🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
Грабитель и налётчик Иосиф Сталин В начале XX века не хватало денег на борьбу с законной властью, и тогда Ульянов-Ленин собрал особую группу революционеров, которая занималась разбоем и грабежами. Входил в неё и Джугашвили. Он сосредоточил свои усилия в Баку, где вместе с Вышинским сколотил банду из членов РСДРП. Вместе они совершали налёты на банки, грабили поезда и обкладывали данью нефтепромышленников. За два года — с 1907-го по 1909-й — сумма награбленного — около трёх миллионов рублей. За два года было совершено две тысячи убийств, покушений и разбойных нападений, которые сопровождались использованием бомб-"македонок". "Вершиной" деятельности Джугашвили стало ограбление парохода "Кавказ и Меркурий", когда налётчики переоделись в полицейскую форму, поднялись на борт, убили охрану, загнали команду в трюм и взломали сейф. Добычей Кобы стали 200 тысяч рублей, которые он передал Ленину. Остаётся лишь догадываться, почему за эти художества Сталина не упекли на каторгу.

Ответы
Любовь Золотарева

А еще он заставлял своих красивых девушек дружить с миллионерами, от которых доходы шли в казну. Вот и подумаешь, кто был истинный патриот для своей страны. Зеленский грабит все и вся для своего личного обогащения, а у Сталина были одни штаны, тужурка и его знаменитая трубка. Все остальные деньги на благо своему государству.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Сталина выродок

Дмитрий Каракозиди

Ты забыл ещё и ограбление Тифлисского банка. Исполняли Камо с группой, а эту операцию и все другие разрабатывал Сталин. Он сам не принимал прямого участия ни в одной из них. У него одна рука не работала. На одной ноге пальцы были сросшиеся. Главное он был хороший конспиратор.

Га
Галюсенька

ИМ ЧТО УЧЕБНИКИ НАПИСАЛИ ДРУГИЕ ? С ДРУГОЙ ИСТОРИЕЙ? ВО ДАЮТ МРАЗИ.. ЖОКЕРИХА ИЛИ КТО ТЫ ТАМ ЖОКЕР.. ПОШЕЛ ВОН СО СВОИМИ СПЛЕТНЯМИ..ФЕЙКУЕШЬ ПОСТОЯННО..ДЭБИЛЫ..

Михаил Цветаев

Вот в этом полуминутном ролике есть все ответы на ваши посты..Это,чтоб не заморачиваться..🙂👋 https://vk.com/video-186567848_456239696

Ир
Ирина

Сиди пиндос у себя за океаном.И суди своих политиков.Ты и подошвы сапога Сталина не стоишь.

Валерий Егов

Ну что за бред.... При чём тут Ленин? Неужели тебе нравится быть идиотом или идиоткой?

Злобный Эльф

Врешь сученыш, Джугашвили эксы совершал в Польше. Учи историю

Нина Маркова

ПРИДУМАЛИ ХРЕНЬ ИСТОРИИ И НЕ СТЕСНЯЯСЬ РАСПРОСТРАНЯЕТЕ

Не
Нелли

Зачем тебе это все ? Тем более это все враньё.

Alisa Warshavsky

Потому что жандармерия, была проплачена!

*Обыкновенная*

Классовая борьба, а вы, как хотели???

Св
Светлана_Светлана

Сталин грузин. Видимо нация такая.

Ирина Ивановна Бесчастнова

И не лень писать такую х@ню

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Бабуль иди с внуками играй, у тебя от старости помутнение!

Валерий Егов

Стыдоба безграмотная"!!

~E
~ Eva Lansca ~

Его не смогли поймать

Надежда Тихонова

Как ты надоел,дебил.

Надежда Тихонова

Вы УМНЫЙ!! Сядете,подумаете,подумаете и решение примете .Если меня интуиция не подводит,что то со здоровьем не так,как хотелось бы?

Серб I Не Молод

...увы, моя хорошая, интуиция вас не подводит....

Надежда Тихонова

И ваши действия?

Серб I Не Молод

... когда вы здесь,не чувствуешь себя так,как чувствуешь себя,когда вас нет...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Надежда Тихонова

😂🤣👍Восхищаюсь вашим юмором...всё будет хорошо!!!

Ча
Чарли

Снова политика🤦

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Это не политика это история.

Ча
Чарли

С подоплеком... Напишите исторические данные про США в таком же контексте.. тоже интересно почитать историю вашей страны😌

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Есть читайте смотрите мой вопросы

Ча
Чарли

Ок

А Не Скажу

ууууууупс.........😆

Ленточка В Косе

Рука руку моет

..

Не интересно

Иван Бондарь

🤷‍♂️