Avatar Davidoff

Почему мы часто верим лжи нежеле правде?

Ответы · страница 2
Валентина Мицкевич

вот так бывает в жизни всё наоборот- ложь более убедительна видимо или мы плохо различаем

Кэтти

Правда, порой, либо удивительнее лжи, либо она горькая. Поэтому люди и рады обманываться.

Светлана ***

каждому дано определять добро и зло, ложь и правду! но что он предпочитает - его выбор

Владимир Муратов

Вспомните Владимира Семёновича: у лжи красивые одежды а правда - грязная оборванка.

Майра Нургазина

мы так устроены, сперва государства обманула ,потом уже без лжи жизнь не интересно.

Акгулдаш - Мен Гой

потому что ложь слаще, чем правда наверное. обычно не все люди любят горькую правду

Irina Grosman

Сладкая ложь кажется вкуснее, чем горькая правда, а послевкусие наступает потом...

Nadia Almasri

Мы верим тому что ближе к нашему пониманию и то что выгодно в данный момент

K N

Потому что уровень знаний человека намного ниже существующей реальности

Avatar Davidoff

ИЛИ МЫ ПРОСТО НЕ ХОТИМ ЭТОГО ПОНИМАТЬ?

Николай Пименов

Почему вы часто верите лжи? Потому что хотите нахаляву поживиться лапшой.

Артур Галеев

она очень красивая и удобная.. правда слишком часто неказиста и сложна..)

Карина Тойдорова

ложь придумывают люди для людей, а правда шире и глубже, и многограннее

Areg Simonyan

Потому что ложь специально обрабатывается,чтобы быть правдоподобной

Муссира Ярмухаметова

Апостол Иоанн писал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)

Avatar Davidoff

ДА НО У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВЫБОР ЧТО ЕМУ ПРИНЯТЬ А ТОЧНЕЙ КАКУЮ СТОРОНУ ПРИНЯТЬ. БОЖЬЮ ИЛИ ЗЛОГО?

Зи
Зима

Потому что хочется верить в лучшее, а правда это не всегда лучшее

Avatar Davidoff

так вы готовы поверить лжи?

Зи
Зима

нет конечно, но и правды боюсь не хочу ни чего знать

Avatar Davidoff

Выходит хотите знать только хорошое? не зависимости правда это или ложь?

Дима Статников

50 на 50 в каждой лжи есть часть правды так и правде есть часть лжи

Иван Ручкин

скорее это подходит под наше описания в представлении о чем-то

Татьяна

парадокс. но часто так и бывает. может потому внутри сами лжецы

Александр Дикий

Лож, это то что мы хотим услышать...вот и верим..когда совпало....

Ринат Садыков

У меня есть в спрашке очень похожий вопрос. А у Вас есть ответ?

Сергей Лю-Золин

Я не противлюсь злу насилием, мне можно ничего не делать, мне принципы это позволяют. А у Вас другие принципы, Вам нельзя ничего не делать, Вы обязаны всем и всюду пакостить, а у Вас не получается ничего - нет возможности никакой.

Ринат Садыков

Ещё всего-лишь слова. Никому не пакощу. Вы, пустослов, один такой.Исключительно в пору своего субъективного восприятия. Так кто пакостник?

Сергей Лю-Золин

Каждое Ваше слово работает против Вас, не додумались до этого?

Сергей Лю-Золин

Ну что ж, сделаю Вам доброе дело, отстану от Вас, потому что я широк душой, благороден и не испытываю никакой злости, не смотря на все Ваши пакости. Но Вы все равно неблагодарный этого моего доброго поступка не оцените, так и будете кипеть в Вашей злости, хотя и будете прикрывать это лицемерной добродетелью.

Avatar Davidoff

ЗА ЧЕМ ВЫ МУЖИКИ ТАК СОРИТЕСЬ.