Serdar Necefov

Почему люди разного цвета?

Ответы
Ольга Чернышева

На Ваш вопрос привожу сведения из достоверного источника. Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)

Андрей Лопатин

Здравствуйте. 40 тысяч лет назад на Землю переселили людей больше чем со ста других планет, причём, не только из нашей галактики. У всех планет были разные солнца, условия на тех планетах были тоже очень разные. Скомпановали примерно по похожим условиям климата и цвету кожи. Были и гиганты, и "хоббиты", и всякие разные, но все антропоморфные. Причём с местным "неандертальцем" никак не скрещивающиеся, а между собой скрещиваются, специально подбирались "не один год". Вы поставьте негров из разных частей Африки рядом, - они все разные, с разных планет. И с индейцами так же, и с жёлтыми. Даже белая раса - славяно-арии с четырёх разных планет, с разным цветом глаз. Животных так же завозили с разных планет. Вы посмотрите внимательно, - у кошек щелевидный зрачок, у остальных кошачьих - круглый. А сумчатые? Да много доказательств этого. И в Ведах об этом написано. Наша планета - ландшафтный парк - полигон. 🙂

Светлана Валентиновна

В коже существуют клетки - меланоциты, которые ответственны за образование пигмента, и они определяют цвет кожи. Эти клетки появились в процессе эволюции для защиты кожи от опасного УФ излучения. Меланин, находящийся на поверхности кожи, абсорбирует УФ свет, защищая клетки более глубоких слоёв. Это и объясняет разный цвет кожи людей. Так, историческая родина большинства людей со светлой кожей - северные страны, например, страны северной Европы, где солнечных дней мало! И, наоборот, люди, живущие в близкой к экватору Африке, Австралии и других жарких странах имеют тёмную кожу.

* Наталия ***

Цвет кожи зависит от количества солнечных ультрафиолетовых лучей достающихся нам. На севере планеты, где солнца мало, живут люди со светлой кожей , а чем ближе к экватору , тем кожа у людей чернее...

Маргарита Рышкова

еда такая есть. что можно стать светлее цветом и темнее. Что то не додумались не кушать и такими становяться и старики не хотят думать ни о чем. ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПЛОХО?

Елена Демочко

Теги Мидгард инфо Елена Дёмочко Илея и Мир https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwji0-iH_v_QAhVD2SwKHeWfDEAQFggZMAA&url=http%3A%2F%2Fvia-midgard.info%2Fidea_i_mir%2F&usg=AFQjCNFMkDNy04SYtLH1VX1jSyYMrUKPag

... Рус

Возможно,что с разных планет.А возможно,что проводился эксперимент на генетическом уровне.Так же в этом может отражаться уровень деградации Расы.

Галина Борисовна Сарышева

И не только разного цвета, но и языки разные.я тоже всегда думаю, а что было бы если-бы все люди были одного цвета и говорили на одном языке?

Елена Александровна

Все зависит от климата, где проживает человек...организм адаптируется к условиям окружающей среды еще с давних времен...

Рамзан Наурбиев

Этого надо Создателя спросить. Почему столько разновидностей? И почему у разновидностей столько разных видов? ☝️

Николай Новиков

Думаю что климатические условия изначально формировали расы людей,а потом,позже, люди разбрелись по всему миру

Cергей Свириденко

Одни питались картошкой, другие свеклой, морковкой, баклажанами, арбузами и кабачками, запивали денатуратором!

Оксана Лещенко

так интересней Вот мое имя ассоциируется с желтым цветом А у кого-то другой цвет Радуга - это очень красиво

Елена Дубиняк

Потому что солнышко всем светит по разному. Кому то 9 месяцев в году, а кому то и 4 месяца и то сквозь тучки!!

??????????? ???????????

Потому что Бог создал человека из глины разных частях в земле по этому разные цвети кожа человека

Всеволод Лапухин

Живут в разных климатических условиях...Тропики черные, субтропики желтые ,умеренный пояс белые

Галина Поздникина

Так жить веселее. А то: оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевая мама, оранжевый верблюд....

Константин Чекарев

Цвет кожи зависит от расы, а вот откуда берутся голубые и розовые учёные спорят до сих пор.

Малика Саримсакова

Это зависит от континента... расы, и наверное от потомства, окружаемой среды.... и так далее

Семейный Юрист

Денег нет. Ну вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!