Марина П.

Древняя легенда о рае… Это ведь о нас, о теперь. Да! Вы вдумайтесь. Тем двум в раю — был предоставлен выбор: или счастье без свободы — или свобода без счастья; третьего не дано. Они, олухи, выбрали свободу — и что же: понятно — потом века тосковали об оковах. Об оковах — понимаете, — вот о чём мировая скорбь.Об этом ?

Ответы
Вик Тор

Счастье в преодолении себя, первозданного, наивного, не опытного, следующего за тенью мнимой свободы без границ!??? Нет! Преодоление себя не возможно без ощущения "оков" разума, постоянно преодолевая которые, мы ищущие пути приближения к истине, обязаны развиваться,обязаны разбивать оковы невежества и скорби.Это постоянный путь борьбы "субъекта" в познании социальной значимости " объекта". Суть мимолетного счастья в познании мира, во всем его разнообразии и неповторимой красоте, с одной стороны. И, с другой стороны, самоутверждение человека, как творца, осознающего пределы возможного. Поэтому мы требуем осознания существования "оков"! Это необходимо для определения границ возможного и не возможного на момент избрания формы активных взаимодействий с окружающим миром, с одной стороны, а, с другой стороны, чтобы осознать смысл дарованной нам свободы.Возможно, в этом и есть суть мировой скорби, -вечные противоречия!. Возможно так!!!! Не знаю.

Марина П.

И так тоже!Спасибо!

Вик Тор

👃😊

Olga Valentin

ЛИЧНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДО КВАЛИФИКАЦИИ С ЕВРОПЕЙСКИМ УРОВНЕМ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОХОДА И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЕЖЕГОДНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ!Ищу смелых , с реальным желанием зарабатывать.,, идеальный вариант для мам в декрете.Друзья, хотите быть финансово свободными и счастливыми людьми, без долгов и кредитов? Есть хорошее предложение, работать и зарабатывать в интернете. Без вложений, без продаж, зарплата на банковский счёт от 20000-30000 руб. в месяц. Обучение бесплатное. Для работы нужно: 2-4 часа в день, компьютер, ноутбук или телефон и интернет конечно. Я приглашаю тех, кто действительно хотят работать и зарабатывать. Интересно? Пишите комментариях, отвечу .89855461616 89152224622 89166277755

Мавка Аленка

Гораздо хуже... Люди грезят бессмертием, не понимая, что это - не награда, а самое страшное проклятие... Не иметь возможности прервать собственную жизнь... Не доходит до увечных, что придёт момент, когда всё опостылит... когда устанут они жить... и захочется просто выпасть в осадок... Небытие покажется самым сладким уделом...Ан...не тут-то будет.))) Живиииии...живи, корчась, проклиная всё, но - живииии... И вот тогда-то живые позавидуют мёртвым... Но...увы... пока до них этого не доходит...

Марина П.

Как вариант

Мавка Аленка

да.)

Леонид Шестаков

могу утешить...выбора у них не было...это первое...но выбор был у создателя...оставлять их в лаборатории "Эдем" бесполыми или, сделав мужчиной и женщиной, ознакомив через змия со своими возможностями, отпустить их на полигон "Земля" для её освоения и заселения...плодитесь и размножайтесь...

Марина П.

Браво!

Дмитрий С

Там речь о двух видах человека первых Бог сделал на пятый день кажется а вторых сделал господь пока Бог почил на седьмой или восьмой день...так вот адам и ева это предки евреев и арабов а все прочие жили до них неплохо☺️день бога равен примерно 250 миллионам лет☺️

Марина П.

Бесполезное знание

Дмитрий С

Я так не думаю...посто интересно как все потихоньку выходит наружу...еще лет семь назад такого не было...видно правда эпоха волка пришла а эпоха лисы кончилась...а раз так то в ближайшие лет пятнадцать двадцать все налаживаться будет...

Марина П.

А может раньше

Дмитрий С

Может☺️

Игорь Татаров

Бог все умно придумал!!! И дал выбор своим чадам!!! Чада сделали свой выбор и этот выбор Бог принял!!! А об чем мировая скорбь то? Об рае? А что ты девочка будешь делать то в раю? Зачем тебе рай? Разве на земле не прекрасно жить?

Борис Кистанов

Даааа, были времена.... А помнишь, бывало барин плёткой по спине протянет и мы бежим... И дела спорно делались... А сейчас--вялые все, больные стали....😱😱😱 По этим временам что ли тоскуют???

Марина П.

У меня другой смысл

Борис Кистанов

Мммм, ну да,тут о неволе... О оковах.... Вот только что нас сегодня с этим связывает???

Марина П.

Я об отсутствии выбора вообще

Борис Кистанов

Ясно....

Алексей Смолин

Каких оковах? Какое счастье без свободы?! Какая свобода без счастья? Кто были Ева и Адам для Бога? Это его создания - дети! Вы ребенку полную свободу даете? Или ограничиваете от опасностей?

Марина П.

Вчитайтесь

Алексей Смолин

Уже 25 лет перечитываю. Выше я задал вам вопрос, так может по существу...

Марина П.

Мне не по существу

Александр

Тем двум предлагалась свобода и счастье , или независимость и смерть,они выбрали второе. Женщину обманул Дьявол ,а мужчина думал что без женщины Бог не сможет сделать его счастливым.

Марина П.

Пять

... Рус

Не согласен.Вы,вероятно не совсем верно себе представляете понятие "свобода".К тому же понятие "счастье" одно из составляющих, более высшего понятия "свобода".

Марина П.

Составляющее чего-то целого ,априори,не может иметь столь размытую характеристику,как счастье

... Рус

Любая характеристика существует,только в рамках.И "размытость" - это лишь определение ширины этих рамок,вплоть до размытости,в следствии необозримости...😉

Марина П.

Я не могу с вами разговаривать.Мне понятен ваш субъективный подход к любому спору

... Рус

😉

Евгений Орлов

Не буду вступать в дискуссию, но это крайне неверное и тенденциозное толкование о двоих, счастье, свободе, оковах и рае (хахотеке, рагнарике и т.д.)

Марина П.

Так дисскусия и не предполагалась

Io
Ioan

браво..хорошая темка...где они жили? в раю -на Земле, куда их прогнал Всевышний в ад- на Земле!!! мораль- каждый создает себе рай или ад здесь на Земле

Марина П.

Нет.Выбора нет вообще

Io
Ioan

ты запуталась....в твоем вопросе кстати есть дилемма: или счастье без свободы — или свобода без счастья; третьего не дано. ...что за выбора нет вообще)))...ляп

Марина П.

Не запуталасьЭто неразрешимая диллема.Подумай

Io
Ioan

)))

Александр

Человеку всегда должно чего-то не хватать,неважно чего,свободы,оков,счастья,да хоть разврата и т.д., только тогда будет развитие))

Марина П.

А русскому человеку при этом необходимо еще и страдать.И чем сильнее,тем более масштабные выводы грядут...

Lew Usow

Какой ужас. Вот это мешанина. Отдать свободу за кусок хлеба??
Тюрьму не напоминает?
Потерявший волю - и кусок не удержит.

Валентин Орехов

Как и Россия была СССР граница на замке захотели свободу вот и получайте все болезни с Запада и все остальное,

Марина П.

Ваще не поняла

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТО ЕСТЬ ОКОВЫ ЭТО СЧАСТЬЕ О КОТОРОМ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ ТОСКОВАЛИ?))КАЖДЫЙ СВОБОДЕН ТОСКОВАТЬ О ЧЁМ ЖЕЛАЕТ)))😆

Марина П.

А утверждаете,как умерший многожды

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕЕ))КАК ЕДИНОЖДЫ ЖИВУЩИЙ😃

Марина П.

Уверенность без раздумий..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ВЫ СОСТОИТЕ ИЗ ТЕХ ЖЕ АТОМОВ ПРОТОНОВ НЕЙТРОНОВ ЧТО И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ И ЧТО ЭТОЙ ЭНЕРГИИ СТОЛЬКО ЖЕ ЛЕТ СКОЛЬКО И ВСЕЛЕННОЙ)))ЖИЗНЬ ВЕЧНА))А ФОРМА ЕЁ МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ)))

Марина П.

С этим даже не спорю

Михаил Тимошенко

Один мудрец сказал ( Все мы люди , все мы человеки , все волнуем кровь , дайте нам своболу , мы дадим любовь )

Марина П.

Никто из живущих не в состоянии внятно объяснить,что есть свобода и зачем она ему нужна...

Михаил Тимошенко

Детские рассуждения

Марина П.

Аргументируйте,пжста

Михаил Тимошенко

Свобода , это свобода мысли и действия , когда не надо чевото бояться и идти по выбранному тебе маршруту к цели

Марина П.

Это понятно,но это более мужская концепция

Михаил Тимошенко

Один мудрец сказал ( Все мы люди , все мы человеки , все волнуем кровь , дайте нам свободу , мы дадим ЛЮБОВЬ )

Марина П.

Иллюзия вечная свобода...

Алексей Закурдаев

и заметьте!.., выбирала ЖЕНЩИНА..., ну а результат ЕЁ выбора налицо....., вот так и до сего часа.

Алексей Закурдаев

Вот это то, что не нравится женщине!, ну это и есть последствия той измены..., это не по теме, но... в теме. И потом, я же не о Вас, надеюсь, любимых!!!

Марина П.

У меня не такая реакция,как вы описали

Алексей Закурдаев

Конечно, мы же не одного пола..

Алексей Закурдаев

спасибо.

Maria Cheltuitor

МЫ ВСЕ РОВНО НЕ СВОБОДНЫ... 🖼

Марина П.

И вам!

Maria Cheltuitor

СПАСИБО МАРИНОЧКА...

Марина П.

И вам спасибо!