Ольга Ткачева

А бывают ли мудрые мужчины и не очень возрастные?))

Ответы
Саша Александр

Были, по меньшей мере...
К примеру, Добролюбов умер уже, в 25.
А он для своих современников был авторитетом.
Лермонтов, кстати, до 27 не дотянул, но есть мнение, поживи он подольше, стал бы самым ярким поэтом и писателем века. Он и в юности писал зрелые произведения.

А что, есть какой то ещё пол людей?

Кто построил мудрость человечества?

Платон, Аристотель, Сократ, Лао Цзы ...

Не так много доживали до глубокой старости, раньше...

Это только кажется, что все мудрецы были старцами.
Просто, люди созревали духовно, гораздо раньше.

Было только детство, и взрослое состояние.
Никакогго отрочества, да и юности то, по сути, не было.

Горький, лет с 12, уже был "В Людях".

Раньше я думал, что он совсем ушел от деда с бабушкой.
Потом прочёл, понял.

Он продолжал видеться с ними, часто жил у них, навещал.
Просто был обязан сам кормить себя, зарабатывать...,

Саша Александр

"не" это что такое ? ))) 😁😁😁

Ольга Ткачева

мудрость не так определяють

Во
Володя

То есть те, у которых количество перешло уже в качество. Но второй закон диалектики тоже ведь не всегда работает. И не всегда он от возраста зависит. Так же и другие два закона диалектики не всегда выполнятся, и не от возраста они зависят.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Конечно,мне кажется я такого видела, но не совсем поняла его, но он обскакал многих зрелых людей по работе и что то сделал что бы его все боялись) пытал наверно😂

пС
павел Суздалев-Заславский

Не знаю, мудрый я или нет. Родился в такой глухомани, где могут жить, только медведи и Бальзаминовы. Учился в одиннадцати школах и закончил 7,5 классов.

Ольга Ткачева

а сейчас где вы и чего достигли?

пС
павел Суздалев-Заславский

К 30 годам получил два высших, жена тоже два высших, сын с невесткой по одному и чуть позже я получил третье высшее. "Испытание жизнью или моя жизнь до 30 годов?"
Павел Суздалев-Заславский .....прочти, в инете есть.

Ольга Ткачева

посмотрела...но не понимаю.. извините

пС
павел Суздалев-Заславский

Что не понимаю? Это моя биография.

Ольга Ткачева

не биографию а высказывания... то что я почувствовала я не хочу обсуждать.. извините.

Ве
Весна

Вряд ли. Пока есть дурь, мужчины молоды. Так -же и с женщинами. Мудрость, это удел стариков на печке.

... Рус

У вас очень сложные вопросы...Кто определяет мудрость? А то,что вы рисуете, мне очень нравится...

Ольга Ткачева

смысл в том, что такого не может быть))) а мне напророчили))

... Рус

Напророчили, а вы верите. Творческие люди ...😉

Ольга Ткачева

я огрызалась на это 15 лет и блокировки ставила))

... Рус

😊

Ольга Ткачева

вам смешно, а для меня это самая жуткая страшилка))

Алексей Николаевич

Есть. Но возрастных дураков- значительно больше, к сожалению. Возраст-не показатель мудрости.

Ольга Ткачева

знаете, а я не видела

",,",,",,",,"

Умные бывают...в работе. Мудрые тоже есть..... от чужого опыта, но по собственной жизни - дураки.

Alex Nobody

Не возрастные бывают начитанные! Но опыт жизни не пропьешь! А он приходит с годами!

Наталья Романова- Z

Бывают.. обычно это : женатые, умные и красивые… которые хотят пережениться😁

Ne
Nevi

Да вижу,полынь,мать и иачеха,пырей

Ольга Ткачева

ну свои дорогие глазу цвяты вседа признаете

Ne
Nevi

Мои самые красивые)))краше всех

Наталья Романова- Z

Красивый букет и хозяйка

Ne
Nevi

Конеш,ктож спорит)

Юрий Ласковец

не. я мудр и мине 70. но я дееспособен благодаря генам и мудрости. шо связано!!

Ал
Александр

думаю да. те кто рано геморроя огрёб. выживал, быть может, без родителей

Вл
Владимир

Нет пользы мудрицу в мудрости, если он сам себе не может помочь...😉

Ольга Ткачева

может

Ольга Ткачева

взаимно

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Ольга Ткачева

и вам

Евгений

конечно Просто душа помнит свое перевоплощения т е взрослая душа

Ольга Ткачева

Ага

Лада

Гипотетически бывают, но встретить их в реальной жизни трудно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно , просто надо знать что такое мудрость и где ее взять

Ольга Ткачева

узять?))) не.. она либо есть, либо ее нема

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошебаитес , мудрость это знания о Боге и умение их пременять , Бытие гл 1:26,27 , создал Бог человека по сваему образу и подобию , тоесть интилект , мудрость , любовь итд

Ольга Ткачева

иии чм отличается от умных?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не философ , Библия советует искать и преобретать мудрость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Притчи гл 2 ст 1-6

Ольга Ткачева

сам и читай

Галина Л

Мудрыми только женщины становятся, а мужчинам это ни к чему.

Наталья Даньшова

От возраста мудрости не прибавляется, скорее убавляется)))

Serezha Tula

ответ прост мудрых мужчин столько сколько мудрых женщин

Ольга Ткачева

ага. смотря по ком мерить

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Надо начать с того, что в вашем понимание умный мужчина.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

А кт сказал чтоя дъявол?

Ольга Ткачева

свой ник прочитайте))) забрать он пришел...

Ольга Ткачева

да ни че.. нужно быть а не казаться.... хто ж позволит забрать то..