Ла
Лаура

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 4
Алина Маринес

Мозги включайте

Алина Маринес

Допустим, есть там, если вас обидели надо прощать, или ударили в щеку поставь вторую. Маразм. Я так понимаю, что поощряет....

Захар Исаев

Иисус говорил о том, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. «Не отплачивай злому человеку тем же,— увещает он,— но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39). Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Здесь речь идёт о пощёчине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор пощёчиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.

Алина Маринес

Конечно согласна с Иисусом, но в жизни совсем не так. При споре, если промолчишь начинают дальше оскорблять. Я просто со стороны наблюдала. Я не конфликтная, со мной многие дружать и я стараюсь быть объективной.

Захар Исаев

Тот, кто оскорбляет, тому хуже, хотя бы из-за плохого влияния на здоровье. Несдержанность, гнев... негативно влияют на сердечно-сосудистую систему. Наш Творец, мысли которого в Библии, знает как лучше жить.

Алина Маринес

Будьте здоровы! Удачи вам!

Тася Гаврик

В своей голове...

Захар Исаев

Какие вопросы по-вашему самые важные?

Тася Гаврик

Мои важные вопросы могут оказаться совсем не важны для вас)))

Захар Исаев

Да. Но есть ли что-то общее у людей?

Тася Гаврик

Найти себя в этой жизни...

Захар Исаев

Да. «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Этими словами Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живём? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы.

Пётр Ермаков

В Конституции....

Захар Исаев

Да, там важные сведения. Как думаете, есть книга с более важными принципами?

Пётр Ермаков

Уголовный, Уголовно-процессуальный, Гражданский - кодексы.. Эту скукотищу можно разбавить еврейской "Камасутрой"....Там тоже есть некоторые ответы и тоже на довольно важные вопросы...

Захар Исаев

А в Библии?

Пётр Ермаков

Посмотрите к/ф "Мастер и Маргарита" и ознакомьтесь с определением библии в устах профессора Воланда......

Юлия Слисенко

в какой области?

Ла
Лаура

Вопросы типа :что происходит после смерти? почему столько страданий ? в смысл жизни?

Ла
Лаура

Да,действительно в Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Светлана Михайличенко

Только не здесь.

Ла
Лаура

«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160) В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Бахтияр

Только не здесь

Бахтияр

А все эти ответы есть и в Библии и я Коране

Захар Исаев

Вы получили на них ответы?

Бахтияр

Я не читал. Пока не задаю себе такой вопрос.

Захар Исаев

Могу рекомендовать эту книгу, там коротко и просто даются ответы из Священных Писаний: https://www.jw.org/ru/библиотека/книги/изучение-библии/

Бахтияр

Спасибо. Обезательно прочитай.

Viktor Prohorov

У своей совести

Ла
Лаура

Только к сожалению ответов на главные вопросы( что происходит после смерти? почему столько страданий и т.д.) там нет. В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Людмила Козина ( Агеева )

Ищу в Гугле ..🤓

Захар Исаев

Как думаете, в Библии можно найти хорошие принципы для жизни?

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно !!!если,бы пользовались 🤔

Захар Исаев

Согласен

Канипа Абиджанова

В глубине души.

Ла
Лаура

Ирина Андриевская

Когда женщине-повару предложили руку и сердце, в голове у неё промелькнула пара рецептов…

Саломея

Сложный вопрос

Ла
Лаура

А ответ зато простой. 🙂 «Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Людмила Канивец

Гугл все знает!

Захар Исаев

Отвечает ли на эти вопросы: наука? философия? Библия? А какие вопросы по-вашему важные?

Вера Ворошилова

говорят в себе

Ирина Андриевская

- Роза, детка, ты куда собираешься? - На Привоз пойду... - Но у нас, таки, всё есть! - Ха! А поругаться?!

Ирина Андриевская

Записывайтесь на танец живота, не зря же отращивали ツ pic.twitter.com/GI82mTkAArПрямая ссылка на встроенное изображение

Вера Ворошилова

точно хватит жрать пора худеть)))

Ирина Андриевская

— Смотри, я борюсь с депрессией. — Ты же просто бухаешь. — Нет, я борюсь с депрессией

Ирина Андриевская

Гром сильно испугал молодую девушку, которая отдыхала в загородном доме с десятью незнакомыми кавказцами

Се
Сергей

Скорее в жизни

Захар Исаев

Да, зачастую так и выходит. Как думаете, можно ли найти ответы в Библии?

Се
Сергей

Это как пытаться разобраться по инструкции к микроволновке как работает стиральная машинка. Если читая библию читать "между строк" (если не иудей конечно), тогда даже с ее помощью можно понять некоторые особенности происходящего...

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать эту книгу?

Се
Сергей

Доводилось. Многое оттуда переворачивают и не хотят думать головой люди. И что?

Захар Исаев

Там можно найти ответы на важные вопросы о жизни.

Се
Сергей

Бывает и возможно, если читать "между строк" или если иудей, то да. Так есть и много иных, еще более важных книг, откуда можно еще больше почерпнуть для жизни, особенно славянам.

Жанна Антонова

В своей голове

Захар Исаев

А какие вопросы по-вашему самые важные?

Жанна Антонова

Для меня лично важных вопросов очень много

Захар Исаев

В Библии есть ответы

Жанна Антонова

Наверное, но я важные для меня вопросы я стараюсь решать без подсказок, своей головой думать и решать их

Света Веселеля

только здесь)))

Ла
Лаура

Галина Давыденко

в своём сердце

Захар Исаев

Спасибо за ответ. А какие вопросы по-вашему самые важные?

Алефтина Бударецкая

Только у себя!

Алефтина Бударецкая

Можно только удивляться, как гармонично все в природе и все предусмотрено.

Захар Исаев

Согласен. Как думаете, есть ли у нашего Творца имя?

Захар Исаев

В Библии он нам сообщает.

Алефтина Бударецкая

Много раз начинала читать, но так и не прочитала. Насколько я знаю Бог для нас-Иисус Христос.

Захар Исаев

Иисус, кстати, тоже говорил об имени Бога: "Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя“" (Матфея 6:9). В Исход 3:15 можно прочитать его имя: "Затем Бог снова сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение".

Maksim Boikov

У себя в нутри

Ла
Лаура

Maksim Boikov

Может быть ктото и нашол ответы.

Константин Карлов

В Конституции

Захар Исаев

Отвечает ли на эти вопросы: наука? философия? Библия?

Игорь Сотников

В библиотеке.

Ла
Лаура

Игорь Сотников

Спасибо, библия конечно книга мудрая, только мир почему то не сделала лучше. Инквизиция с именем Бога, людей на костры отправляла.

Ла
Лаура

Это же не Библии вина, а ложных алчных религиозных руководитель. Они настолько затушевали личность Создателя, что люди стали винить его

Игорь Сотников

Что бога винить, коль душа черна и поклоняется тельцу золотому.

Ла
Лаура

Согласна с Вами. Приятно, что есть ещё здравомыслящие люди.

Игорь Сотников

Спасибо, здравомыслящих ещё много иначе мир бы полетел в тар тарары.