Белявская Галина

что побеждает грусть?

Ответы · страница 3
Александр Дубков

Не надо ее побуждать - она мудра.

Белявская Галина

если грусть - светлая, тогда- да

Александр Дубков

А грусть не светлая хандра называется.

Белявская Галина

хе знаю, я со своей грустью борюсь переменой деятельности

Александр Дубков

Я уже давал совет от Пушкина: Так откупорь шампанского бутылку иль перечти женитьбу Фигаро. Много книг хороших. Вам Устинова подойдет

Белявская Галина

спасибо

Михаил

https://otkritkiok.ru/pojelanie/korzina-dobrih-pojelanii/

Елена Стратийчук

Любовь!!!! Или работа над собой...

Лев Купершмидт

Работа! Мой театр и мои актёры

Белявская Галина

вся наша жизнь- игра?

Лев Купершмидт

Галочка, служить надо в театре. А дома жить полноценной жизнью!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Белявская Галина

так резко, думаю, сложно перестроиться...пришел домой...и уже не артист....я и жома художник-педагог😀...с внуками

Владимир Панферов

Правильная оценка ее причины

Белявская Галина

а кто сказал, что кто - то Вам хочет запретить писать стихи? И разве у Вас есть враги? Я уже несколько лет общаюсь с бардами, и как я им благодарна!!! за дружеские замечания на поэтических мастерских.Они учат меня образности, и я сама замечаю. что не стою на месте, что совершенствуюсь, часто переписываю что- то из старого...и не в количестве дело. Мне хочется оправдать пословицу " Краткость- сестра таланта"...(это мой соленый банан🙂) А Вы пишите столько и так. как требует ВАША душа. только не на ЗЛО кому- то . а в РАДОСТь😊...это куда приятнее....мне тоже уже62, кстати

Владимир Панферов

Спасибо и до свидания. Потому, что мы уже вторгаемся в другую тему, в обсуждении которой совершенно нет нужды.

Белявская Галина

и я никогда никому ничего не доказываю... мне просто приятно, что . например, мои стихи в интернете нашел музыкант- композитор. попросил разрешения написать на них песню, или учительница литературы из школы моего города нашла мои стихи, разобрала их по косточкам, как анализируют программных поэтов, написала обо мне научный труд и сказала, что они сильнее. чем я сама о них думаю... этого достаточно, чтобыпродолжать писать....а вообще писать надо даже есть один всего человек, которому стихи нравятся... надо писать для него

Белявская Галина

до свидания, конечно....здесь интернет- поезд дальнего следования, мне еще далеко ехать... приятно было пообщаться

Белявская Галина

А Вы, я так поняла, на следующей выходите ( в этом поезде)🙂

Александр Бавин

Питие на Руси веселие есть .. !

Белявская Галина

а культура пития на Руси есть?

Александр Бавин

Ага , Пока огурец всплывёт .... !😇.

Белявская Галина

меру знают: ну, выпил рюмку, ну- две, ну- литр, ну- ведро....остановись, прикуси

Александр Бавин

.... икни , и...... продолжай !!! Пока не придёт . Зверёк .

Белявская Галина

какой?🙂

Emily Vedernic

pozitivnii nastroi na luchsee-vedi misli materialni!!

Лео Г

Лечу бесплодие методом тыка.

Белявская Галина

А бесплодие с грустью какую связь имеет логическую...в моем возрасте?🙃

Лео Г

Мне кажется, что я люблю тебя, открываю глаза... нет, не тебя.

Белявская Галина

Вы решили выложить все анекдоты, что знаете? А сайт как называется, не забыли?

Лео Г

А че значит - девка хоть куда?

Белявская Галина

Ага...дальше и обсуждать больше нечего

Лео Г

Чем ближе кобра, тем очковее.

Алексей Малахов

Стакан крепкого. Но на время.

Белявская Галина

да. на время и ... многовато крепкого

Алексей Малахов

Ну да ладно. Полстакана. Есть разница?

Белявская Галина

как кому

Екатерина

понимание что все пройдет.....

Белявская Галина

а вот это точно 😀

Игорь Трофимов

Негрущение или негрустение.

Белявская Галина

Типичной белорусской женщины- могу представить

Игорь Трофимов

Я не про Беларусь, а про женщин в целом мире.

Белявская Галина

в целом мире- естественно: они разные...но мы об американцах говорили. а не мужчинах в целом мире

Игорь Трофимов

Так вот, в Америке собрались национальности со всего мира и все очень разные. Чистая "Дружба Народов". И Организация Объединённых наций там же.

Белявская Галина

понятно

Олег Катуркин

коньяк с хорошей компанией

Белявская Галина

и шашлык

Moiseev Alexander

Нуу, я не знаю Галочка.....

Белявская Галина

Я Вас тоже не знаю...Вы не подхалим, но Вы пытаетесь идеализировать. создаете образ. в который можно и поверить

Moiseev Alexander

Нет Галя, я просто хочу вам очень понравиться и ВСЕ

Белявская Галина

не надо хотеть... это не от нас зависит...судьба ли, высшие ли силы, но люди находятся как- то случайно и становятся друзьями... наверное, при совпадении интересов

Moiseev Alexander

Ну и что вы хотите мне сказать а Галочка?

Белявская Галина

ничего не хочу сказать, просто разговариваю

Анатолий Валюх

Для меня , чтение стихов

Белявская Галина

а для меня- сочинение стихов🙂

Белявская Галина

есть лирика, есть юмор....когда грустно и обидно, хочется сочинять юмор

Белявская Галина

ИЛИ ИЗ СЕРИИ.....ЕСЛИ БЫ НЕ ЩУТИЛА . ПРИШЛОСЬ БЫ ЗАПЛАКАТЬ

Анатолий Валюх

Есть такие люди, их трудно понять, в трудный час им хочется шутить. Это как бы шторку.

Белявская Галина

а Вам больше нравятся те, кто плачет в трудную минуту?

Анатолий Валюх

Нет, мне нравятся те, которые если их ударили и они упали, но даже лёжа они будут кусаться - это человек!

Белявская Галина

а из бзвыходного положения находят выход! ....эТО УЖЕ ЛИЧНОСТЬ!!!

Павел Вы

запеченный с вином гусь

Белявская Галина

побеждает нашу грусть// запеченный с вином гусь//и гитара, и друзья// улыбаюсь уже я😃

Алексей Конищев

Таблетки.............. юмора.

Алексей Конищев

Когда вы последний раз хохотали?

Белявская Галина

несколько минут назад

Алексей Конищев

Короткий анекдот:--Баня,, через дорогу раздевалка!

Белявская Галина

нормально... можно улыбнуться

Алексей Конищев

Ну и хорошо, что улыбнулись. Если часто улыбаться, настроение будет хорошим.

Белявская Галина

конечно, хорошо

Игорь Кузнецов

Ещё большая грусть.😊

Белявская Галина

но светлая!

Игорь Кузнецов

Ууумеичка!!!💐💋

Белявская Галина

бываю😀

Александр Тимаков

Грусть побеждает "что".

Александр Тимаков

Ну, конечно! Это Стёб! За нормальными ответами Вам на другой сайт надо! Вы посмотрите, кто здесь обитает! Читаю и поражаюсь, Сплошь неучи, неудачники, узбеки, таджики, девицы всякого пошиба, ДЭП - старушки, Безликие Аватары, умалишенные философы, и проч! Короче -ТИТАНИК! 10% -максимум нормальных людей! Но возможно, я и с Вами пролетел... Простите.

Белявская Галина

а Вам нравится выглядеть умным на их фоне?А вы знаете, что надо быть очень умным, чтобы суметь построить диалог с дураком😜... полезно для общего развития... легче потом с умными разговаривать

Александр Тимаков

Мне не нравится выглядеть на чьем-то фоне вообще! Круг общения моего от детей неразумных до академиков.. пока находил общий язык, даже с поступающими без сознания. Не мне судить о палате моего ума, но, разумеется, и не дуракам, простите! Доныне собеседники не жаловались... Вам , наверняка известно чем отличается дурак от нормального человека, Это знать действительно полезно и не только для общего развития. Иногда для того, чтобы объяснить это даже умным!

Владимир

А надо ли её побеждать?

Белявская Галина

укротить надо,если разошлась

Владимир

А по-моему, это здоровое чувство, и надо дать ему взять своё.

Белявская Галина

если недолго, и если светлая

Владимир

Мне кажется, грусть не бывает не светлой.

Белявская Галина

значит, Вы светлый и мысли у Вас светлые

Владимир

Ой! Какой же я светлый? Я лицо кавказской национальности.

Белявская Галина

это не важно

Черника Земляника

хорошая погода. весна

Черника Земляника

цветочки цветут, солнышко ярко светит, всё пробуждается

Белявская Галина

и человек тоже- от зимней спячки