Ла
Лаура

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 7
Шавалеев Альфред

яндекс

Ла
Лаура

«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160) В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Юлия

В себе.

Захар Исаев

Отчасти. А какие вопросы по-вашему самые важные?

Кэт

Эт да...

Захар Исаев

В Библии есть ответы

Ве
Вера_Вечная...

В себе

Захар Исаев

Какие вопросы по-вашему самые важные? Отвечает ли на эти вопросы: наука? философия? Библия?

Ве
Вера_Вечная...

Ну наверное- смысл жизни, предназначение...кта хочет тот услышит

Захар Исаев

Согласно Библии смысл жизни в следующем: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Экклезиаст 12:13).

Ве
Вера_Вечная...

Вот странно, вы задаете вопрос, заведомо зная ответ??? Таким образом вы несете инфу в массы, или проводите статистические исследования???

Захар Исаев

Первое

Ве
Вера_Вечная...

Ну дак и напишите сразу, зачем вопросы задавать

Гук Игорь

у отца

Захар Исаев

Да. У нас есть также небесный Отец.

Захар Исаев

А какие вопросы по-вашему самые важные?

Захар Исаев

«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Этими словами Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы.

Гук Игорь

так они и есть , эти ответы, только надо заинтересоваться и искать

Елена Поддубная

У себя

Захар Исаев

Отвечает ли на эти вопросы: наука? философия? Библия?

Елена Поддубная

На часть вопросов -- безусловно. А некоторые очень важные остаются для личного поиска.

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию?

Захар Исаев

Это хорошо. Например, в нагорной проповеди Иисуса есть много полезного для жизни (Матфея главы 5-7). Там записаны мудрые советы Иисуса: о том, как стать счастливым, как сохранять с другими хорошие отношения, как относиться к деньгам. Хотя эти советы были записаны около 2 000 лет назад, они всё так же действенны.

Захар Исаев

Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3). Этим он показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живём? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надёжный источник информации — Божье Слово. В молитве к Отцу он сказал: «Твоё слово есть истина» (Иоанна 17:17).

99999

В себе

Захар Исаев

99999

Хмм..не знала..думала самые важные вопросы нужно решать самой ..Библия поможет но так,не очень..а наука и философия вообще до лампочки

Захар Исаев

Спасибо за ваше мнение. Псалмопевец просил Бога: «Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160, Перевод нового мира). Похоже в этой книге есть ответы.

Ол
Ольга

в себе

Захар Исаев

Да, на многие вопросы... А вам доводилось читать Библию?

Ол
Ольга

Пыталась, не захотела. Хотя опираюсь на многое библейское.

Захар Исаев

Это хорошо. Например, в книге Притчи много мудрых изречений. Новый завет обычно легче читать.

Valeriy Sonin

в гугл

Захар Исаев

А какие вопросы по-вашему самые важные?

Valeriy Sonin

так это вы про них и спросили где найти а какие вы не сказали...так что без претензии

Альбина Иванова-Емельянова

в себе

Захар Исаев

Да. Также, думаю, может помочь Библия.

Альбина Иванова-Емельянова

Бойтесь тех книг которые на всё знают ответ.

Жаркын Бегалин

в себе

Ла
Лаура

«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Мальчик Лёлик

Здесь!

Ла
Лаура

Алёнка Дехтярь

какие

Ла
Лаура

Например : в чём смысл жизни? почему Бог допускает страдания? что происходит при смерти?

Алёнка Дехтярь

надо жить ради себя это смысл тоже а остальном думать не обезательно

Алёнка Дехтярь

Ла
Лаура

Не обязательно? Скорее желательно! А то когда- то ведь и нас коснётся. Посмотрите библейский информационный сайт www.jw.org/ru

Алёнка Дехтярь

нехочу как каснётся так и будет вам нужнее

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Там☝

Захар Исаев

Да, Бог знает

Захар Исаев

Да, ведь нас кто-то создал

Олжас Джумабаев

Гугл

Ла
Лаура

ПСАЛМОПЕВЕЦ ПРОСИЛ БОГА:«Надели меня пониманием... Истина — сущность твоего слова» (Псалом 119:144, 160)В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Олжас Джумабаев

Мои вопросы, столь ничтожны и не имеют необходимости, искать ответы в Библии.

Ла
Лаура

Что Вы , Библия на столько удивительна,что помогает даже в решении бытовых вопросов. А главное обьясняет нам почему столько страданий в мире? закончаться ли они? что происходит при смерти? что будет с землёй? и т.д.

*** Оля ***

Тут

Захар Исаев

А какие вопросы по-вашему самые важные?

Захар Исаев

«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Этими словами Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живём? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы.

Роман Смирнов

внутри себя !

Vi

Тут

Захар Исаев

А какие вопросы по-вашему самые важные?

Захар Исаев

Да. Как думаете, может ли на них ответить Библия?