодородной стране,детей своих ели.И отняла у них хлеб Красная армия,русские штыки.Нашёлся блядь завоеватель,"сдавайтесь".И с хуя ли им нельзя жить в своём государстве,не на русском"Титанике".И"злобный карлик"выиграл выборы у действующего президента Украины.Ты можешь такое представить в нашей вонючей стране.чтобы Путин смог проиграть,с его контролем за голосованием.И не мешай всех в одну кучу,я с Урала.А ты с Марса.

Герой-Любо V Ник Z

это вам пиндосня напела, а вы неблагодарные твари эту песенку поёте уже 30 лет. ты бы поинтересовался, на основе каких документов вам втулили о 7 млн. умерших от голодомора? приехал один пиндос, поговорил с людЯми, и вот по принципу одна баба сказала, а другая добавила, вывели эту цифирь. это называется САРАФАННОЕ РАДИО. ни одного архивного документа, в том числе и секретного, нет, который бы подтвердил это количество умерших. К тому же, благодаря советской власти, на политической карте мира появилась УССР!!! и эта УССР, тоже благодаря советской власти, превратилась в процветающую, прекрасную страну!!! у вас и государственности-то не было в современном понимании, жили в полугосударственных образованиях, и турки, и пшеки, и шведы, все вас ибали по полной, пока вы под крыло Российской империи не залезли!!! а теперь кровавый режим? да вам молиться надо на Россию и советскую власть, ноги целовать три раза на дню, а не памятники сносить Ленину и другим политическим деятелям СССР, свинорылые тупицы!!!

Николай Александрович

Эх ты,свиннорылая тупица.

Анастасия Анастасия

Здравствуйте, хорошо,но в случае если человек добрый ,понимающий(не то что мои соседи они всех вокруг ненавидят гоняют детей с площадки,двора,подъезда которые злые и всегда не довольны)могут до самой смерти обслужить себя,а если лежишь овощем и весь мир не мил когда являешься в тягость своим родным мучаешь себя и окружающих ,может я не права но это мое мнение.

Валерий Сумский

Это редко, когда говорят, что человек ушел вовремя...Ришелье сразу вспоминается.. Если бы прожил ещё несколько месяцев, то ему бы явно не поздоровилось. Петен явно лет 16-17 пережил лишних... А по части здоровья. Увы, не так мало тех, кто уходит очень рано. А эти бабули в своем уме, они двигаются, разговаривают, норм .

Герой-Любо V Ник Z

мы не можем знать, насколько они устали от жизни

Валерий Сумский

В их возрасте быть в своем уме, ходить и разговаривать уже неплохо.

Герой-Любо V Ник Z

это взгляд со стороны

Валерий Сумский

Я в декабре отдыхал в санатории. Одютдыхала пара, ей 101й год, ему 96й. Ходили под ручку на все мероприятия. Им хорошо, интересно. 4 раза в год так

Герой-Любо V Ник Z

поживем увидем

Ге
Геннадий

Давно заметил… реч о доживших до преклонного возраста…уход из жизни может быть как награда…легкий безболезненный … а может и как наказание.. тяжелый с мучениями для себя и близких..и зависит это от того как прожита жизнь…есть о чем задуматься..

Николай Климов

эти бабушки наверняка лет до 90 молодых парней массажировали .😊 а потом по санаториям бравировали . а те кто полнокровной жизью хочет жить или в окопах гибнит или до 70 лет инвалидом ползает . конечно если денег на шикарную жизнь не хватает .

Вера Сергеевна-V

Нормально отношусь , тем более , если долголетие дарует ум ,нет потери интереса к жизни ,есть ,взаимопонимание , сохранение подвижности ,зрения ,слуха .В противном случае тяжеловато будет всем и самому долгожителю . .

Герой-Любо V Ник Z

да, в этом случае конечно. вчера встречались с коллегами, и один пожелал нам работать и в 80 лет как и он адвокатом

Вера Сергеевна-V

При сохранности ,да опыте ...есть толк -пусть работает Не всем так везёт Вот Байдену -не повезло ...

Герой-Любо V Ник Z

эт да

Эк
Эксперт

Да. Вы правы. Знал одного профессора. Великим был ученым и прекрасным человеком. Умер во сне с улыбкой.... Царствие ему небесное!!!! (Утром жена зовоет на завтрак, а он не идет. Подошла: - Да ты еще и улыбаешься, шутник...)

Герой-Любо V Ник Z

соседка рассказывала, как ее мама 92 года умерла. были они вдвоем в квартире. мама сидела возле телевизора в кресле, соседка на кухне. переговаривали между собой, мама комментировала что смотрела. ну говорили говорили, а потом какая-то пауза. и уже когда соседка позвала маму, она не ответила. она подошла, а мама уже мертвая

Эк
Эксперт

Святая.....

Герой-Любо V Ник Z

однозначно

Людмила Варивоцкая

ЖИТЬ БЫ В РАДОСТЬ ДОЛГО ВО ЗДРАВИИ.. Никого не обременять.. Время у каждого отмечено. сколько пребывать здесь нам.. СТРАШНО ДУМАТЬ...об уходе... БУДЕМ ОПТИМИСТАМИ!!!🥂😉🇧🇾🤝

Герой-Любо V Ник Z

у меня было странное ощущение, когда мама была жива. с одной стороны я очень хотел, чтобы она как можно дольше жила, а с другой стороны, понимал, что она день ото дня будет только стареть, а ее хронические болезни, как сахарный диабет и ИБС, все равно продолжат свое разрушительное действие. И все боялся представить, что наступит такой момент, когда она может превратиться с лежачую больную. и вопрос не в том, что за ней нужен будет уход, а в том, что она будет страдать.

Людмила Варивоцкая

🤗ДА.. Я тоже досматривала мать-лежачую..НО НЕ ДОЛГО.3 недели.. Она сам себя потом запрограммировала-уйти.. Да.. Это было так...ЕСТЬ СЧАСТЬЕ-УЙТИ В ДРУГОЙ МИР ВОВРЕМЯ...🙏

Герой-Любо V Ник Z

но эти три недели были кошмаром для нее в первую очередь. поэтому я очень рад, что моя мама ушла во сне. просто упало давление и все

Людмила Варивоцкая

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ,КТО УШЁЛ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР..Знаю,они бывают у нас.. Они видят нас... МЫ ЖЕ чувствуем их,иногда,присутствие...🙏

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ ВАС!🤗

Андрей Зорин

Жизнь дана нам как испытание перед судом небесным. И чем больше тебе времени дается на этой планете, тем больше шанса на благоприятный, так скажем, исход суда небесного

Фёдор Сорокин

А Вы, батенька, доживите лет так до 90, а Вам скажут - иди, дед, тебе ящичек сколотили, хорош уже, и память не та, и ходишь так себе....Вот тогда и поглядеть, а???

Герой-Любо V Ник Z

пост почитайте повнимательнее

Ростислав Туманский

Ты прав в том, что никому не хочется лежать овощем, чтобы родные ждали неизбежного конца. Хочется до последнего быть на ногах и ни в ком не нуждаться.

Герой-Любо V Ник Z

дай Бог нам быть не дряхлыми и немощными

Ростислав Туманский

🖼90 лет, а она айфоном интересуется.!!!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Согласна с вами, немощь не только физическая наступает, но и умственная и это уже совершенно не тот человек что был, а жалкие остатки от него

Ал
Алиса

Правильные мысли, в моем видении этой темы. Можно и задержаться на подольше, но в здравом уме и физическом здравии, со вкусом к жизни.

Герой-Любо V Ник Z

если бы еще знали, что это доброе здравие и ясная память будет до самой смерти. а если не будет? ведь старость непредсказуема

Ал
Алиса

Будет!!!

Герой-Любо V Ник Z

ваши слова да Богу в уши

Ал
Алиса

Пусть так и будет!

Герой-Любо V Ник Z

Аминь!

Z*
Z*Ирина

Анекдотов про долгожителей достаточно.. Особенно о тех, которые бегают и чувствуют себя превосходно
Так что живем так, чтобы жилось

Герой-Любо V Ник Z

не думаю, что бег в старости это большое удовольствие.

Z*
Z*Ирина

Если помните, то есть анекдот,
70-ти летний дедок проходит медосмотр. Доктор говорит:
- Вы в прекрасной форме для вашего возраста... Во сколько лет умер ваш отец?
- А кто вам сказал, что он умер?! Ему 92 года - и он прекрасно себя чувствует...
- Поразительно! А в каком возрасте умер ваш дед?
- А кто вам сказал, что он умер?! ! Ему 115 лет - и на следующей неделе он женится...
- С ума сойти! А что это ему приспичило жениться в 115 лет?! !
- А кто вам сказал, что ему приспичило?! ! Он по залёту...

Герой-Любо V Ник Z

жизнеутверждающий анекдот))

Z*
Z*Ирина

На эту тему вообще много анекдотов

Yury Kozhevatov

В метро ехал,тянул резиновый шнур,зарядка,предложил старику напротив,ему понравилось,позанимался тоже.90 лет!как огурчик,на вид 75

Елена Жданова

Это уж как Бог даст! Не будешь же кончать жизнь самоубийством.Ну,а пожить долго в здравом уме и твердой памяти мечтают многие.

Герой-Любо V Ник Z

в старости даже такая жизнь это нелегкое испытание

Елена Жданова

Вся жизнь дается нам как испытание,..у одних это старость..у других......

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Елена Жданова

🙋‍♀️🤗

М(
Милочка (*)

Вот как интересно. Они и прожили свои интересы. Можно подумать им по 17 не было) Так они и дату смерти не выбирают. Как и всякий.

Елена Задорожная

Да, хотела бы, чтобы увидеть внуков и правнуков и радоваться из успехам. Но на своиз ногах , в трезвом уме и твёрдой памяти .

Герой-Любо V Ник Z

думаю любой человек, к старости упускает из виду тот факт, что день ото дня его состояние будет только ухудшаться

Ми
Мила

Здоровое долголетие! Когда и голова в порядке и мозги светлые!!! Но-не вечная жизнь-мУка. Пока силы есть жить полноценно...

Герой-Любо V Ник Z

пока притягивает противоположный пол)))